Miliaresion. - MIGUEL VII (1071-1078). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Cruz sobre tres peldaños a los lado3962 - Miliaresion. - MIGUEL VII (1071-1078). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Cruz sobre tres peldaños a los lado

Lote 5 monedas Follis. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -3963 - Lote 5 monedas Follis. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -
Lote 5 monedas Follis. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Triente. - S. XX -. SUINTHILA. - ASTORICA. - Anv.: ¶SVINTIL¶RE. Rev.: ¶STORIC¶PI. 1,31 grs. AU. FALS3964 - Triente. - S. XX -. SUINTHILA. - ASTORICA. - Anv.: ¶SVINTIL¶RE. Rev.: ¶STORIC¶PI. 1,31 grs. AU. FALS
Triente. - S. XX -. SUINTHILA. - ASTORICA. - Anv.: ¶SVINTIL¶RE. Rev.: ¶STORIC¶PI. 1,31 grs. AU. FALSA MODERNA. VCC-187. EBC. - -

Dirhem. - 96H. - SULEIMAN. - MBC. - -3965 - Dirhem. - 96H. - SULEIMAN. - MBC. - -
Dirhem. - 96H. - SULEIMAN. - MBC. - -

Felus. - 108H. - AL-ANDALUS. - ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. - -3966 - Felus. - 108H. - AL-ANDALUS. - ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. - -
Felus. - 108H. - AL-ANDALUS. - ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. - -

Dirhem. - 167H. - ABDERRAHMAN I. - AL-ANDALUS. - V-65. MBC+. - -3967 - Dirhem. - 167H. - ABDERRAHMAN I. - AL-ANDALUS. - V-65. MBC+. - -
Dirhem. - 167H. - ABDERRAHMAN I. - AL-ANDALUS. - V-65. MBC+. - -

Dirham. - 235 H. - ABDERRAMAN II. AL-ANDALUS. - AR. V-206. MBC. - -3968 - Dirham. - 235 H. - ABDERRAMAN II. AL-ANDALUS. - AR. V-206. MBC. - -
Dirham. - 235 H. - ABDERRAMAN II. AL-ANDALUS. - AR. V-206. MBC. - -

Dirhem. - 332H. - ABDERRAHMAN III. - AL-ANDALUS. - MBC. - -3969 - Dirhem. - 332H. - ABDERRAHMAN III. - AL-ANDALUS. - MBC. - -
Dirhem. - 332H. - ABDERRAHMAN III. - AL-ANDALUS. - MBC. - -

Dirhem. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-447. MBC. - -3970 - Dirhem. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-447. MBC. - -
Dirhem. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-447. MBC. - -

Dirhem. - 357H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - (2 grietas). V-458. MBC+. - -3971 - Dirhem. - 357H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - (2 grietas). V-458. MBC+. - -
Dirhem. - 357H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - (2 grietas). V-458. MBC+. - -

Dirhem. - 359H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-460. MBC-. - -3972 - Dirhem. - 359H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-460. MBC-. - -
Dirhem. - 359H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-460. MBC-. - -

Dirhem. - 389 H. - HIXEM II. AL-ANDALUS. - Pátina oscura. V-542. MBC. - -3973 - Dirhem. - 389 H. - HIXEM II. AL-ANDALUS. - Pátina oscura. V-542. MBC. - -
Dirhem. - 389 H. - HIXEM II. AL-ANDALUS. - Pátina oscura. V-542. MBC. - -

Dirhem. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - V-542var. MBC. - -3974 - Dirhem. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - V-542var. MBC. - -
Dirhem. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - V-542var. MBC. - -

Dirhem. - 392 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 3,41 grs. (Ligeras oxidaciones). V-569. MBC+. - -3975 - Dirhem. - 392 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 3,41 grs. (Ligeras oxidaciones). V-569. MBC+. - -
Dirhem. - 392 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 3,41 grs. (Ligeras oxidaciones). V-569. MBC+. - -

Dirhem. - 402 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 2,97 grs. V-702. MBC. - -3976 - Dirhem. - 402 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 2,97 grs. V-702. MBC. - -
Dirhem. - 402 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 2,97 grs. V-702. MBC. - -

Dirhem. - 400H. - MOHAMAD II -. AL-ANDALUS. - 2,41 grs. V-688. MBC. - -3977 - Dirhem. - 400H. - MOHAMAD II -. AL-ANDALUS. - 2,41 grs. V-688. MBC. - -
Dirhem. - 400H. - MOHAMAD II -. AL-ANDALUS. - 2,41 grs. V-688. MBC. - -

Fracción de Felus. - Cospel cuadrado. 6x6 mm. BC+. - -3978 - Fracción de Felus. - Cospel cuadrado. 6x6 mm. BC+. - -
Fracción de Felus. - Cospel cuadrado. 6x6 mm. BC+. - -

Quirate. - YUSUF BEN TASFIN. - SIN CECA. - V-1535 sin. MBC-. - -3979 - Quirate. - YUSUF BEN TASFIN. - SIN CECA. - V-1535 sin. MBC-. - -
Quirate. - YUSUF BEN TASFIN. - SIN CECA. - V-1535 sin. MBC-. - -

Dirhem. - SEGILMESA?. - V-2106. MBC-. - -3980 - Dirhem. - SEGILMESA?. - V-2106. MBC-. - -
Dirhem. - SEGILMESA?. - V-2106. MBC-. - -

Millarés. - SIN CECA. - Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 b3981 - Millarés. - SIN CECA. - Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 b
Millarés. - SIN CECA. - Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis. MBC+. - -