255
256
257
258
259
262
7141 -
Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. -
WORLD MEDALS - Esposiz Delle Produz Moderne. - 1923. - GENOVA. - AE dorada. Ø 55 mm. (Pequeña perforación). EBC+. - -
7142 -
Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leye
WORLD MEDALS - Coronación Reina Beatriz. - 30 Abril 1980. - HOLANDA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Corona y leyenda. AR. SC. - -
7143 -
Medalla Olimpiada Tokio. - 1964. - TEAM OFICIAL. JAPÓN. - Anv.: Círculo dentro cuadrado, debajo leye
7144 -
Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -
WORLD MEDALS - Exposición Numismática. - 1978. - MÉXICO. - AR. Banco de México. En estuche original. FDC. - -
7145 -
2 Medallas Visita Juan Carlos I. - 1978. - MÉXICO. - Anv.: José López Portillo, Presidente de México
7146 -
Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
WORLD MEDALS - Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
7147 -
4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada
7148 -
4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñada
7149 -
Lote 5 medallas. - S. XX -. PORTUGAL. - AE. Ø70 mm. Célebres escritores portugueses: M. Bernades, A.
7150 -
Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35
WORLD MEDALS - Muerte de Stalin. - 1879-1955. - RUSIA. - Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC. - -
7151 -
Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II.
WORLD MEDALS - Lote 3 Medallas. - 2003 -. VATICANO. - AU, AR, Br. 25 aniversario del pontificado de Juan Pablo II. Tirada limitada de 900 ejemplares.
Start Price : 1,700.00
7152 -
Pío XII. - S/F. - VATICANO. - Anv.: Busto del Pontífice a derecha. Rev.: Virgen, a sus pies ángeles
7153 -
Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCI
WORLD MEDALS - Lote 18 medallas. - S. XX. - VARIOS PAÍSES. - AE, Br y metal blanco. Casi todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. - -
7154 -
25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR
WORLD MEDALS - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyendas. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.Ø 32 mm. PROOF. - -
7155 -
25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR.
WORLD MEDALS - 25 Aniversario. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Edificio de Nueva York. AR. Ø 38 mm. PROOF. - -
7156 -
Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de e
WORLD MEDALS - Juventud por la Paz. - 1970. - NACIONES UNIDAS. - Anv.: Dos figuras bailando. Rev.: Logo dentro de espiral. Br. Ø 39 mm. SC. - -
7157 -
Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derec
WORLD MEDALS - Centenario Sociedad Noruego-Americana. - 1925. - Anv.: Viquingo desembarcando. Rev.: Drakarr a derecha. AR. Ø 30 x 30 mm. EBC. - -
7158 -
Medalla masónica. - S/F. - G.B. H.T.W.S.S.T.K.S. - Anv.: Anagrama. Rev.: Emblema: triángulo dentro e
7159 -
Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -
SPANISH DECORATIONS - Orden de Mérito Militar. - Cruz de 4ª Clase pensionada, distintivo rojo. P.G.-127. EBC+/ SC-. - -
7160 -
Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plate
SPANISH DECORATIONS - Placa d la Orden de Cisneros. - (1944-1975). - Plata dorada y esmaltes. Con miniatura. Flechas plateada. Con aguja en reverso. L
255
256
257
258
259
262