Special Books and Vintage and Cinema Posters Auction
Bids will be accepted until the day of the auction at 11:00am (local time), at which point all absentee Bids will be sent to the live auction floor.
Please note: All Absentee Bids will be sent to the live auction floor 2 hours prior to the auction starting.
2012 Dec 13
2012 Dec 13
1101 -
VIII JUEGOS UNIVERSITARIOS NACIONALES. CALVO. 1960. 69x48 cm. (27,7x18,9 in.). Litografía. B-. Ruan.
1102 -
CONCURSO HIPICO INTERNACIONAL BARCELONA - REAL CLUB DE POLO. 1959. 43x30 cm. (17x12 in.). Litografía
CONCURSO HIPICO INTERNACIONAL BARCELONA - REAL CLUB DE POLO. 1959. 43x30 cm. (17x12 in.). Litografía. A. Barcelona: El siglo XX. DEPORTES.
1103 -
SAN SEBASTIAN. CARRERAS DE CABALLOS. CHILET. 1925. 85x65cm. (33,5x25,6in.). Litografía. A-. DEPORTES
SAN SEBASTIAN. CARRERAS DE CABALLOS. CHILET. 1925. 85x65cm. (33,5x25,6in.). Litografía. A-. DEPORTES.
1104 -
OLIMPIADA POPULAR. L.Y. 1936. 100x70 cm. (39,2x27,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Barcelona: Publi
OLIMPIADA POPULAR. L.Y. 1936. 100x70 cm. (39,2x27,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Barcelona: Publicitat Coll. DEPORTES.
1105 -
CONJUNTO DE 57 CARTELES DE LAS OLIMPIDAS DE BARCELONA 1992. MARISCAL; HUGUET; MIR; CLAVE; LLIMOS; CH
CONJUNTO DE 57 CARTELES DE LAS OLIMPIDAS DE BARCELONA 1992. MARISCAL; HUGUET; MIR; CLAVE; LLIMOS; CHILLIDA; SAURA; ...: 1990. 70x50 cm. c/u. (27,5x19,
1106 -
REGATAS INTERNACIONALES RIO LLOBREGAT. CLUB DE REMO RUBER. 1954. 74x53 cm. (29x21 in.). Litografía.
1107 -
BODAS DE ORO - CLUB DE NATACION BARCELONA. MONENY. 1957. 48,5x32 cm. (19x12,5 in.). Litografía. A -
BODAS DE ORO - CLUB DE NATACION BARCELONA. MONENY. 1957. 48,5x32 cm. (19x12,5 in.). Litografía. A -. Barcelona: Casamajó. DEPORTES.
1108 -
XLIV CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE NATACION Y SALTOS ORNAMENTALES, (Idem.) WATER-POLO. 1954. 48x32,5 cm.
1109 -
ESCUELA OFICIAL DE ALTA MONTAÑA. XIV CURSO OFICIAL DE ESCALADA. ARTIGAS. 1940 ca. 49x31 cm. (19,3x12
1110 -
TOKYO 1964. OLIMPIADAS. 1964. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado. OLIMPIADAS.
1111 -
LUCHON. MUCHA: 1900. 99x71 cm. Litografía. A -. Entelado. Paris: Affiches Camis. TURISMO.
Start Price : 4,000.00
1112 -
ALICANTE. LA VILLE QUI N´ A PAR D´ HIVER. LA PLAGE AUX PALMIERS. VERCHER, A.: 1950 ca. 100,5x63 cm.
1113 -
VENEZIA. CASSANDRE, A.M.: 1953. 100x62 cm. (39,2x24,3 in.). Offset. A. Ed. Ente Provinciale per il T
1114 -
REPOS STE. ELISABETH-LA PANNE. DELAMOSE. 1920. 87x62cm. (34,5x24,5in.). Litografía. A-. Entelado. TU
REPOS STE. ELISABETH-LA PANNE. DELAMOSE. 1920. 87x62cm. (34,5x24,5in.). Litografía. A-. Entelado. TURISMO. OTROS PAÍSES.
1115 -
TOLEDO (PNT). BALDRICH. 1929. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado. TURISMO. ESPAÑA.
1116 -
VISIT SPAIN. CÁDIZ. P.N.T. HOHENLEITER. (1930 CA.). 105x70cm. (41,3x27in.). Litografía. A-. Entelado
VISIT SPAIN. CÁDIZ. P.N.T. HOHENLEITER. (1930 CA.). 105x70cm. (41,3x27in.). Litografía. A-. Entelado. TURISMO. ESPAÑA.
1117 -
PARADOR DE OROPESA. SANTONJA ,E . 100x61cm. (40x24in.). Litografía. A. TURISMO. ESPAÑA.
1118 -
BARCELONA EN SITIO Y BELLEZA, UNICA. CERVANTES. TRIADO, J. (1930 CA.). 33,5x22cm. (84,5x56in.). Lito
1119 -
EL ESCORIAL. PENAGOS. 1930. 105x72cm. (41x28in.). Litografía. A-. Entelado. TURISMO. ESPAÑA.
1120 -
GRANADA. ALHAMBRA Y SIERRA NEVADA. PNT. LANZ, H. (1930 CA.). 100x63cm. (40x24,8in.). Litografía. A-.
GRANADA. ALHAMBRA Y SIERRA NEVADA. PNT. LANZ, H. (1930 CA.). 100x63cm. (40x24,8in.). Litografía. A-. TURISMO. ESPAÑA.
226 Lots in this Session