2012 Feb 28
2012 Feb 28
39
40
41
42
43
90
91
92
5003 -
Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1937. - Una con busto grande y la otra con busto pequeño. EBC+. - -
5004 -
5 Céntimos. - 1937. - Variante exceso de metal en 5, final fecha y láurea. EBC+. - -
5005 -
5 Céntimos. - 1937. - Fe. Cabeza pequeña. EBC-. - -
5006 -
5 Céntimos. - 1870. - Resellada en anverso y reverso con la hoz y el martillo (símbolos comunistas).
5 Céntimos. - 1870. - Resellada en anverso y reverso con la hoz y el martillo (símbolos comunistas). BC+. - -
5007 -
10 Céntimos. - 1879. - Alfonso XII Resellada ´19-7-36´ en anverso. MBC-. - -
5008 -
10 Céntimos. - 1870. - Resellada ´VIVA LA C.N.T.´ en anverso. (Oxidaciones). BC+. - -
5009 -
10 Céntimos. - 1878. - Resellada con esvástica y MORI en anverso y UHP/ UGT/ CNT/ FAI en reverso. Co
10 Céntimos. - 1878. - Resellada con esvástica y MORI en anverso y UHP/ UGT/ CNT/ FAI en reverso. Con agujero para colgar. BC. - -
5010 -
25 Céntimos. - 1938. - SC. - -
5011 -
25 Céntimos. - 1934. - EBC. - -
5012 -
Lote 4 sellos-monedas 5, 10, 15 y 25 Céntimos. - S/F. - MBC+. - -
5013 -
50 Céntimos. - 1937. - Estrellas anepigrafas. SC. - -
5014 -
50 Céntimos. - 1937 (*3-4). - SC. - -
5015 -
50 Céntimos -. 1937 (*3-4) -. EBC+ - -.
5016 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-4), (*3-6). - La moneda (*3-6) con orla de puntos cuadrados.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. - 1937 (*3-4), (*3-6). - La moneda (*3-6) con orla de puntos cuadrados. EBC y EBC+. - -
5017 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. - 1937. (*3-6). - Brillo original. EBC a SC. - -
5018 -
50 Céntimos. - 1937. - Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. HG-194d. EBC-. - -
5019 -
50 Céntimos. - 1937. - Sin estrellas. MBC+. - -
5020 -
50 Céntimos. - 1937. - Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. MBC+. - -
5021 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - AR. SC. - -
5022 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - EBC+. - -
5023 -
Lote 6 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. - 1934 a 1938. - Fe, CuNi, AE y latón. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 6 monedas 5 Céntimos a 1 Peseta. - 1934 a 1938. - Fe, CuNi, AE y latón. A EXAMINAR. MBC a EBC. - -
5024 -
Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937 y 1938. - (Leves oxidaciones en la de 1 Peseta). MBC+
Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1937 y 1938. - (Leves oxidaciones en la de 1 Peseta). MBC+ a EBC-. - -
5025 -
25 Céntimos. - Ay. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. - Latón. Vti-L13. MBC+. - -
5026 -
Serie 3 monedas 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - CuNi. EBC a SC. - -
5027 -
2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - EBC+. - -
5028 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi (2). Vt
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi (2). Vti-L1 a L3. MBC+ a EBC. - -
5029 -
5030 -
Serie 2 monedas 1 a 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Serie completa. Vti-L11/L12. EBC
Serie 2 monedas 1 a 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Ni. Serie completa. Vti-L11/L12. EBC+ y SC. - -
5031 -
25 Céntimos. - MARCHENA. - Latón. BC+. - -
5032 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - (Varias, pequeñas manchitas)
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - (Varias, pequeñas manchitas). Vti-L6/L10. EBC- a EBC. - -
5033 -
2´50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Vti-L10. EBC. -
5034 -
Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. - CuNi. L
5035 -
Lote de 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. - CuNi.
Lote de 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. - CuNi. MBC+ y EBC-. - -
5036 -
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. - SANTISTEBAN DEL PUERTO (Jaén). - Latón. Fabricación especial A, CH y
Lote 2 monedas 1 y 5 Pesetas. - SANTISTEBAN DEL PUERTO (Jaén). - Latón. Fabricación especial A, CH y J.J.H. MBC+. - -
5037 -
1 Pesseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. Vti-L41. EBC-. - -
5038 -
1 Pesseta. - C.M. SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. Vti-L41. MBC+. - -
5039 -
5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
5040 -
5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
5041 -
5 Céntimos. - 1940. - EBC+. - -
5042 -
5 Céntimos. - 1941. - SC. - -
5 Céntimos. - 1941. - SC. - -
5043 -
5 Céntimos. - 1945. - SC. - -
5 Céntimos. - 1945. - SC. - -
5044 -
5 Céntimos. - 1953. - (Pequeñas rayitas). SC. - -
5045 -
5 Céntimos. - 1953. - EBC+. - -
5046 -
5 Céntimos -. 1953 -. EBC/EBC+ - -.
5047 -
10 Céntimos. - 1940. - EBC/EBC+. - -
5048 -
10 Céntimos. - 1940. - PLUS con V. (Pequeños golpecitos). EBC. - -
5049 -
10 Céntimos. - 1940. - PLVS con V. MBC+. - -
5050 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1941. - SC. - -
5051 -
10 Céntimos. - 1941. - PLVS con V. EBC+. - -
5052 -
10 Céntimos. - 1945. - SC. - -
39
40
41
42
43
90
91
92
4559 Lots in this Session