168
169
170
171
172
262
5380 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Taladro central. Línea diagonal en negro en rever
5381 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Sin numeración. Taladro central. (Dos puntos de g
5382 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Diferente numeración. Dos taladros. (Cuatro punto
5383 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Pareja correlativa. Taladro centr
5384 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC. - -
5385 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. SC-. - -
5386 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. (Leve ondulación central y leve arruguita en esqu
5387 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. Ed-D25a. MBC-. - -
5388 -
5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. FALSO DE ÉPOCA. Dos taladros. (Restauraciones). B
SPANISH BANK NOTES - 5 Pesetas. - 18 Julio 1937. - Portabella. Serie C. FALSO DE ÉPOCA. Dos taladros. (Restauraciones). BC+. - -
5389 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Ed-D36. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Ed-D36. EBC+. - -
5390 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Pareja correlativa. Ed-D36. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. Pareja correlativa. Ed-D36. EBC. - -
5391 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D36n. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie A. INUTILIZADO en perforación. Ed-D36n. MBC. - -
5392 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arruguitas). Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. (Arruguitas). Ed-D36a. SC. - -
5393 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie B. Pareja correlativa. Ed-D36a. SC. - -
5394 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Pareja correlativa. (Leves dobleces en esqui
5395 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. Ed-D36a. SC. - -
5396 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. (Pequeñas dobleces). Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie C. (Pequeñas dobleces). Ed-D36a. EBC. - -
5397 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. SC. - -
5398 -
5399 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie D. Ed-D36a. EBC. - -
168
169
170
171
172
262