Lote 3 monedas 1 y 3 (2) Peniques. - 1944. - CuNi y Br. KM- 7 y 10. MBC a EBC. - -4823 - Lote 3 monedas 1 y 3 (2) Peniques. - 1944. - CuNi y Br. KM- 7 y 10. MBC a EBC. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 3 monedas 1 y 3 (2) Peniques. - 1944. - CuNi y Br. KM- 7 y 10. MBC a EBC. - -

Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1935 y 1936. - AR. KM-5. EBC y SC. - -4824 - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1935 y 1936. - AR. KM-5. EBC y SC. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1935 y 1936. - AR. KM-5. EBC y SC. - -

Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1938 y 1945. - AR. KM-8. SC. - -4825 - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1938 y 1945. - AR. KM-8. SC. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1938 y 1945. - AR. KM-8. SC. - -

1 Penique. - 1857. - AE. M. Sommerville, Auckland. (Pequeños golpecitos). KM-Tn64. MBC. - -4826 - 1 Penique. - 1857. - AE. M. Sommerville, Auckland. (Pequeños golpecitos). KM-Tn64. MBC. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 1 Penique. - 1857. - AE. M. Sommerville, Auckland. (Pequeños golpecitos). KM-Tn64. MBC. - -

Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933 a 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -4827 - Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933 a 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933 a 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -

Lote 2 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario Nueva Zelanda. KM-11 y 14828 - Lote 2 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario Nueva Zelanda. KM-11 y 1
WORLD COINS: NEW ZEALAND - Lote 2 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario Nueva Zelanda. KM-11 y 14. MCB a MBC+. - -

Lote 5 moneda 3 y 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 1 Corona. - 1934. - JORGE V. - KM-1/5. MBC-. - -4829 - Lote 5 moneda 3 y 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 1 Corona. - 1934. - JORGE V. - KM-1/5. MBC-. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - Lote 5 moneda 3 y 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 1 Corona. - 1934. - JORGE V. - KM-1/5. MBC-. - -

1 Corona. - 1949. - AR. Propuesta de visita Real. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-22. EBC. - -4830 - 1 Corona. - 1949. - AR. Propuesta de visita Real. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-22. EBC. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 1 Corona. - 1949. - AR. Propuesta de visita Real. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-22. EBC. - -

1 Corona. - 1953. - CuNi. Coronación Isabel II. (Leves golpecitos en anverso). KM-30. EBC+. - -4831 - 1 Corona. - 1953. - CuNi. Coronación Isabel II. (Leves golpecitos en anverso). KM-30. EBC+. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 1 Corona. - 1953. - CuNi. Coronación Isabel II. (Leves golpecitos en anverso). KM-30. EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1990 y 1991. - AR. Tratado de Waitangi. Campeonato mundial de rugby´4832 - Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1990 y 1991. - AR. Tratado de Waitangi. Campeonato mundial de rugby´