107
108
109
110
111
466
467
468
3080 -
2 Maravedís. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: ¶PETRVS¶DEI¶GRACIA¶REX¶CASTELLE¶LEGIONIS. Castillo, de
Quantity : 1 | Start Price : 40.00
3081 -
12 Real de Vellón. - ENRIQUE II. - SEVILLA. - Rev.: No visible. Ve. FAB-447. BC+/BC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 30.00
3082 -
Cruzado. - ENRIQUE II. - MARCA DE CECA ¿FLORÓN? - . Anv.: Con ¿florón? detrás de la cabeza. Ve. (R
3083 -
Novén. - ENRIQUE II. - BURGOS. - Anv.: B bajo el castilllo. Rev.: Roel delante de león. Ve. FAB-4
Novén. - ENRIQUE II. - BURGOS. - Anv.: B bajo el castilllo. Rev.: Roel delante de león. Ve. FAB-494 var. (MBC-). - -
3084 -
Novén. - ENRIQUE II. - CORUÑA. - Anv.: Puntos a los lados de la torre central y venera bajo el ca
Quantity : 1 | Start Price : 60.00
3085 -
Noven. - ENRIQUE II. - ZAMORA. - Anv.: Con C bajo el castillo. Rev.: Con C delante del león. Ve.
Noven. - ENRIQUE II. - ZAMORA. - Anv.: Con C bajo el castillo. Rev.: Con C delante del león. Ve. Algo alabeada. FAB-501.3. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 35.00
3086 -
Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - TOLEDO. - Rev.: Con T-O a los lados de la Y coronada. Ve. FAB-5
Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - TOLEDO. - Rev.: Con T-O a los lados de la Y coronada. Ve. FAB-557. MBC/MBC-. - -
3087 -
Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - TOLEDO. - Anv.: T delante del cordero. Rev.: T - O a los de la
Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - TOLEDO. - Anv.: T delante del cordero. Rev.: T - O a los de la Y coronada. FAB-557.1. EBC. - -
3088 -
Cornado. - JUAN I. - CORUÑA. - Rev.: Con venera bajo el castillo. Ve. FAB-571. BC+/MBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 50.00
3089 -
Cornado. - ENRIQUE III. - BURGOS. - Con estrellas a los lados del castillo y B debajo. (Manchitas
Cornado. - ENRIQUE III. - BURGOS. - Con estrellas a los lados del castillo y B debajo. (Manchitas). FAB-591.1. MBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 10.00
107
108
109
110
111
466
467
468