Lote 11 pequeños Bronces. - ARCADIO, DECENCIO, DIOCLECIANO, CLAUDIO, CONSTANTINO II y VALENTINIANO I3952 - Lote 11 pequeños Bronces. - ARCADIO, DECENCIO, DIOCLECIANO, CLAUDIO, CONSTANTINO II y VALENTINIANO I

Lote 12 Antoninianos. - CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). - AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos3953 - Lote 12 Antoninianos. - CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). - AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos
Lote 12 Antoninianos. - CLAUDIO II, GALIENO (8) y SALONINA (3). - AE y Ve. Alguno repetido. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR. BC a EBC-. - -

Lote 13 pequeños Bronces. - CLAUDIO II, CONSTANTINO I y II y GALIENO. - AE. BC a MBC-. - -3954 - Lote 13 pequeños Bronces. - CLAUDIO II, CONSTANTINO I y II y GALIENO. - AE. BC a MBC-. - -
Lote 13 pequeños Bronces. - CLAUDIO II, CONSTANTINO I y II y GALIENO. - AE. BC a MBC-. - -

Lote 13 pequeños Bronces y Antoninianos. - CLAUDIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II, GALIENO, GRACIANO,3955 - Lote 13 pequeños Bronces y Antoninianos. - CLAUDIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II, GALIENO, GRACIANO,

Lote 14 Antoninianos. - GALIENO (12) y SALONINA (2). - AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (A3956 - Lote 14 Antoninianos. - GALIENO (12) y SALONINA (2). - AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (A
Lote 14 Antoninianos. - GALIENO (12) y SALONINA (2). - AE y Ve. Varios repetidos. Dos barnizados. (Algunos con oxidaciones). A EXAMINAR. BC a EBC-. -

Lote 15 monedas. - ADRIANO, ANTONINO PIO, CLAUDIO, COMODO, CONSTANCIO, DIOCLECIANO, GALIENO... - AE3957 - Lote 15 monedas. - ADRIANO, ANTONINO PIO, CLAUDIO, COMODO, CONSTANCIO, DIOCLECIANO, GALIENO... - AE
Lote 15 monedas. - ADRIANO, ANTONINO PIO, CLAUDIO, COMODO, CONSTANCIO, DIOCLECIANO, GALIENO... - AE y VE. Incluye Dupondios, Ases, Antoninianos y Foll

Sólido. - FOCAS (602-610). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: N. N. FOCAS PERP. AVG. Busto de frnete coronado3958 - Sólido. - FOCAS (602-610). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: N. N. FOCAS PERP. AVG. Busto de frnete coronado

Sólido. - CONSTANTE II (641-668 d.C.). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: ¶N. CONSTANTIN¶S P. P. Busto barbad3959 - Sólido. - CONSTANTE II (641-668 d.C.). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: ¶N. CONSTANTIN¶S P. P. Busto barbad
Start Price : 320.00

Sólido. - CONSTANTE II (641-668 d.C.). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: ¶N. CONSTAN(TI)NVS P. P. AV. Busto3960 - Sólido. - CONSTANTE II (641-668 d.C.). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: ¶N. CONSTAN(TI)NVS P. P. AV. Busto
Start Price : 320.00

Follis. - LEÓN VI (886-912 d.C.). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: LE(ON BAS)ILEVS ROM. Busto de frente. Re3961 - Follis. - LEÓN VI (886-912 d.C.). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: LE(ON BAS)ILEVS ROM. Busto de frente. Re

Miliaresion. - MIGUEL VII (1071-1078). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Cruz sobre tres peldaños a los lado3962 - Miliaresion. - MIGUEL VII (1071-1078). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Cruz sobre tres peldaños a los lado

Lote 5 monedas Follis. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -3963 - Lote 5 monedas Follis. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -
Lote 5 monedas Follis. - Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Triente. - S. XX -. SUINTHILA. - ASTORICA. - Anv.: ¶SVINTIL¶RE. Rev.: ¶STORIC¶PI. 1,31 grs. AU. FALS3964 - Triente. - S. XX -. SUINTHILA. - ASTORICA. - Anv.: ¶SVINTIL¶RE. Rev.: ¶STORIC¶PI. 1,31 grs. AU. FALS
Triente. - S. XX -. SUINTHILA. - ASTORICA. - Anv.: ¶SVINTIL¶RE. Rev.: ¶STORIC¶PI. 1,31 grs. AU. FALSA MODERNA. VCC-187. EBC. - -

Dirhem. - 96H. - SULEIMAN. - MBC. - -3965 - Dirhem. - 96H. - SULEIMAN. - MBC. - -
Dirhem. - 96H. - SULEIMAN. - MBC. - -

