Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

1 Peseta. S/F. C.M. de LINARES (Jaén). (Manchas. Pequeña rotura). Mont-824C. MBC. PAPER MONEY2101 - 1 Peseta. S/F. C.M. de LINARES (Jaén). (Manchas. Pequeña rotura). Mont-824C. MBC. PAPER MONEY
1 Peseta. S/F. C.M. de LINARES (Jaén). (Manchas. Pequeña rotura). Mont-824C. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
0,50 Pesetas. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). Mont-1166A. EBC-. PAPER MONEY OF THE2102 - 0,50 Pesetas. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). Mont-1166A. EBC-. PAPER MONEY OF THE
0,50 Pesetas. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). Mont-1166A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). (Manchita). Mont-1166B. EBC. PAPER MONEY2103 - 1 Peseta. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). (Manchita). Mont-1166B. EBC. PAPER MONEY
1 Peseta. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). (Manchita). Mont-1166B. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
2 PEsetas. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). (Algo sucio). Mont-1166C. MBC+. PAPER M2104 - 2 PEsetas. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). (Algo sucio). Mont-1166C. MBC+. PAPER M
2 PEsetas. 1 Julio 1937. C.M. de POZOBLANCO (Córdoba). (Algo sucio). Mont-1166C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Pesetas. S/F. COMITÉ DEL FRENTE POPULAR DE VILLA DEL RÍO (Córdoba). Sin sello tampón. Mont-1592e.2106 - 25 Pesetas. S/F. COMITÉ DEL FRENTE POPULAR DE VILLA DEL RÍO (Córdoba). Sin sello tampón. Mont-1592e.

Item DetailsLogin to Bookmark
0,05 Pesetas. S/F. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO U.H.P. AÍNSA (Huesca). Cartulina. (Algo sucio). RARO.2107 - 0,05 Pesetas. S/F. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO U.H.P. AÍNSA (Huesca). Cartulina. (Algo sucio). RARO.

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO AÍNSA (Huesca). Cartón. (Leves manchitas). EBC-. PA2108 - 1 Peseta. S/F. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO AÍNSA (Huesca). Cartón. (Leves manchitas). EBC-. PA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO U.H.P. AÍNSA (Huesca). Cartulina. Mont-No cat. MBC. <br /2109 - 1 Peseta. S/F. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO U.H.P. AÍNSA (Huesca). Cartulina. Mont-No cat. MBC.

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA DE AÍNSA (Huesca). (´52110 - Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA DE AÍNSA (Huesca). (´5

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. (Ago sucio). RARO2111 - 25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. (Ago sucio). RARO

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). Serie D. Mont-47A. MBC+. PAPER2112 - 25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). Serie D. Mont-47A. MBC+. PAPER

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). (50 Cénti2113 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). (50 Cénti

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). (Roturas). Mont-75A; TFP-20a. MBC. PAPER MON2114 - 1 Peseta. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). (Roturas). Mont-75A; TFP-20a. MBC. PAPER MON
1 Peseta. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). (Roturas). Mont-75A; TFP-20a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Pesetas. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). (Roturas. Reparación). Mont-75b; TFP-19b. BC+. <b2115 - 2 Pesetas. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). (Roturas. Reparación). Mont-75b; TFP-19b. BC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). Color azul. (Roturas). Mont-75E; TFP-22. MBC-. <b2116 - 50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). Color azul. (Roturas). Mont-75E; TFP-22. MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 5 billetes 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). Juny 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). A EXAMINAR2117 - Serie 5 billetes 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta (2). Juny 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). A EXAMINAR

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). (Arruguitas). EBC-. PAPER MONEY OF THE2118 - 25 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). (Arruguitas). EBC-. PAPER MONEY OF THE
25 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). (Arruguitas). EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN2119 - 1 Peseta. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN
1 Peseta. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). (25 Céntimo2120 - Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). (25 Céntimo

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 2 billetes 1 y 2 Pesetas. S/F. CONSEJOS COMARCAL Y LOCAL ECONOMÍA BARBASTRO (Huesca). (1 Peset2121 - Serie 2 billetes 1 y 2 Pesetas. S/F. CONSEJOS COMARCAL Y LOCAL ECONOMÍA BARBASTRO (Huesca). (1 Peset

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Unidad. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). (Manchas y pequeñas roturas2122 - 1 Unidad. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). (Manchas y pequeñas roturas

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 Septiembre 1937. C.M. de BINÉFAR (Huesca). Mo2123 - Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 Septiembre 1937. C.M. de BINÉFAR (Huesca). Mo

Item DetailsLogin to Bookmark
0,25 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Mont-351A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVI2124 - 0,25 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Mont-351A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVI
0,25 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Mont-351A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). (Roturas. Reparación con papel en reverso). Mont-2125 - 2 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). (Roturas. Reparación con papel en reverso). Mont-

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Mont-351G. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN2126 - 1 Peseta. S/F. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Mont-351G. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN
1 Peseta. S/F. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Mont-351G. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta.,. S/F. C.M. de CASPE (Zaragoza). Mont-465A, B. MBC y MBC+.2127 - Serie 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta.,. S/F. C.M. de CASPE (Zaragoza). Mont-465A, B. MBC y MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. C.M. de CASPE (Zaragoza). SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PO2128 - 1 Peseta. S/F. C.M. de CASPE (Zaragoza). SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PO
1 Peseta. S/F. C.M. de CASPE (Zaragoza). SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 5 Setembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496B. SC. PAPER MONEY OF THE C2129 - 50 Céntimos. 5 Setembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496B. SC. PAPER MONEY OF THE C
50 Céntimos. 5 Setembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496B. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496A, D2130 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496A, D

