Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F y 8 Noviembre 1937. C.M. de ALBACETE. Mont-39A, B,2152 - Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F y 8 Noviembre 1937. C.M. de ALBACETE. Mont-39A, B,

Lote 3 billetes 0,25, 0,50 y 1 Peseta. 1937. C.M. de ALMADÉN (Ciudad Real). (Roturas. 1 Peseta repar2153 - Lote 3 billetes 0,25, 0,50 y 1 Peseta. 1937. C.M. de ALMADÉN (Ciudad Real). (Roturas. 1 Peseta repar

25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). Cartulina. Taladro. (Algo sucio). Mont-132154 - 25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). Cartulina. Taladro. (Algo sucio). Mont-13

1 Peseta. 15 Junio 1937. C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). Serie A. Un taladro. ESCASO. SC. PAPER2155 - 1 Peseta. 15 Junio 1937. C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). Serie A. Un taladro. ESCASO. SC. PAPER
1 Peseta. 15 Junio 1937. C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). Serie A. Un taladro. ESCASO. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

1 Peseta. S/F. C.M. de ALMANSA (Albacete). Sin sello tampón. (Leves manchitas. Restos de adhesivo en2156 - 1 Peseta. S/F. C.M. de ALMANSA (Albacete). Sin sello tampón. (Leves manchitas. Restos de adhesivo en

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. de ALMANSA (Albacete). Mont-133b y C. MBC+ y EBC.2157 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. de ALMANSA (Albacete). Mont-133b y C. MBC+ y EBC.

1 Peseta. S/F. C.M. de BONETE (Albacete). (Roturas). Mont-353C. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL2157A - 1 Peseta. S/F. C.M. de BONETE (Albacete). (Roturas). Mont-353C. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Peseta. S/F. C.M. de BONETE (Albacete). (Roturas). Mont-353C. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

50 Céntimos. S/F. C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). (Rotura. Manchas). Mont-462E. (MBC). PAPER2158 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de CASAS IBÁÑEZ (Albacete). (Rotura. Manchas). Mont-462E. (MBC). PAPER

50 Céntimos. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507B. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVI2159 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507B. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVI
50 Céntimos. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507B. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1937. C.M. de CIUDAD REAL. (Roturas.Algunas reparaciones). Mont-522160 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 1937. C.M. de CIUDAD REAL. (Roturas.Algunas reparaciones). Mont-52

25Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de CRIPTANA (Ciudad Real). (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. Mont-561B.2161 - 25Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de CRIPTANA (Ciudad Real). (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. Mont-561B.

1 Peseta. 1 Septiembre 1937. C.M. de CRIPTANA (Ciudad Real). (Pequeñas manchitas). Mont-561G. EBC-.2162 - 1 Peseta. 1 Septiembre 1937. C.M. de CRIPTANA (Ciudad Real). (Pequeñas manchitas). Mont-561G. EBC-.

1 Peseta. S/F. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). Mont-578C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: C2163 - 1 Peseta. S/F. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). Mont-578C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: C
1 Peseta. S/F. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). Mont-578C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). (Roturas). Mont-585A. MBC-. PAPER MONEY OF T2164 - 25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). (Roturas). Mont-585A. MBC-. PAPER MONEY OF T
25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL (Ciudad Real). (Roturas). Mont-585A. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 Noviembre 1937. C.M. de GUADALAJARA. (Pequeñas roturas en2165 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 Noviembre 1937. C.M. de GUADALAJARA. (Pequeñas roturas en

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 Octubre 1937. C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). (25 Céntimos2166 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 Octubre 1937. C.M. de HERENCIA (Ciudad Real). (25 Céntimos
Start Price : 16.00

Lote 2 billetes. 1 Agosto 1937. C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). Mont-881A, B. BC+ a MBC-. PA2167 - Lote 2 billetes. 1 Agosto 1937. C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). Mont-881A, B. BC+ a MBC-. PA
Lote 2 billetes. 1 Agosto 1937. C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). Mont-881A, B. BC+ a MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA
Start Price : 22.00

0,25 Pesetas. Septiembre 1937. C.M. de TOBARRA (Albacete). (Roturas, una reparada con adhesivo). Mon2167A - 0,25 Pesetas. Septiembre 1937. C.M. de TOBARRA (Albacete). (Roturas, una reparada con adhesivo). Mon
0,25 Pesetas. Septiembre 1937. C.M. de TOBARRA (Albacete). (Roturas, una reparada con adhesivo). Mont-1425C. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CAST

0,25 Pesetas. Septiembre 1937. C.M. de TOBARRA (Albacete). (Pequeña anotación manuscrita en margen s2168 - 0,25 Pesetas. Septiembre 1937. C.M. de TOBARRA (Albacete). (Pequeña anotación manuscrita en margen s

