24
25
26
27
28
466
467
468
2251 -
Lote 2 monedas 1/4 de Calco. - EBUSUS. - 3,10 y 3,60 grs. AB-923, 935. MBC-. - -
2252 -
1/4 Calco. - EBUSUS. - Anv.: Bes, a izquierda flor. Rev.: Bes, a izquierda flor. 2,10 grs. Pátina
1/4 Calco. - EBUSUS. - Anv.: Bes, a izquierda flor. Rev.: Bes, a izquierda flor. 2,10 grs. Pátina oscura. AB-939; Vill-29. MBC-. - -
2253 -
Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con martillo y serpiente a izquierda, letra púnica alef. Rev.: Leyend
2254 -
Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con maza y serpiente, a izquierda letra fenicia shin. Rev.: Leyenda f
2255 -
Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con maza y serpiente a los lados letras fenicias yod-beth. Rev.: Leye
2256 -
Semis. - EBUSUS. - Anv.: Bes con maza y serpiente a los lados palma y letra fenicia qoph. Rev.: Le
2257 -
As. - ÉPOCA DE AUGUSTO. - EMERITA AUGUSTA. - Anv.: CAESAR AVG. TRIB. (POTEST.). Cabeza desnuda de
2258 -
Dupondio. - ÉPOCA DE AUGUSTO. - EMERITA. - Anv.: EMERITA (AVGVSTA). Cabeza femenina a derecha. Re
2259 -
Semis. - ÉPOCA DE AUGUSTO. - EMERITA. - Anv.: PERM. CAES. AVG. Cabeza laureada de Augusto a derec
2260 -
Dupondio. - ÉPOCA DE TIBERIO. - EMERITA. - Anv.: (PERM. AVGVSTI SALVS. AVGVSTA). Cabeza de Livia
24
25
26
27
28
466
467
468