115
116
117
118
119
262
4322 -
1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-22. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-22. MBC-. - -
4323 -
1 Thaler. - 1780-SF/X. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-23. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1 Thaler. - 1780-SF/X. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-23. MBC-. - -
4324 -
Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-4. MBC/MBC-. -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-4. MBC/MBC-. - -
4325 -
Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-4. BC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-4. BC+. - -
4326 -
Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. BC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. BC+. - -
4327 -
Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-15. BC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-15. BC+. - -
4328 -
Escalin. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalin. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. MBC-. - -
4329 -
1/4 Ducatón. - 1752-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-6. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/4 Ducatón. - 1752-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-6. MBC-/MBC. - -
4330 -
1/4 Kronenthaler. - 1794-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayitas). KM-60. MBC-/
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/4 Kronenthaler. - 1794-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayitas). KM-60. MBC-/MBC. - -
4331 -
1/2 Kronenthaler. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas). KM-19. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas). KM-19. MBC-. - -
4332 -
1/2 Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-19. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-19. MBC-. - -
4333 -
1/2 Kronenthaler. - 1769. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas y golpecitos). KM-
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1769. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas y golpecitos). KM-19. MBC-. - -
4334 -
1/2 Kronenthaler. - 1796-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y ra
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1796-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-61.1. MB
4335 -
Kronenthaler. - 1765. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina irisada en anverso. (G
4336 -
Kronenthaler. - 1795-H. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayas)
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. - 1795-H. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayas). KM-62.1. MBC-. -
4337 -
Kronenthaler. - 1797-B. - FRANCISCO II, -. PAISES BAJOS AUSTRIACOS. KREMNITZ. - AR. Pátina. (Golpeci
4338 -
1 Kreuzer. - 1682. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-187. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1 Kreuzer. - 1682. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-187. MBC. - -
4339 -
3 Kreuzer. - 1680. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-228. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 3 Kreuzer. - 1680. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-228. MBC. - -
4340 -
Thaler. - 1621. - SALZBURGO. - AR sobredorada. (Erosiones y descolgada. Rotura en canto por la solda
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Thaler. - 1621. - SALZBURGO. - AR sobredorada. (Erosiones y descolgada. Rotura en canto por la soldadura). KM-61. (MBC)
4341 -
3 Kreuzer. - 1639. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-829. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 3 Kreuzer. - 1639. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-829. MBC. - -
115
116
117
118
119
262