1 Peseta. -  1904 (*19-04). -  S.M.-V. -  Pátina. (Rayitas). MBC+. -  -3629 - 1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Pátina. (Rayitas). MBC+. - -
1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Pátina. (Rayitas). MBC+. - -

1 Peseta. -  1904 (*19-04). -  S.M.-V. -  Variante con el 0 partido. Pátina irisada. (Rayitas en anv3630 - 1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Variante con el 0 partido. Pátina irisada. (Rayitas en anv
1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Variante con el 0 partido. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). MBC+. - -

Lote 7 monedas 1 Peseta. -  1891 a 1904. -  (*__-91) P.G.-M.; (*18-93) P.G.-L.; (*18-96) P.G.-V.; (*3631 - Lote 7 monedas 1 Peseta. - 1891 a 1904. - (*__-91) P.G.-M.; (*18-93) P.G.-L.; (*18-96) P.G.-V.; (*
Lote 7 monedas 1 Peseta. - 1891 a 1904. - (*__-91) P.G.-M.; (*18-93) P.G.-L.; (*18-96) P.G.-V.; (*18-99) S.G.-V.; (*19-00) S.M.-V.; (*19-03) S.M.-V.

20 Centavos. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayitas de limpieza). EBC-. -  -3632 - 20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas de limpieza). EBC-. - -
20 Centavos. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas de limpieza). EBC-. - -
Start Price : 290.00

20 Centavos de Peso. -  1895. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Rayitas). MBC+/MBC. -  -3633 - 20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). MBC+/MBC. - -
20 Centavos de Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Rayitas). MBC+/MBC. - -

2 Pesetas. -  1891 (*__-91). -  -  P.G.-M. -  MBC. -  -3634 - 2 Pesetas. - 1891 (*__-91). - - P.G.-M. - MBC. - -
2 Pesetas. - 1891 (*__-91). - - P.G.-M. - MBC. - -

2 Pesetas. -  1892 (*18-92). -  P.G.-M. -  (Rayitas y pequeños golpecitos). MBC/MBC-. -  -3635 - 2 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Rayitas y pequeños golpecitos). MBC/MBC-. - -
2 Pesetas. - 1892 (*18-92). - P.G.-M. - (Rayitas y pequeños golpecitos). MBC/MBC-. - -

2 Pesetas. -  1894 (*18-94). -  P.G.-V. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3636 - 2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. - -
2 Pesetas. - 1894 (*18-94). - P.G.-V. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC+. - -

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  (Rayas en anverso). EBC/EBC-. -  -3637 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Rayas en anverso). EBC/EBC-. - -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Rayas en anverso). EBC/EBC-. - -

2 Pesetas. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  Pátina. (Oxidaciones). MBC+/EBC-. -  -3638 - 2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Pátina. (Oxidaciones). MBC+/EBC-. - -
2 Pesetas. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - Pátina. (Oxidaciones). MBC+/EBC-. - -