50 Céntimos. S/F. C.M. de VALDEPEÑAS (Ciudad Real). Serie C. (Pequeñas roturas). Mont-1505B. (MBC).2169 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de VALDEPEÑAS (Ciudad Real). Serie C. (Pequeñas roturas). Mont-1505B. (MBC).
Start Price : 9.00

Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Octubre 1937. C. PROVINCIAL DE BADAJOZ. Mont-214A, B,2170 - Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Octubre 1937. C. PROVINCIAL DE BADAJOZ. Mont-214A, B,

25 Céntimos. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). Cas-11a; Mont-3I. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:2171 - 25 Céntimos. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). Cas-11a; Mont-3I. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
25 Céntimos. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). Cas-11a; Mont-3I. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

1 Peseta. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). Azul y amarillo en anverso. (Pequeñas roturas. Sucio. Mancha2172 - 1 Peseta. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). Azul y amarillo en anverso. (Pequeñas roturas. Sucio. Mancha

2 Pesetas. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). (Pequeña rotura). Cas-14b; Mont-3L. MBC+. PAPER MONEY2173 - 2 Pesetas. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). (Pequeña rotura). Cas-14b; Mont-3L. MBC+. PAPER MONEY
2 Pesetas. 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). (Pequeña rotura). Cas-14b; Mont-3L. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. 1 Junio 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). (Roturas). Cas-16; Mont-23B. MBC-. PAPER M2174 - 50 Céntimos. 1 Junio 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). (Roturas). Cas-16; Mont-23B. MBC-. PAPER M
50 Céntimos. 1 Junio 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). (Roturas). Cas-16; Mont-23B. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

25 Céntimos. 1 Octubre 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). (Leves manchitas en reverso). Cas-17; Mont-23C2175 - 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). (Leves manchitas en reverso). Cas-17; Mont-23C

25 Céntimos. 1937. Ay. de ALHAMA DE MURCIA (Murcia). Serie C. (¿Manchas del tiempo?). Cas-28; Mont-12176 - 25 Céntimos. 1937. Ay. de ALHAMA DE MURCIA (Murcia). Serie C. (¿Manchas del tiempo?). Cas-28; Mont-1

1 Peseta. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie A. (Pequeña manchita). Cas-39; Mont-178B. MBC. 2177 - 1 Peseta. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie A. (Pequeña manchita). Cas-39; Mont-178B. MBC.
1 Peseta. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie A. (Pequeña manchita). Cas-39; Mont-178B. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie D. Color azul. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. Cas2178 - 50 Céntimos. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie D. Color azul. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. Cas

50 Céntimos. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie F. Color marrón. Cas-44; Mont-178A. EBC+. PA2179 - 50 Céntimos. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie F. Color marrón. Cas-44; Mont-178A. EBC+. PA
50 Céntimos. 1937. Ay. de ARCHENA (Murcia). Serie F. Color marrón. Cas-44; Mont-178A. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

25 Céntimos. 15 Octubre 1937. Ay. de BENIEL (Murcia). (Sucio). Cas-49; Mont-298D. MBC+. PAPER2180 - 25 Céntimos. 15 Octubre 1937. Ay. de BENIEL (Murcia). (Sucio). Cas-49; Mont-298D. MBC+. PAPER
25 Céntimos. 15 Octubre 1937. Ay. de BENIEL (Murcia). (Sucio). Cas-49; Mont-298D. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. 2 Junio 1937. Ay. de CALASPARRA (Murcia). (Pequeñas manchitas y pequeñas roturas). Cas-2181 - 50 Céntimos. 2 Junio 1937. Ay. de CALASPARRA (Murcia). (Pequeñas manchitas y pequeñas roturas). Cas-

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. de CARAVACA (Murcia). 25 Céntimos Serie F y 1 Pese2182 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. de CARAVACA (Murcia). 25 Céntimos Serie F y 1 Pese

Lote 2 billetes 25 Céntimos. 27 Julio 1937. C.M. de CARAVACA (Murcia). 25 Céntimos Serie G y 1 Peset2183 - Lote 2 billetes 25 Céntimos. 27 Julio 1937. C.M. de CARAVACA (Murcia). 25 Céntimos Serie G y 1 Peset
Start Price : 22.00

Serie 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. Ay. de CARTAGENA (Murcia). Cas-102, 103; Mont-459A, B. MBC-2184 - Serie 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. Ay. de CARTAGENA (Murcia). Cas-102, 103; Mont-459A, B. MBC-
Serie 2 billetes 25 y 50 Céntimos. S/F. Ay. de CARTAGENA (Murcia). Cas-102, 103; Mont-459A, B. MBC- a MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

