8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -4542 - 8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal4543 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal-694. MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -4544 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -4545 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -4546 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -

8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. -4547 - 8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -4548 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpec4549 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpec

Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-4550 - Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-. - -

8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -4551 - 8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -

8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -4552 - 8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -

8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja. Pequeña zona de plata agria). Cal-699. M4553 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja. Pequeña zona de plata agria). Cal-699. M
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja. Pequeña zona de plata agria). Cal-699. MBC+. - -

8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irregular. Cal-699. MBC-. - -4554 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irregular. Cal-699. MBC-. - -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irregular. Cal-699. MBC-. - -

8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos y roturas de cuño. (Golpes y rayas en anverso).4555 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos y roturas de cuño. (Golpes y rayas en anverso).
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos y roturas de cuño. (Golpes y rayas en anverso). Cal-699. BC+. - -

8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas grietas en canto). Cal-699. BC+. - -4556 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas grietas en canto). Cal-699. BC+. - -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas grietas en canto). Cal-699. BC+. - -

Lote 3 monedas 8 Reales. - 1801, 1802 y 1803. - MÉXICO. - F.T. - A EXAMINAR. Cal-697, 398, 699. MBC-4557 - Lote 3 monedas 8 Reales. - 1801, 1802 y 1803. - MÉXICO. - F.T. - A EXAMINAR. Cal-697, 398, 699. MBC-
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1801, 1802 y 1803. - MÉXICO. - F.T. - A EXAMINAR. Cal-697, 398, 699. MBC- a MBC+. - -

8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y oxidaciones). Cal-701. MBC-/MBC+. - -4558 - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y oxidaciones). Cal-701. MBC-/MBC+. - -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y oxidaciones). Cal-701. MBC-/MBC+. - -

8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Pequeñas rayitas y golpecitos. Cal-701. MBC-/M4559 - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Pequeñas rayitas y golpecitos. Cal-701. MBC-/M
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Pequeñas rayitas y golpecitos. Cal-701. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Golpes en canto). Cal-703. MBC+. - -4560 - 8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Golpes en canto). Cal-703. MBC+. - -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Golpes en canto). Cal-703. MBC+. - -

8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Acuñación algo floja). Cal-703. MBC-. - -4561 - 8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Acuñación algo floja). Cal-703. MBC-. - -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Acuñación algo floja). Cal-703. MBC-. - -