Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -4202 - Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Lote 2 monedas 1 Heller y 1 Kreuzer. - 1854 y 1862. - FRANKFURT. - AE y AR-. KM-312 y 356. MBC. - -

2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -4203 - 2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1861. - FRANKURT. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-365. EBC. - -

3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -4204 - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+/EBC-. - -

3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -4205 - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1909-J. - HAMBURGO. - AR. KM-296. MBC+. - -

5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -4206 - 5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1888-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina irisada. (Golpecitos). KM-287. (MBC). - -

5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -4207 - 5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1894-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC. - -

5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -4208 - 5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 5 Marcos. - 1903-J. - HAMBURGO. - AR. (Golpecitos). KM-293. MBC+. - -

Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -4209 - Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-621.2. MBC-. - -

2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.24210 - 2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.2
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1855. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpe en canto y golpecitos). KM-618.2. MBC. - -

2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -4211 - 2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Thaler. - 1841. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-310. MBC/MBC+. - -

2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -4212 - 2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-372. EBC. - -

5 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. Brillo original. (Le4213 - 5 Marcos. - 1904. - HESSE-DARMSTADT. - AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. Brillo original. (Le

2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. M4214 - 2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. M
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2/3 Thaler. - 1840. - PABLO FEDERICO. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-288. MBC+. - -

Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -4215 - Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1860-Z. - ADOLFO. - NASSAU. - AR. (Golpecitos). KM-75. MBC-. - -

1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -4216 - 1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/2 Batzen. - 1789. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. MBC-. - -

1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -4217 - 1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 1/2 Batzen. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-47. BC+. - -

4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -4218 - 4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 4 Kreuzer. - 1791. - NEUCHATEL. PRUSIA. - Ve. KM-49. MBC-. - -

Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -4219 - Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - Thaler. - 1866-B. - NICOLÁS FEDERICO. - OLDENBURG. - AR. (Golpecitos). KM-196. MBC/MBC+. - -

2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia.  (Pequeñas rayitas). KM-525. EB4220 - 2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia. (Pequeñas rayitas). KM-525. EB
WORLD COINS: GERMAN STATES - 2 Marcos. - 1901. - PRUSIA. - AR. 200 Aniversario Reinado de Prusia. (Pequeñas rayitas). KM-525. EBC/EBC+. - -

3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -4221 - 3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -
WORLD COINS: GERMAN STATES - 3 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - (Leves golpecitos). KM-535. EBC. - -