25 Cétnimos. 17 Febrero 1937. Ay. de CEHEGÍN (Murcia). (Pequeñas manchitas). Cas-104a3; Mont-513A. M2185 - 25 Cétnimos. 17 Febrero 1937. Ay. de CEHEGÍN (Murcia). (Pequeñas manchitas). Cas-104a3; Mont-513A. M

50 Céntimos. 17 Febrero 1937. Ay. de CEHEGÍN (Murcia). Serie A, numeración verde a máquina de escrib2186 - 50 Céntimos. 17 Febrero 1937. Ay. de CEHEGÍN (Murcia). Serie A, numeración verde a máquina de escrib

Lote 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). 1 Peseta Sin Serie. (10 Cén2187 - Lote 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). 1 Peseta Sin Serie. (10 Cén

1 Peseta. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). Cas-122b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA2188 - 1 Peseta. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). Cas-122b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA
1 Peseta. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). Cas-122b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

2 Pesetas. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas roturas). Cas-123; Mont-525I. MBC. PAPER MON2189 - 2 Pesetas. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas roturas). Cas-123; Mont-525I. MBC. PAPER MON
2 Pesetas. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas roturas). Cas-123; Mont-525I. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

25 Céntimos. 22 Febrero 1937. Ay. de FORTUNA (Murcia). (Pequeñas roturas y pequeñas manchitas). Cas-2190 - 25 Céntimos. 22 Febrero 1937. Ay. de FORTUNA (Murcia). (Pequeñas roturas y pequeñas manchitas). Cas-

50 Céntimos. 22 Febrero 1937. Ay. de FORTUNA (Murcia). (Roturas. Manchitas). Cas-125; Mont-668B. MBC2191 - 50 Céntimos. 22 Febrero 1937. Ay. de FORTUNA (Murcia). (Roturas. Manchitas). Cas-125; Mont-668B. MBC
50 Céntimos. 22 Febrero 1937. Ay. de FORTUNA (Murcia). (Roturas. Manchitas). Cas-125; Mont-668B. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (25 y 50 Cén2192 - Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (25 y 50 Cén

25 Céntimos. Marzo 1937. C.M. de LORCA (Murcia). Sello AYUNTAMIENTO DE LORCA/DEPOSITARIA. (Roturas y2193 - 25 Céntimos. Marzo 1937. C.M. de LORCA (Murcia). Sello AYUNTAMIENTO DE LORCA/DEPOSITARIA. (Roturas y
Start Price : 9.00

0,25 Pesetas. Agosto 1937. C.M. de MORATALLA (Murcia). ESCASO. Cas-163; Mont-97E. MBC+. PAPER2194 - 0,25 Pesetas. Agosto 1937. C.M. de MORATALLA (Murcia). ESCASO. Cas-163; Mont-97E. MBC+. PAPER
0,25 Pesetas. Agosto 1937. C.M. de MORATALLA (Murcia). ESCASO. Cas-163; Mont-97E. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. Febrero 1937. Ay. de MULA (Murcia). Serie A. (Roto, cosido en el pliegue central). ESCA2195 - 50 Céntimos. Febrero 1937. Ay. de MULA (Murcia). Serie A. (Roto, cosido en el pliegue central). ESCA

Lote 2 billetes 0,50 y 1 Peseta. Febrero 1937. Ay. de MURCIA. 0,50 Pesetas Serie F y 1 Peseta Serie2196 - Lote 2 billetes 0,50 y 1 Peseta. Febrero 1937. Ay. de MURCIA. 0,50 Pesetas Serie F y 1 Peseta Serie

0,50 Pesetas. S/F. Ay. de MURCIA. Serie M. (Pequeña rotura). Cas-182; Mont-983A. MBC+. PAPER M2197 - 0,50 Pesetas. S/F. Ay. de MURCIA. Serie M. (Pequeña rotura). Cas-182; Mont-983A. MBC+. PAPER M
0,50 Pesetas. S/F. Ay. de MURCIA. Serie M. (Pequeña rotura). Cas-182; Mont-983A. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

Lote 4 billetes 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MURCIA. 10 Céntimos Serie F, 252198 - Lote 4 billetes 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MURCIA. 10 Céntimos Serie F, 25

0,50 Pesetas. S/F. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). (Leves roturas. Manchitas). Cas-266; Mont-1304A. MBC2199 - 0,50 Pesetas. S/F. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). (Leves roturas. Manchitas). Cas-266; Mont-1304A. MBC
0,50 Pesetas. S/F. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). (Leves roturas. Manchitas). Cas-266; Mont-1304A. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA