109
110
111
112
113
262
4202 -
Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -
4203 -
2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -
4204 -
3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -
4205 -
3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -
4206 -
5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -
4207 -
5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -
4208 -
5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -
4209 -
Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -
4210 -
2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.2
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.2. MBC. - -
4211 -
2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -
4212 -
2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -
4213 -
5 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. Brillo original. (Le
4214 -
2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. MBC+. - -
4215 -
Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -
4216 -
1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -
4217 -
1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -
4218 -
4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -
4219 -
Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -
4220 -
2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia. (Pequeñas rayitas). KM-525. EB
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia. (Pequeñas rayitas). KM-525. EBC/EBC+. - -
4221 -
3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -
109
110
111
112
113
262