Felus. - 108H. - AL-ANDALUS. - ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. - -3966 - Felus. - 108H. - AL-ANDALUS. - ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. - -
Felus. - 108H. - AL-ANDALUS. - ESCASA. Fro-XIXb. MBC+. - -

Dirhem. - 167H. - ABDERRAHMAN I. - AL-ANDALUS. - V-65. MBC+. - -3967 - Dirhem. - 167H. - ABDERRAHMAN I. - AL-ANDALUS. - V-65. MBC+. - -
Dirhem. - 167H. - ABDERRAHMAN I. - AL-ANDALUS. - V-65. MBC+. - -

Dirham. - 235 H. - ABDERRAMAN II. AL-ANDALUS. - AR. V-206. MBC. - -3968 - Dirham. - 235 H. - ABDERRAMAN II. AL-ANDALUS. - AR. V-206. MBC. - -
Dirham. - 235 H. - ABDERRAMAN II. AL-ANDALUS. - AR. V-206. MBC. - -

Dirhem. - 332H. - ABDERRAHMAN III. - AL-ANDALUS. - MBC. - -3969 - Dirhem. - 332H. - ABDERRAHMAN III. - AL-ANDALUS. - MBC. - -
Dirhem. - 332H. - ABDERRAHMAN III. - AL-ANDALUS. - MBC. - -

Dirhem. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-447. MBC. - -3970 - Dirhem. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-447. MBC. - -
Dirhem. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-447. MBC. - -

Dirhem. - 357H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - (2 grietas). V-458. MBC+. - -3971 - Dirhem. - 357H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - (2 grietas). V-458. MBC+. - -
Dirhem. - 357H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - (2 grietas). V-458. MBC+. - -

Dirhem. - 359H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-460. MBC-. - -3972 - Dirhem. - 359H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-460. MBC-. - -
Dirhem. - 359H. - AL-HAQUEM II. - MEDINA AZAHARA. - V-460. MBC-. - -

Dirhem. - 389 H. - HIXEM II. AL-ANDALUS. - Pátina oscura. V-542. MBC. - -3973 - Dirhem. - 389 H. - HIXEM II. AL-ANDALUS. - Pátina oscura. V-542. MBC. - -
Dirhem. - 389 H. - HIXEM II. AL-ANDALUS. - Pátina oscura. V-542. MBC. - -

Dirhem. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - V-542var. MBC. - -3974 - Dirhem. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - V-542var. MBC. - -
Dirhem. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - V-542var. MBC. - -

Dirhem. - 392 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 3,41 grs. (Ligeras oxidaciones). V-569. MBC+. - -3975 - Dirhem. - 392 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 3,41 grs. (Ligeras oxidaciones). V-569. MBC+. - -
Dirhem. - 392 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 3,41 grs. (Ligeras oxidaciones). V-569. MBC+. - -

Dirhem. - 402 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 2,97 grs. V-702. MBC. - -3976 - Dirhem. - 402 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 2,97 grs. V-702. MBC. - -
Dirhem. - 402 H. - HIXEM II. - AL-ANDALUS. - 2,97 grs. V-702. MBC. - -

Dirhem. - 400H. - MOHAMAD II -. AL-ANDALUS. - 2,41 grs. V-688. MBC. - -3977 - Dirhem. - 400H. - MOHAMAD II -. AL-ANDALUS. - 2,41 grs. V-688. MBC. - -
Dirhem. - 400H. - MOHAMAD II -. AL-ANDALUS. - 2,41 grs. V-688. MBC. - -

Fracción de Felus. - Cospel cuadrado. 6x6 mm. BC+. - -3978 - Fracción de Felus. - Cospel cuadrado. 6x6 mm. BC+. - -
Fracción de Felus. - Cospel cuadrado. 6x6 mm. BC+. - -

Quirate. - YUSUF BEN TASFIN. - SIN CECA. - V-1535 sin. MBC-. - -3979 - Quirate. - YUSUF BEN TASFIN. - SIN CECA. - V-1535 sin. MBC-. - -
Quirate. - YUSUF BEN TASFIN. - SIN CECA. - V-1535 sin. MBC-. - -

Dirhem. - SEGILMESA?. - V-2106. MBC-. - -3980 - Dirhem. - SEGILMESA?. - V-2106. MBC-. - -
Dirhem. - SEGILMESA?. - V-2106. MBC-. - -

Millarés. - SIN CECA. - Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 b3981 - Millarés. - SIN CECA. - Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 b
Millarés. - SIN CECA. - Imitación cristiana. Cospel cuadrado. (Cospel esquina faltado). Medina-201 bis. MBC+. - -

