Lote 2 monedas 1/4 de Calco. -  EBUSUS. -  3,10 y 3,60 grs. AB-923, 935. MBC-. -  -2251 - Lote 2 monedas 1/4 de Calco. - EBUSUS. - 3,10 y 3,60 grs. AB-923, 935. MBC-. - -
Lote 2 monedas 1/4 de Calco. - EBUSUS. - 3,10 y 3,60 grs. AB-923, 935. MBC-. - -

1/4 Calco. -  EBUSUS. -  Anv.: Bes, a izquierda flor. Rev.: Bes, a izquierda flor. 2,10 grs. Pátina2252 - 1/4 Calco. - EBUSUS. - Anv.: Bes, a izquierda flor. Rev.: Bes, a izquierda flor. 2,10 grs. Pátina
1/4 Calco. - EBUSUS. - Anv.: Bes, a izquierda flor. Rev.: Bes, a izquierda flor. 2,10 grs. Pátina oscura. AB-939; Vill-29. MBC-. - -

Semis. -  EBUSUS. -  Anv.: Bes con martillo y serpiente a izquierda, letra púnica alef. Rev.: Leyend2253 - Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con martillo y serpiente a izquierda, letra púnica alef. Rev.: Leyend

Semis. -  EBUSUS. -  Anv.: Bes con maza y serpiente, a izquierda letra fenicia shin. Rev.: Leyenda f2254 - Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con maza y serpiente, a izquierda letra fenicia shin. Rev.: Leyenda f

Semis. -  EBUSUS. -  Anv.: Bes con maza y serpiente a los lados letras fenicias yod-beth. Rev.: Leye2255 - Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con maza y serpiente a los lados letras fenicias yod-beth. Rev.: Leye

Semis. -  EBUSUS. -  Anv.: Bes con maza y serpiente a los lados palma y letra fenicia qoph. Rev.: Le2256 - Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con maza y serpiente a los lados palma y letra fenicia qoph. Rev.: Le

As. -  ÉPOCA DE AUGUSTO. -  EMERITA AUGUSTA. -  Anv.: CAESAR AVG. TRIB. (POTEST.). Cabeza desnuda de2257 - As. - ÉPOCA DE AUGUSTO. - EMERITA AUGUSTA. - Anv.: CAESAR AVG. TRIB. (POTEST.). Cabeza desnuda de

Dupondio. -  ÉPOCA DE AUGUSTO. -  EMERITA. -  Anv.: EMERITA (AVGVSTA). Cabeza femenina a derecha. Re2258 - Dupondio. - ÉPOCA DE AUGUSTO. - EMERITA. - Anv.: EMERITA (AVGVSTA). Cabeza femenina a derecha. Re

Semis. -  ÉPOCA DE AUGUSTO. -  EMERITA. -  Anv.: PERM. CAES. AVG. Cabeza laureada de Augusto a derec2259 - Semis. - ÉPOCA DE AUGUSTO. - EMERITA. - Anv.: PERM. CAES. AVG. Cabeza laureada de Augusto a derec

Dupondio. -  ÉPOCA DE TIBERIO. -  EMERITA. -  Anv.: (PERM. AVGVSTI SALVS. AVGVSTA). Cabeza de Livia2260 - Dupondio. - ÉPOCA DE TIBERIO. - EMERITA. - Anv.: (PERM. AVGVSTI SALVS. AVGVSTA). Cabeza de Livia