5 Pesetas. - 1997. - ERROR: ´Quinta pata´. JBM-cita pág. 80. EBC+. - -5283 - 5 Pesetas. - 1997. - ERROR: ´Quinta pata´. JBM-cita pág. 80. EBC+. - -
5 Pesetas. - 1997. - ERROR: ´Quinta pata´. JBM-cita pág. 80. EBC+. - -

5 Pesetas. - 1997. - Acuñación desplazada 10%. EBC+. - -5284 - 5 Pesetas. - 1997. - Acuñación desplazada 10%. EBC+. - -
5 Pesetas. - 1997. - Acuñación desplazada 10%. EBC+. - -

5 Pesetas. - S/F. - ERROR: cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-46.3.3. MBC+. - -5285 - 5 Pesetas. - S/F. - ERROR: cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-46.3.3. MBC+. - -
5 Pesetas. - S/F. - ERROR: cospel sin acuñar. (Pequeños golpecitos). JBM-46.3.3. MBC+. - -

25 Pesetas. - 1975 (*76). - Acuñada en cospel de plata. JBM-72.3.2b. SC. - -5286 - 25 Pesetas. - 1975 (*76). - Acuñada en cospel de plata. JBM-72.3.2b. SC. - -
25 Pesetas. - 1975 (*76). - Acuñada en cospel de plata. JBM-72.3.2b. SC. - -
Start Price : 105.00

25 Pesetas. - 1975 (*76). - ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en revers5287 - 25 Pesetas. - 1975 (*76). - ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en revers
25 Pesetas. - 1975 (*76). - ERROR: Acuñada en cospel de plata. (Rayita y pequeño golpecito en reverso). JBM-72.3.2b. SC. - -

25 Pesetas. - 1975 (*79). - Cospel irregular y más fino. SC. - -5288 - 25 Pesetas. - 1975 (*79). - Cospel irregular y más fino. SC. - -
25 Pesetas. - 1975 (*79). - Cospel irregular y más fino. SC. - -

Prueba de 25 Pesetas. - 1985. - 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perfo5289 - Prueba de 25 Pesetas. - 1985. - 4,28 grs. CuNiAl. Realizada sobre el nuevo cospel adoptado con perfo

25 Pesetas. - 1994. - ERROR: Agujero central desplazado 2 mm. EBC. - -5290 - 25 Pesetas. - 1994. - ERROR: Agujero central desplazado 2 mm. EBC. - -
25 Pesetas. - 1994. - ERROR: Agujero central desplazado 2 mm. EBC. - -

25 Pesetas. - 1995. - ERROR: Acuñación floja y agujero central más pequeño. (Golpecitos). JBM-91.1.45291 - 25 Pesetas. - 1995. - ERROR: Acuñación floja y agujero central más pequeño. (Golpecitos). JBM-91.1.4
25 Pesetas. - 1995. - ERROR: Acuñación floja y agujero central más pequeño. (Golpecitos). JBM-91.1.4d y 91.2.6. MBC+. - -

Lote 2 monedas 25 Pesetas. - 1997 y 1999. - La de 1999 agujero central más pequeño. JBM-95.2.6. EBC5292 - Lote 2 monedas 25 Pesetas. - 1997 y 1999. - La de 1999 agujero central más pequeño. JBM-95.2.6. EBC
Lote 2 monedas 25 Pesetas. - 1997 y 1999. - La de 1999 agujero central más pequeño. JBM-95.2.6. EBC a SC. - -