8 Reales. -  1811. -  LIMA. -  J.P. -  Acuñación floja en escudo. Pátina irisada. (Manchitas). Cal-4621 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Acuñación floja en escudo. Pátina irisada. (Manchitas). Cal-4
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Acuñación floja en escudo. Pátina irisada. (Manchitas). Cal-476. EBC-/MBC+. - -

8 Reales. -  1811. -  LIMA. -  J.P. -  (Pequeños golpecitos en canto y pequeñas rayitas). Cal-476. M622 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos en canto y pequeñas rayitas). Cal-476. M
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - (Pequeños golpecitos en canto y pequeñas rayitas). Cal-476. MBC+. - -
Sold to birdies for (175.00 + 35.00BP) = 210.00

8 Reales. -  1812. -  MADRID. -  I.J. -  Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+. -  -623 - 8 Reales. - 1812. - MADRID. - I.J. - Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+. - -
8 Reales. - 1812. - MADRID. - I.J. - Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+. - -

8 Reales. -  1813. -  MADRID. -  I.J. -  ESCASA. Cal-498. MBC. -  -624 - 8 Reales. - 1813. - MADRID. - I.J. - ESCASA. Cal-498. MBC. - -
8 Reales. - 1813. - MADRID. - I.J. - ESCASA. Cal-498. MBC. - -

8 Reales. -  1808. -  MÉXICO. -  T.H. -  Brillo original. (Golpecitos en canto). Cal-537. EBC+. -  -625 - 8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Golpecitos en canto). Cal-537. EBC+. - -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Golpecitos en canto). Cal-537. EBC+. - -

8 Reales. -  1809. -  MÉXICO. -  T.H. -  Pátina irisada. Acuñación algo floja en reverso. (Oxidacion626 - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina irisada. Acuñación algo floja en reverso. (Oxidacion

8 Reales. -  1810. -  MÉXICO. -  T.H. -  Acuñación parcialmente floja en parte de la leyenda. Pátina627 - 8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - T.H. - Acuñación parcialmente floja en parte de la leyenda. Pátina

8 Reales. -  1828. -  MANILA. -  Acuñada sobre una moneda de 8 Reales Perú 1827 Lima J.M. (Pequeñas628 - 8 Reales. - 1828. - MANILA. - Acuñada sobre una moneda de 8 Reales Perú 1827 Lima J.M. (Pequeñas

30 Sous. -  1808. -  PALMA DE MALLORCA. -  Cal-519. MBC+. -  -629 - 30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - Cal-519. MBC+. - -
30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - Cal-519. MBC+. - -

30 Sous. -  1808. -  PALMA DE MALLORCA. -  Octogonal. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-630 - 30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - Octogonal. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-
30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - Octogonal. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-519. MBC. - -