2012 Feb 28
2012 Feb 28
76
77
78
79
80
226
227
228
4542 -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC-. - -
4543 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Zona de plata agria, leves golpecitos en anverso). Cal-694. MBC. - -
4544 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. (Pequeñas rayitas). Cal-694. MBC. - -
4545 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Resellos chinos. Cal-694. MBC-/MBC. - -
4546 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes en canto). Cal-694. MBC-. - -
4547 -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. (Golpecitos y rayitas en anverso). Cal-695. MBC-/MBC. - -
4548 -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Limpiada, golpecitos en anverso). Cal-697 var. MBC-. - -
4549 -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpec
4550 -
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1799, 1800 y 1801. - MÉXICO. - F.M. - A EXAMINAR. Cal-694, 695, 696. MBC-. - -
4551 -
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos. (Pequeños golpecitos). Cal-698. MBC-. - -
4552 -
4553 -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja. Pequeña zona de plata agria). Cal-699. M
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja. Pequeña zona de plata agria). Cal-699. MBC+. - -
4554 -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina irregular. Cal-699. MBC-. - -
4555 -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos y roturas de cuño. (Golpes y rayas en anverso).
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Resellos chinos y roturas de cuño. (Golpes y rayas en anverso). Cal-699. BC+. - -
4556 -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - (Pequeños golpecitos. Pequeñas grietas en canto). Cal-699. BC+. - -
4557 -
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1801, 1802 y 1803. - MÉXICO. - F.T. - A EXAMINAR. Cal-697, 398, 699. MBC-
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1801, 1802 y 1803. - MÉXICO. - F.T. - A EXAMINAR. Cal-697, 398, 699. MBC- a MBC+. - -
4558 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y oxidaciones). Cal-701. MBC-/MBC+. - -
4559 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Pequeñas rayitas y golpecitos. Cal-701. MBC-/M
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Resellos chinos. Pequeñas rayitas y golpecitos. Cal-701. MBC-/MBC. - -
4560 -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. (Golpes en canto). Cal-703. MBC+. - -
4561 -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Acuñación algo floja). Cal-703. MBC-. - -
76
77
78
79
80
226
227
228
4559 Lots in this Session