5 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. Brillo original. KM-19. EBC. -  -911 - 5 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-19. EBC. - -
5 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-19. EBC. - -

10 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. Brillo original. KM-20. SC. -  -912 - 10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-20. SC. - -
10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. Brillo original. KM-20. SC. - -
Start Price : 475.00

20 Piastras. -  1352 a.H. (1933 d.C.). -  FUAD I. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-352. MBC+. -  -913 - 20 Piastras. - 1352 a.H. (1933 d.C.). - FUAD I. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-352. MBC+. - -
20 Piastras. - 1352 a.H. (1933 d.C.). - FUAD I. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-352. MBC+. - -

1/2 Libra. -  1377 d.H.-1958 d.C. -  AU. Fundación RAU. KM-391. EBC. -  -914 - 1/2 Libra. - 1377 d.H.-1958 d.C. - AU. Fundación RAU. KM-391. EBC. - -
1/2 Libra. - 1377 d.H.-1958 d.C. - AU. Fundación RAU. KM-391. EBC. - -

1/2 Dólar. -  1918. -  AR. Lincoln-Illinois. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-143. EBC-.915 - 1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln-Illinois. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-143. EBC-.
1/2 Dólar. - 1918. - AR. Lincoln-Illinois. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-143. EBC-. - -

1/2 Dólar. -  1921. -  AR. Alabama. KM-148.2. MBC+. -  -916 - 1/2 Dólar. - 1921. - AR. Alabama. KM-148.2. MBC+. - -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Alabama. KM-148.2. MBC+. - -

1/2 Dólar. -  1922. -  AR. Ulises S. Grant. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-151.1. EBC-. -  -917 - 1/2 Dólar. - 1922. - AR. Ulises S. Grant. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-151.1. EBC-. - -
1/2 Dólar. - 1922. - AR. Ulises S. Grant. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-151.1. EBC-. - -

1/2 Dólar. -  1925-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. California. (Rayitas en reverso). KM-155. EBC+. -  -918 - 1/2 Dólar. - 1925-S. - SAN FRANCISCO. - AR. California. (Rayitas en reverso). KM-155. EBC+. - -
1/2 Dólar. - 1925-S. - SAN FRANCISCO. - AR. California. (Rayitas en reverso). KM-155. EBC+. - -

1/2 Dólar. -  1925. -  AR. Fuerte Vancouver. (Golpecito en gráfila). RARA. KM-158. EBC. -  -919 - 1/2 Dólar. - 1925. - AR. Fuerte Vancouver. (Golpecito en gráfila). RARA. KM-158. EBC. - -
1/2 Dólar. - 1925. - AR. Fuerte Vancouver. (Golpecito en gráfila). RARA. KM-158. EBC. - -

1/2 Dólar. -  1927. -  AR. 150 aniversario Vermont. KM-162. SC. -  -920 - 1/2 Dólar. - 1927. - AR. 150 aniversario Vermont. KM-162. SC. - -
1/2 Dólar. - 1927. - AR. 150 aniversario Vermont. KM-162. SC. - -