131
132
133
134
135
262
4642 -
1 Corona. - 1819-LIX. - JORGE III. - AR. (Golpecitos). KM-675. BC+. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1819-LIX. - JORGE III. - AR. (Golpecitos). KM-675. BC+. - -
4643 -
1 Corona. - 1821. - JORGE IV. - AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-680.1. BC+. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1821. - JORGE IV. - AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-680.1. BC+. - -
4644 -
1 Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). Km-741. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1844. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). Km-741. MBC-. - -
4645 -
1 Corona. - 1889. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1889. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
4646 -
1 Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1892. - VICTORIA. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
4647 -
1 Corona. - 1895-LVIII. - VICTORIA. - AR. KM-783. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1895-LVIII. - VICTORIA. - AR. KM-783. MBC-. - -
4648 -
1 Corona. - 1895. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1895. - VICTORIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-765. MBC-. - -
4649 -
1 Corona. - 1898. - VICTORIA. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-783. MBC-. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1898. - VICTORIA. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-783. MBC-. - -
4650 -
1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Jubileo de plata. (Leves golpecitos). KM-842. EBC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Jubileo de plata. (Leves golpecitos). KM-842. EBC. - -
4651 -
1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-857. EBC+. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-857. EBC+. - -
4652 -
Lote 5 monedas 1 Chelín (2), 1 Florín y 1 Corona (2). - 1935 a 1944. - AR. A EXAMINAR. KM-853, 855,
4653 -
Lote 17 monedas 1/2 (4), 1 Penique (11) y 2 Nuevos Peniques (2). - 1854 a 1967. - VICTORIA, JORGE V,
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 17 monedas 1/2 (4), 1 Penique (11) y 2 Nuevos Peniques (2). - 1854 a 1967. - VICTORIA, JORGE V, VI e ISABEL II. - Br
4654 -
25 Nuevos Peniques. - 1977. - AR. Jubileo de plata. KM-920a. PROOF. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 25 Nuevos Peniques. - 1977. - AR. Jubileo de plata. KM-920a. PROOF. - -
4655 -
25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 25 Nuevos Peniques. - S/F (1980). - AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. - -
4656 -
Set 5 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. - 1978. - ISABEL II. - Br (3) y CuNi (3). En presentación or
4657 -
5 Libras. - 1999. - CuNi. En memoria de Diana - Princesa de Gales. KM-997. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 1999. - CuNi. En memoria de Diana - Princesa de Gales. KM-997. SC. - -
4658 -
5 Libras. - 2001. - CuNi. Centenario Reina Victoria. KM-1015. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2001. - CuNi. Centenario Reina Victoria. KM-1015. SC. - -
4659 -
5 Libras. - 2003. - CuNi. Jubileo de oro. KM-1038. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2003. - CuNi. Jubileo de oro. KM-1038. SC. - -
4660 -
5 Libras. - 2004. - CuNi. Entente Cordiale. KM-1055. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2004. - CuNi. Entente Cordiale. KM-1055. SC. - -
4661 -
5 Libras. - 2010. - CuNi. Olimpiada Londres´12. En presentación original. SC. - -
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. - 2010. - CuNi. Olimpiada Londres´12. En presentación original. SC. - -
131
132
133
134
135
262