10 Rublos. -  1899- - . NICOLÁS II. -  AU. (Rayitas y golpecitos en canto). Ensayador: ¶. Y-64. MBC/1101 - 10 Rublos. - 1899- - . NICOLÁS II. - AU. (Rayitas y golpecitos en canto). Ensayador: ¶. Y-64. MBC/
10 Rublos. 1899-. NICOLÁS II. AU. (Rayitas y golpecitos en canto). Ensayador: ¶. Y-64. MBC/MBC+.

10 Rublos. -  1900- - . NICOLAS II. -  AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: ¶. Y-64. MBC.  -  -1102 - 10 Rublos. - 1900- - . NICOLAS II. - AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: ¶. Y-64. MBC. - -
10 Rublos. 1900-. NICOLAS II. AU. (Golpecitos en canto). Ensayador: ¶. Y-64. MBC.

1 Peso. -  1861. -  AR. Presidente Gerardo Barrios. (Insignificante rayita en campo). MUY RARA. KM-P1103 - 1 Peso. - 1861. - AR. Presidente Gerardo Barrios. (Insignificante rayita en campo). MUY RARA. KM-P
1 Peso. 1861. AR. Presidente Gerardo Barrios. (Insignificante rayita en campo). MUY RARA. KM-Pn3. PRUEBA.

20 Francos. -  1317 d.H.-1899 d.C. -  AU. (Manchitas). KM-227. MBC+. -  -1104 - 20 Francos. - 1317 d.H.-1899 d.C. - AU. (Manchitas). KM-227. MBC+. - -
20 Francos. 1317 d.H.-1899 d.C. AU. (Manchitas). KM-227. MBC+.

5 Liras. -  1870. -  PIO IX. -  AR. Año XXIV. (Leves golpecitos). KM-1385. EBC-. -  -1105 - 5 Liras. - 1870. - PIO IX. - AR. Año XXIV. (Leves golpecitos). KM-1385. EBC-. - -
5 Liras. 1870. PIO IX. AR. Año XXIV. (Leves golpecitos). KM-1385. EBC-.

Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. -  30 Mayo 1870. -  CARLOS VII, Pretendiente. -  LA TOUR1106 - Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR
Suscrición Voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. Ed-A205; LB-10CR. SC.

Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. -  30 Mayo 1870. -  CARLOS VII, Pretendiente. -  LA TOUR1107 - Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. - 30 Mayo 1870. - CARLOS VII, Pretendiente. - LA TOUR
Suscrición Voluntaria 500 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. ED-A207; LB-11CR. SC.

Prueba de reverso 10 Escudos. -  (1873). -  Diego de Velázquez. En cartulina blanca, en reverso traz1108 - Prueba de reverso 10 Escudos. - (1873). - Diego de Velázquez. En cartulina blanca, en reverso traz

Prueba de anverso 50 Escudos. -  31 Diciembre 1871. -  Gonzalo Fernández de Córdoba. En cartulina bl1109 - Prueba de anverso 50 Escudos. - 31 Diciembre 1871. - Gonzalo Fernández de Córdoba. En cartulina bl

Prueba de anverso 100 Escudos. -  1 Mayo 1873. -  En cartulina blanca, sin firmas. Doblez por matriz1110 - Prueba de anverso 100 Escudos. - 1 Mayo 1873. - En cartulina blanca, sin firmas. Doblez por matriz
Prueba de anverso 100 Escudos. 1 Mayo 1873. En cartulina blanca, sin firmas. Doblez por matriz. Leves manchitas). MUY RARO. Ed-B41p. SC-.