1 Corona. - 1819-LIX. - JORGE III. - AR. (Golpecitos). KM-675. BC+. - -4642 - 1 Corona. - 1819-LIX. - JORGE III. - AR. (Golpecitos). KM-675. BC+. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1819-LIX. - JORGE III. - AR. (Golpecitos). KM-675. BC+. - -

1 Corona. - 1821. - JORGE IV. - AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-680.1. BC+. - -4643 - 1 Corona. - 1821. - JORGE IV. - AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-680.1. BC+. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1821. - JORGE IV. - AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-680.1. BC+. - -

1 Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). Km-741. MBC-. - -4644 - 1 Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). Km-741. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). Km-741. MBC-. - -

1 Corona. - 1889. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -4645 - 1 Corona. - 1889. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1889. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -

1 Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -4646 - 1 Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -

1 Corona. - 1895-LVIII. - VICTORIA. - AR. KM-783. MBC-. - -4647 - 1 Corona. - 1895-LVIII. - VICTORIA. - AR. KM-783. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1895-LVIII. - VICTORIA. - AR. KM-783. MBC-. - -

1 Corona. - 1895. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -4648 - 1 Corona. - 1895. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1895. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -

1 Corona. - 1898. - VICTORIA. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-783. MBC-. - -4649 - 1 Corona. - 1898. - VICTORIA. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-783. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1898. - VICTORIA. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-783. MBC-. - -

1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Jubileo de plata. (Leves golpecitos). KM-842. EBC. - -4650 - 1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Jubileo de plata. (Leves golpecitos). KM-842. EBC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Jubileo de plata. (Leves golpecitos). KM-842. EBC. - -

1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-857. EBC+. - -4651 - 1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-857. EBC+. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-857. EBC+. - -

Lote 5 monedas 1 Chelín (2), 1 Florín y 1 Corona (2). - 1935 a 1944. - AR. A EXAMINAR. KM-853, 855,4652 - Lote 5 monedas 1 Chelín (2), 1 Florín y 1 Corona (2). - 1935 a 1944. - AR. A EXAMINAR. KM-853, 855,

Lote 17 monedas 1/2 (4), 1 Penique (11) y 2 Nuevos Peniques (2). - 1854 a 1967. - VICTORIA, JORGE V,4653 - Lote 17 monedas 1/2 (4), 1 Penique (11) y 2 Nuevos Peniques (2). - 1854 a 1967. - VICTORIA, JORGE V,
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 17 monedas 1/2 (4), 1 Penique (11) y 2 Nuevos Peniques (2). - 1854 a 1967. - VICTORIA, JORGE V, VI e ISABEL II. - Br

25 Nuevos Peniques. - 1977. - AR. Jubileo de plata. KM-920a. PROOF. - -4654 - 25 Nuevos Peniques. - 1977. - AR. Jubileo de plata. KM-920a. PROOF. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 25 Nuevos Peniques. - 1977. - AR. Jubileo de plata. KM-920a. PROOF. - -

25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. - -4655 - 25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. - -

Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1978. - ISABEL II. - Br (3) y CuNi (3). En presentación or4656 - Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1978. - ISABEL II. - Br (3) y CuNi (3). En presentación or

5 Libras. - 1999. - CuNi. En memoria de Diana - Princesa de Gales. KM-997. SC. - -4657 - 5 Libras. - 1999. - CuNi. En memoria de Diana - Princesa de Gales. KM-997. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 1999. - CuNi. En memoria de Diana - Princesa de Gales. KM-997. SC. - -

5 Libras. - 2001. - CuNi. Centenario Reina Victoria. KM-1015. SC. - -4658 - 5 Libras. - 2001. - CuNi. Centenario Reina Victoria. KM-1015. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2001. - CuNi. Centenario Reina Victoria. KM-1015. SC. - -

5 Libras. - 2003. - CuNi. Jubileo de oro. KM-1038. SC. - -4659 - 5 Libras. - 2003. - CuNi. Jubileo de oro. KM-1038. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2003. - CuNi. Jubileo de oro. KM-1038. SC. - -

5 Libras. - 2004. - CuNi. Entente Cordiale. KM-1055. SC. - -4660 - 5 Libras. - 2004. - CuNi. Entente Cordiale. KM-1055. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2004. - CuNi. Entente Cordiale. KM-1055. SC. - -

5 Libras. - 2010. - CuNi. Olimpiada Londres´12. En presentación original. SC. - -4661 - 5 Libras. - 2010. - CuNi. Olimpiada Londres´12. En presentación original. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2010. - CuNi. Olimpiada Londres´12. En presentación original. SC. - -