10 Francos. -  1915-B. -  AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-36. EBC. -  -1021 - 10 Francos. - 1915-B. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-36. EBC. - -
10 Francos. - 1915-B. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-36. EBC. - -

10 Francos. -  1916-B. -  AU. (Pequeñas rayitas en reverso). KM-36. EBC. -  -1022 - 10 Francos. - 1916-B. - AU. (Pequeñas rayitas en reverso). KM-36. EBC. - -
10 Francos. - 1916-B. - AU. (Pequeñas rayitas en reverso). KM-36. EBC. - -

100 Gulden. -  1976-F. -  AU amarillo. 1er Aniversario Independencia. Tirada: 4.749 piezas. KM-18a.1023 - 100 Gulden. - 1976-F. - AU amarillo. 1er Aniversario Independencia. Tirada: 4.749 piezas. KM-18a.
100 Gulden. - 1976-F. - AU amarillo. 1er Aniversario Independencia. Tirada: 4.749 piezas. KM-18a. PROOF. - -

100 Emalangeni. -  1975. -  SOBHUZA II. -  AU. 75 aniversario del rey. Tirada: 1.000 piezas. KM-27.1024 - 100 Emalangeni. - 1975. - SOBHUZA II. - AU. 75 aniversario del rey. Tirada: 1.000 piezas. KM-27.
100 Emalangeni. - 1975. - SOBHUZA II. - AU. 75 aniversario del rey. Tirada: 1.000 piezas. KM-27. SC. - -

1 Escudo. -  1853-VIII R. -  PÍO IX. -  AR. KM-1336.2. MBC+. -  -1025 - 1 Escudo. - 1853-VIII R. - PÍO IX. - AR. KM-1336.2. MBC+. - -
1 Escudo. - 1853-VIII R. - PÍO IX. - AR. KM-1336.2. MBC+. - -

20 Liras. -  1867-R. -  PÍO IX. -  AU. Año XXII. Busto grande. KM-1382.3. EBC-. -  -1026 - 20 Liras. - 1867-R. - PÍO IX. - AU. Año XXII. Busto grande. KM-1382.3. EBC-. - -
20 Liras. - 1867-R. - PÍO IX. - AU. Año XXII. Busto grande. KM-1382.3. EBC-. - -

1 Riyal. -  1299 a.H. (1881 d.C.). -  SULTAN BARGHASH IBN SA´LD. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayit1027 - 1 Riyal. - 1299 a.H. (1881 d.C.). - SULTAN BARGHASH IBN SA´LD. - AR. (Pequeños golpecitos y rayit
1 Riyal. - 1299 a.H. (1881 d.C.). - SULTAN BARGHASH IBN SA´LD. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). RARA. KM-4. MBC+. - -

Caja conteniendo cientos de monedas españolas y extranjeras. -  AE, CuNi, AR. Ideal para comerciante1028 - Caja conteniendo cientos de monedas españolas y extranjeras. - AE, CuNi, AR. Ideal para comerciante

Lote 200 monedas. -  S. XIX y XX. -  VARIOS PAÍSES. -  AR. En álbum. La mayoría tamaño medio duro. I1029 - Lote 200 monedas. - S. XIX y XX. - VARIOS PAÍSES. - AR. En álbum. La mayoría tamaño medio duro. I

Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. -  1 Mayo 1799. -  REINADO DE CARLOS IV. -  MADRID. -  De1030 - Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. - 1 Mayo 1799. - REINADO DE CARLOS IV. - MADRID. - De
Start Price : 560.00