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de CASTELSERÁS (Teruel). (Esquina rota. Pequeña rotura en pliegue ce2131 - 50 Céntimos. 5 Junio 1937. C.M. de CASTELSERÁS (Teruel). (Esquina rota. Pequeña rotura en pliegue ce

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496B, C2132 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496B, C

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). (Rotura central, reparada con trozos de cinta adhesiva).2133 - 1 Peseta. S/F. C.M. de ESCATRÓN (Zaragoza). (Rotura central, reparada con trozos de cinta adhesiva).

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 29 Agosto 1937. Ay. de ESCUCHA (Teruel). (Algo sucio). Mont-609B. MBC. PAPER MONEY O2134 - 1 Peseta. 29 Agosto 1937. Ay. de ESCUCHA (Teruel). (Algo sucio). Mont-609B. MBC. PAPER MONEY O
1 Peseta. 29 Agosto 1937. Ay. de ESCUCHA (Teruel). (Algo sucio). Mont-609B. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
10 Céntimos. 1 Enero 1938. C.M. de ESPLÚS (Huesca). (Leves roturas). Mont-617A; TFP-161. MBC+. <br /2135 - 10 Céntimos. 1 Enero 1938. C.M. de ESPLÚS (Huesca). (Leves roturas). Mont-617A; TFP-161. MBC+.
10 Céntimos. 1 Enero 1938. C.M. de ESPLÚS (Huesca). (Leves roturas). Mont-617A; TFP-161. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. 12 Agosto 1937. C.M. de ESTADA (Huesca). Mont-619A, B, C; TFP-2136 - Serie 3 billetes 5, 10 y 25 Céntimos. 12 Agosto 1937. C.M. de ESTADA (Huesca). Mont-619A, B, C; TFP-

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). Mont-661A, B, C; TF2137 - Serie 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). Mont-661A, B, C; TF

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1  Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. de GELSA (Zaragoza). Mont-707C, D. EB2138 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. de GELSA (Zaragoza). Mont-707C, D. EB

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. S/F. C.M. de GRAÑÉN (Huesca). (Roturas, la central reparada. Manchitas del tiempo). Mon2139 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de GRAÑÉN (Huesca). (Roturas, la central reparada. Manchitas del tiempo). Mon

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. 28 Agosto 1937. C.M. de GRAUS (Huesca). Mont-735A, B, C;2140 - Lote 3 billetes 5, 25 Céntimos y 1 Peseta. 28 Agosto 1937. C.M. de GRAUS (Huesca). Mont-735A, B, C;

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.-C.N.T. HÍJAR (Teruel). (Pequeña rotura). Mont-760A. MBC2141 - 25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.-C.N.T. HÍJAR (Teruel). (Pequeña rotura). Mont-760A. MBC

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.-C.N.T. HÍJAR (Teruel). (Pequeña rotura). Mont-760B. MBC+.2142 - 1 Peseta. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.-C.N.T. HÍJAR (Teruel). (Pequeña rotura). Mont-760B. MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
10 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Recortado en margen inferior). ESCASO. Mont-82143 - 10 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Recortado en margen inferior). ESCASO. Mont-8

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Noviembre 1937. C.M. de MAELLA (Zaragoza). (¿Posible reimp2144 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Noviembre 1937. C.M. de MAELLA (Zaragoza). (¿Posible reimp

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 15 Abril 1937. C.M. de MEQUINENZA (Zaragoza). ESCASO. TFP-279. MBC+. PAPER MONEY2145 - 50 Céntimos. 15 Abril 1937. C.M. de MEQUINENZA (Zaragoza). ESCASO. TFP-279. MBC+. PAPER MONEY
50 Céntimos. 15 Abril 1937. C.M. de MEQUINENZA (Zaragoza). ESCASO. TFP-279. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBÁN (Teruel). (Pequeñas roturas. Sucio). Mont-¿41C?. MBC+.2146 - 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBÁN (Teruel). (Pequeñas roturas. Sucio). Mont-¿41C?. MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimmos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). TFP-286. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:2147 - 25 Céntimmos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). TFP-286. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
25 Céntimmos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). TFP-286. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Miont-967E2148 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Miont-967E

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. Junio 1937. C.M. de SARIÑENA (Huesca). (Roturas, la central reparada). Mont-1331B. (MBC-).2149 - 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de SARIÑENA (Huesca). (Roturas, la central reparada). Mont-1331B. (MBC-).

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Pesetas. 11 Mayo 1937. C.M. de SÁSTAGO (Zaragoza). (Pequeñas roturas). Mont-1337B. MBC. PAPE2150 - 2 Pesetas. 11 Mayo 1937. C.M. de SÁSTAGO (Zaragoza). (Pequeñas roturas). Mont-1337B. MBC. PAPE

Item DetailsLogin to Bookmark
0,25 Pesetas. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE (Huesca). (Error de impresión en anverso). Mont-1400A2151 - 0,25 Pesetas. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE (Huesca). (Error de impresión en anverso). Mont-1400A
Start Price : 8.00

Item DetailsLogin to Bookmark