56
57
58
262
3142 -
1 Real. - 1758. - MADRID. - J.B. - (Rayas en reverso). Cal-570. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. - 1758. - MADRID. - J.B. - (Rayas en reverso). Cal-570. MBC/MBC-. - -
3143 -
1 Real. - 1755. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Rayas en reverso. Algo alabeada). Cal-580. MBC/BC+. -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. - 1755. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Rayas en reverso. Algo alabeada). Cal-580. MBC/BC+. - -
3144 -
1 Real. - 1754. - SEVILLA. - P.J. - (Golpecito en canto reverso). Cal-612. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1 Real. - 1754. - SEVILLA. - P.J. - (Golpecito en canto reverso). Cal-612. MBC-. - -
3145 -
2 Reales. - 1748. - LIMA. - V -. 6,9 grs. Sobredorada. Perforación. Cal-468. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 2 Reales. - 1748. - LIMA. - V -. 6,9 grs. Sobredorada. Perforación. Cal-468. BC+. - -
3146 -
8 Reales. - 1752. - GUATEMALA. - J. - 26,49 grs. Columnario. (Restos adhesivo en anverso). Cal-284.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 8 Reales. - 1752. - GUATEMALA. - J. - 26,49 grs. Columnario. (Restos adhesivo en anverso). Cal-284. (MBC-). - -
3147 -
1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBc-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1755. - MADRID. - J.B. - Cal-252. MBc-. - -
Sold to brokemofo for
(100.00 + 18.00BP) =
118.00
3148 -
1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-254. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1757. - MADRID. - J.B. - Cal-254. MBC-. - -
Sold to brokemofo for
(120.00 + 21.60BP) =
141.60
3149 -
1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI - 1/2 Escudo. - 1758. - MADRID. - J.B. - Cal-256. MBC-. - -
Sold to brokemofo for
(100.00 + 18.00BP) =
118.00
3150 -
1/2 Real. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Rayitas). Cal-1733. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Rayitas). Cal-1733. MBC-. - -
3151 -
1/2 Real. - 1778. - MADRID. - P.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1738. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1778. - MADRID. - P.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1738. MBC-/MBC. - -
3152 -
1/2 Real. - 1779. - MADRID. - P.J. - Cal-1739. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1779. - MADRID. - P.J. - Cal-1739. MBC-. - -
3153 -
1/2 Real. - 1773. - MÉXICO. - F.M. - MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1773. - MÉXICO. - F.M. - MBC-/MBC. - -
3154 -
1/2 Real. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - Ensayadores y ceca boca arriba. (Rayitas). Cal-1773. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1781. - MÉXICO. - F.F. - Ensayadores y ceca boca arriba. (Rayitas). Cal-1773. BC+. - -
3155 -
1/2 Real. - 1776. - POTOSÍ. - J.R. - (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-1803. BC/BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1776. - POTOSÍ. - J.R. - (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-1803. BC/BC+. - -
3156 -
Lote 3 monedas 1/2 Real. - 1775, 1779, 1785. - MADRID P.J. y D.V. y POTOSÍ J.R. - Cal-1739, 1745, 18
3157 -
1/2 Real. - 1770. - SEVILLA. - C.F. - (Golpecito en reverso). Cal-1852. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1770. - SEVILLA. - C.F. - (Golpecito en reverso). Cal-1852. MBC. - -
3158 -
1/2 Real. - 1774. - SEVILLA. - C.F. - Cal-1855. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1774. - SEVILLA. - C.F. - Cal-1855. MBC. - -
3159 -
1/2 Real. - 1774. - SEVILLA -. C.F. - (Pequeñas rayitas.). Cal-1855. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1/2 Real. - 1774. - SEVILLA -. C.F. - (Pequeñas rayitas.). Cal-1855. BC+/MBC-. - -
3160 -
1 Real. - 1777. - LIMA. - M.J. - Cal-1495. BC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Real. - 1777. - LIMA. - M.J. - Cal-1495. BC. - -
3161 -
1 Real. - 1764. - MADRID. - J.P. - (Golpes y grieta). Cal-1515. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 1 Real. - 1764. - MADRID. - J.P. - (Golpes y grieta). Cal-1515. BC+. - -
56
57
58
262