48
49
51
52
262
2982 -
Óbolo. - ALFONSO X. - BURGOS. - Rev.: B en la cola del león. (Pequeña rotura que atraviesa el cospel
Quantity : 1 | Start Price : 25.00
2983 -
Óbolo. - ALFONSO X. - CUENCA. - Anv.: Cuenco bajo el castillo. FAB-283. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Óbolo. - ALFONSO X. - CUENCA. - Anv.: Cuenco bajo el castillo. FAB-283. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 30.00
2984 -
Óbolo. - ALFONSO X. - LEÓN. - Anv.: L en la puerta del castillo. FAB-284. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Óbolo. - ALFONSO X. - LEÓN. - Anv.: L en la puerta del castillo. FAB-284. MBC+. - -
2985 -
Óbolo. - ALFONSO X. - MARCA DE CECA: CRECIENTE. - Anv.: Creciente sobre la torre derecha. FAB-288. M
2986 -
Óbolo. - ALFONSO X. - MARCA DE CECA: DOS PUNTOS. - Anv.: Puntos sobre las torres del castillo. ESCAS
2987 -
Cornado. - SANCHO IV. - MARCA DE CECA: DOS ESTRELLAS. - Rev.: *-*. FAB-304.1. MBC+. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Cornado. - SANCHO IV. - MARCA DE CECA: DOS ESTRELLAS. - Rev.: *-*. FAB-304.1. MBC+. - -
2988 -
Cornado. - ALFONSO XI. - BURGOS. - Rev.: B-castillo-. FAB-335.1. MBC/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Cornado. - ALFONSO XI. - BURGOS. - Rev.: B-castillo-¶. FAB-335.1. MBC/MBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 20.00
2989 -
Cornado. - ALFONSO XI. - BURGOS. - Rev.: B-*. (Leves roturas en canto). FAB-335.1 var. final leyenda
2990 -
Cornado. - ALFONSO XI. - CUENCA. - Rev.: Cuenco bajo el castillo. (Cospel algo faltado). FAB-336. MB
2991 -
Cornado. - ALFONSO XI. - LEÓN. - Rev.: L-castillo-, debajo L. FAB-338.1. EBC-. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Cornado. - ALFONSO XI. - LEÓN. - Rev.: L-castillo-¶, debajo L. FAB-338.1. EBC-. - -
2992 -
Cornado. - ALFONSO XI. - LEÓN. - Rev.: L-castillo-*. Debajo L. (Pequeña rotura en cospel). FAB-338.1
2992A -
Cornado. - ALFONSO XI. - MURCIA. - Rev.: Roeles estrellados en las torres del castillo. M gótica en
2993 -
Cornado. - ALFONSO XI. - SEVILLA. - Rev.: S bajo el castillo. (Pequeña rotura en canto). FAB-340.2.
2994 -
Cornado. - ALFONSO XI. - SEVILLA. - Anv.: S-castillo-, debajo S. FAB-340.6. MBC. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Cornado. - ALFONSO XI. - SEVILLA. - Anv.: S-castillo-¶, debajo S. FAB-340.6. MBC. - -
2995 -
Cornado. - ALFONSO XI. - TOLEDO. - Rev.: T en la puerta del castillo. FAB-341. BC+/MBC-. - -
MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN - Cornado. - ALFONSO XI. - TOLEDO. - Rev.: T en la puerta del castillo. FAB-341. BC+/MBC-. - -
2996 -
Cornado. - ALFONSO XI. - CORUÑA. - Rev.: Venera antigua bajo el castillo. FAB-343. MBC-/MBC. - -
2998 -
2 Maravedís. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: Castillo, debajo S. (Cospel roto). FAB-388. MBC-. - -
2999 -
Cruzado. - ENRIQUE II. - SIN MARCA DE CECA. - Rev.: Cruz latina. (Algunas oxidaciones). FAB-450. MBC
Quantity : 1 | Start Price : 35.00
3000 -
Novén. - ENRIQUE II. - BURGOS. - Anv.: Castillo, debajo B. Rev.: León, debajo roel. FAB-494.2 var. M
3001 -
Novén. - ENRIQUE II. - ZAMORA. - Anv.: Castillo, debajo CA. Rev.: León, delante C. FAB-501.5. MBC. -
48
49
51
52
262