8 Reales. -  1821. -  GUADALAJARA. -  F.S. -  (Golpecitos). Cal-445. MBC/MBC+. -  -631 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpecitos). Cal-445. MBC/MBC+. - -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Golpecitos). Cal-445. MBC/MBC+.

8 Reales. -  1821. -  GUADALAJARA. -  F.S. -  Escusón del reverso con una flor de lis arriba y dos a632 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Escusón del reverso con una flor de lis arriba y dos a

8 Reales. -  1820. -  GUATEMALA. -  M. -  ESCASA. Cal-469. MBC+. -  -633 - 8 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - ESCASA. Cal-469. MBC+. - -
8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-469. MBC+.

8 Reales. -  1811. -  LIMA. -  J.P. -  (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso. Pequeño defecto de634 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso. Pequeño defecto de
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso. Pequeño defecto de acuñación en canto). Cal-476. MBC+.

8 Reales. -  1814. -  MADRID. -  G.J. -  Restos de brilo original. (Plata agria y oxidaciones). Cal-635 - 8 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - Restos de brilo original. (Plata agria y oxidaciones). Cal-
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. Restos de brilo original. (Plata agria y oxidaciones). Cal-503. (EBC).

8 Reales. -  1815. -  MADRID. -  G.J. -  Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-50636 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-50
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Gran parte de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-504. EBC+/SC-.

8 Reales. -  1815. -  MADRID. -  G.J. -  Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en637 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila del reverso). Cal-504. EBC+.

8 Reales. -  1815. -  MADRID. -  G.J. -  (Oxidaciones limpiadas). Cal-504. MBC+/EBC-. -  -638 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-504. MBC+/EBC-. - -
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Oxidaciones limpiadas). Cal-504. MBC+/EBC-.

8 Reales. -  1816. -  MADRID. -  G.J. -  Cal-505. EBC. -  -639 - 8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-505. EBC. - -
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-505. EBC.

8 Reales. -  1818 (18/28). -  MADRID. -  G.J. -  Variedad de sobrefecha. Pequeño defecto de acuñació640 - 8 Reales. - 1818 (18/28). - MADRID. - G.J. - Variedad de sobrefecha. Pequeño defecto de acuñació