Dirhem. - S/F (429-466H). - BADIS AL-MUZAFFAR. - MEDINA GRANADA. - 6,71 grs. Ve. (Grieta). MEDINA-763982 - Dirhem. - S/F (429-466H). - BADIS AL-MUZAFFAR. - MEDINA GRANADA. - 6,71 grs. Ve. (Grieta). MEDINA-76
Dirhem. - S/F (429-466H). - BADIS AL-MUZAFFAR. - MEDINA GRANADA. - 6,71 grs. Ve. (Grieta). MEDINA-76sim. MBC-. - -

Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. - EMIRATO y ALMOHADES. - A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC.3983 - Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. - EMIRATO y ALMOHADES. - A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC.
Lote 2 monedas 1 Felús y 1 Millarés. - EMIRATO y ALMOHADES. - A EXAMINAR. Medina-201 bis. BC+ a MBC. - -

Lote 3 monedas 3 Dirhem. - EMIRATO, CALIFATO y ALMOHADES. - A EXAMINAR. MBC - -.3984 - Lote 3 monedas 3 Dirhem. - EMIRATO, CALIFATO y ALMOHADES. - A EXAMINAR. MBC - -.
Lote 3 monedas 3 Dirhem. - EMIRATO, CALIFATO y ALMOHADES. - A EXAMINAR. MBC - -.

Òbol Melgorés. - ANÓNIMA. - SENYORIU DE MONTPELLER. - Anv.: I entre mitras y punto. Rev.: Cuatro cír3985 - Òbol Melgorés. - ANÓNIMA. - SENYORIU DE MONTPELLER. - Anv.: I entre mitras y punto. Rev.: Cuatro cír

Diner Melgorés. - SENYORIU de MONTPELLER. - Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a la derecha. Rev.3986 - Diner Melgorés. - SENYORIU de MONTPELLER. - Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a la derecha. Rev.

Òbol Melgorés. - SENYORIU DE MONTPELLER. - Anv.: NA(RBONA). I entre mitras y punto a derecha. Re3987 - Òbol Melgorés. - SENYORIU DE MONTPELLER. - Anv.: NA(RBONA). I entre mitras y punto a derecha. Re

Diner Morlà. - VESCOMTAT DE BEARN. - Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME.3988 - Diner Morlà. - VESCOMTAT DE BEARN. - Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME.

Diner. - RAMON BERENGUER V. - COMTAT DE PROVENÇA. - Anv.: ¶R(:B:)CO.MES. Armas provenzales. Rev.: (P3989 - Diner. - RAMON BERENGUER V. - COMTAT DE PROVENÇA. - Anv.: ¶R(:B:)CO.MES. Armas provenzales. Rev.: (P

Diner. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE3990 - Diner. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: :BAR(.)(Q)INO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE

Diner. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X. C3991 - Diner. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X. C
Diner. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X. Cruz cortando leyenda. 0,70 grs. Ve. Cru.VS-296. MB

Òbol. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: Cruz pasante. Cru.VS-2973992 - Òbol. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: Cruz pasante. Cru.VS-297
Òbol. - ALFONS I. - BARCELONA. - Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: Cruz pasante. Cru.VS-297. MBC. - -

Diner. - PERE I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: -PE-TR-RE-X.3993 - Diner. - PERE I. - BARCELONA. - Anv.: BARQINONA. Cruz interior con botón central. Rev.: -PE-TR-RE-X.

Dinero. - PERE I. - ARAGÓN. - Anv.: PETR´REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ARA-GON en medio ár3994 - Dinero. - PERE I. - ARAGÓN. - Anv.: PETR´REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: ARA-GON en medio ár

Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IA-CO-B´3995 - Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO. Efigie coronada a izquierda. Rev.: IA-CO-B´

Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO: Rev.: Anilllos en 2º y 3er espacios. Ve. Cr3996 - Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO: Rev.: Anilllos en 2º y 3er espacios. Ve. Cr
Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO: Rev.: Anilllos en 2º y 3er espacios. Ve. Cru. VS-310 var. 2 puntos. MBC. - -

Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO¶. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS3997 - Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO¶. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS
Diner de Tern. - JAUME I. - BARCELONA. - Anv.: +BARQINO¶. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Cru.VS-310.1. MBC-. - -

Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: VALE-NCIE. Árb3998 - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: VALE-NCIE. Árb

Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: VALE-NCIE. Árb3999 - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: VALE-NCIE. Árb
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: IACOBVS REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: VALE-NCIE. Árbol superado de cruz. Cru.VS-314. BC+. - -

Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -4000 - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Cru.VS-316. MBC. - -

Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: :IACOBUS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: +VALENCIE. Ár4001 - Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: :IACOBUS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: +VALENCIE. Ár
Diner. - JAUME I. - VALENCIA. - Anv.: :IACOBUS.REX. Efigie coronada a izquierda. Rev.: +VALENCIE. Árbol. Cru.VS-316. MBC-. - -