Cornado. - CATALINA y JUAN. - Anv.: I K coronadas, alrededor leyenda casi ilegible. Rev.: Cruz inter4042 - Cornado. - CATALINA y JUAN. - Anv.: I K coronadas, alrededor leyenda casi ilegible. Rev.: Cruz inter
Cornado. - CATALINA y JUAN. - Anv.: I K coronadas, alrededor leyenda casi ilegible. Rev.: Cruz interior, alrededor leyenda casi ilegible. Cru.Vs-293si

Cornado. - JUAN y CATALINA. - Anv.: IK Coronadas. Rev.: Cruz interior. Variedad de cruz más pequeña.4043 - Cornado. - JUAN y CATALINA. - Anv.: IK Coronadas. Rev.: Cruz interior. Variedad de cruz más pequeña.

Cornado. - JUAN y CATALINA. - Anv.: IK Coronadas. Rev.: Cruz interior. Cru VS.-293. MBC-. - -4044 - Cornado. - JUAN y CATALINA. - Anv.: IK Coronadas. Rev.: Cruz interior. Cru VS.-293. MBC-. - -
Cornado. - JUAN y CATALINA. - Anv.: IK Coronadas. Rev.: Cruz interior. Cru VS.-293. MBC-. - -

Dinero. - ALFONSO VI. - TOLEDO. - Anv.: +ANFVS RE Cruz interior. Rev.: +TOLETUM. Dos roeles con punt4045 - Dinero. - ALFONSO VI. - TOLEDO. - Anv.: +ANFVS RE Cruz interior. Rev.: +TOLETUM. Dos roeles con punt
Dinero. - ALFONSO VI. - TOLEDO. - Anv.: +ANFVS RE Cruz interior. Rev.: +TOLETUM. Dos roeles con punto y dos estrellas. FAB-8.2. (EBC-). - -

Noven. - ALFONSO X. - BURGOS. - Anv.: B bajo el castillo. FAB-263. MBC. - -4046 - Noven. - ALFONSO X. - BURGOS. - Anv.: B bajo el castillo. FAB-263. MBC. - -
Noven. - ALFONSO X. - BURGOS. - Anv.: B bajo el castillo. FAB-263. MBC. - -

Cornado. - ALFONSO XI. - MURCIA. - Anv.: Busto coronado a izquierda. Rev.: Castillo encima dos roele4047 - Cornado. - ALFONSO XI. - MURCIA. - Anv.: Busto coronado a izquierda. Rev.: Castillo encima dos roele

Cornado. - ALFONSO XI. - CORUÑA. - Anv.: ¶ALFONSVS REX. Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Con vener4048 - Cornado. - ALFONSO XI. - CORUÑA. - Anv.: ¶ALFONSVS REX. Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Con vener

Cornado. - ALFONSO XI. - CORUÑA. - Anv.: ¶ALFONSVS REX. Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Con vener4049 - Cornado. - ALFONSO XI. - CORUÑA. - Anv.: ¶ALFONSVS REX. Cabeza coronada a izquierda. Rev.: Con vener

Cornado. - PEDRO I. - BURGOS. - Rev.: Castillo, debajo B. Ve. (Cospel faltado). FAB-396. MBC+. - -4050 - Cornado. - PEDRO I. - BURGOS. - Rev.: Castillo, debajo B. Ve. (Cospel faltado). FAB-396. MBC+. - -
Cornado. - PEDRO I. - BURGOS. - Rev.: Castillo, debajo B. Ve. (Cospel faltado). FAB-396. MBC+. - -

Real. - ENRIQUE II. - SIN MARCA DE CECA. - Anv.: ¶DO(MIN)VS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS4051 - Real. - ENRIQUE II. - SIN MARCA DE CECA. - Anv.: ¶DO(MIN)VS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS

Real. - ENRIQUE II. - SIN MARCA DE CECA. - Anv.: ¶DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS ME4052 - Real. - ENRIQUE II. - SIN MARCA DE CECA. - Anv.: ¶DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS ME

Novén. - ENRIQUE II. - LEON. - Anv.: Castillo, debajo L. FAB-498. MBC+. - -4053 - Novén. - ENRIQUE II. - LEON. - Anv.: Castillo, debajo L. FAB-498. MBC+. - -
Novén. - ENRIQUE II. - LEON. - Anv.: Castillo, debajo L. FAB-498. MBC+. - -

Novén. - ENRIQUE II. - ZAMORA. - Anv.: Castillo, debajo CA. Rev.: C delante del león. FAB-501.5 var.4054 - Novén. - ENRIQUE II. - ZAMORA. - Anv.: Castillo, debajo CA. Rev.: C delante del león. FAB-501.5 var.
Novén. - ENRIQUE II. - ZAMORA. - Anv.: Castillo, debajo CA. Rev.: C delante del león. FAB-501.5 var. ley. rev. MBC+. - -

Lote 2 monedas Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - SEVILLA. - Anv.: S delante del cordero. Ve. FAB-5624055 - Lote 2 monedas Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - SEVILLA. - Anv.: S delante del cordero. Ve. FAB-562
Lote 2 monedas Blanca del Agnus Dei. - JUAN I. - SEVILLA. - Anv.: S delante del cordero. Ve. FAB-562. MBC- a MBC. - -

Cornado. - JUAN I. - BURGOS. - Rev.: Castillo con B y V a los lados de torre central y debajo B. FAB4056 - Cornado. - JUAN I. - BURGOS. - Rev.: Castillo con B y V a los lados de torre central y debajo B. FAB
Cornado. - JUAN I. - BURGOS. - Rev.: Castillo con B y V a los lados de torre central y debajo B. FAB-566.1. MBC-. - -

Blanca. - ENRIQUE III. - CUENCA. - Anv.: Castillo, debajo cuenco. FAB-600. (MBC+). - -4057 - Blanca. - ENRIQUE III. - CUENCA. - Anv.: Castillo, debajo cuenco. FAB-600. (MBC+). - -
Blanca. - ENRIQUE III. - CUENCA. - Anv.: Castillo, debajo cuenco. FAB-600. (MBC+). - -

Blanca. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: ¶ENRICVS:DEI:GRACIA. Castillo, debajo S, en gráfila lobula4058 - Blanca. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: ¶ENRICVS:DEI:GRACIA. Castillo, debajo S, en gráfila lobula

1/2 Blanca. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: ¶ENRICVS:DEI:GRACIA. Castillo, debajo S, en gráfila lo4059 - 1/2 Blanca. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: ¶ENRICVS:DEI:GRACIA. Castillo, debajo S, en gráfila lo

Novén. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: Castillo, debajo S. FAB-609.2. (MBC+). - -4060 - Novén. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: Castillo, debajo S. FAB-609.2. (MBC+). - -
Novén. - ENRIQUE III. - SEVILLA. - Anv.: Castillo, debajo S. FAB-609.2. (MBC+). - -

Novén. - ENRIQUE III. - TOLEDO. - Anv.: Castillo entre dos roeles, debajo T. FAB-610. MBC+/MBC. - -4061 - Novén. - ENRIQUE III. - TOLEDO. - Anv.: Castillo entre dos roeles, debajo T. FAB-610. MBC+/MBC. - -
Novén. - ENRIQUE III. - TOLEDO. - Anv.: Castillo entre dos roeles, debajo T. FAB-610. MBC+/MBC. - -