2012 Feb 28
2012 Feb 28
156
157
158
159
160
226
227
228
6144 -
Prueba de anverso 1.000 Pesetas. - (1 Marzo 1870). - En cartulina blanca. (Doblez por la matriz. Lev
Prueba de anverso 1.000 Pesetas. - (1 Marzo 1870). - En cartulina blanca. (Doblez por la matriz. Leves manchitas). MUY RARO. Ed-B26p sim. diferente va
6145 -
Lote 4 billetes 50, 100, 200 y 500 Pesetas. - S/F. - BANCO DE VALLS. - Sin firmas ni texto. Con matr
Lote 4 billetes 50, 100, 200 y 500 Pesetas. - S/F. - BANCO DE VALLS. - Sin firmas ni texto. Con matriz. A EXAMINAR. EBC a EBC+. - -
6146 -
25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Sin serie. Algo sucio. (Leve rotura en pliegue central inferior)
25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Sin serie. Algo sucio. (Leve rotura en pliegue central inferior). Ed-B98. MBC-. - -
6147 -
25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. (Algo sucio). Ed-B98a. MBC. - -
6148 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906 y 15 Julio 1907. - Serie C. Sin serie. (Uno pequeña
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 24 Septiembre 1906 y 15 Julio 1907. - Serie C. Sin serie. (Uno pequeña rotura). Ed-B98a y B102. BC+ a MBC-. - -
6149 -
Prueba de reverso de 25 Pesetas. - 1 Diciembre 1908. - Color naranja. Ed-NE14pb. SC-. - -
6150 -
50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a.
50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie A. Tampón rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. Ed-B99a. MBC+. - -
6151 -
50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie B. (Leves roturas). Ed-B99a. BC+. - -
6152 -
50 Pesetas. - 24 Septiembre 1906. - Serie C. Ed-B99a. MBC+. - -
6153 -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLI
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B121. MBC+. - -
6154 -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+. - -
6155 -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. (Leves roturas en centro). Ed-B103. MBC-. - -
6156 -
50 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Burgos. (Pequeñas roturas). Ed-B103. MBC-. - -
6157 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Sin serie. Sello en seco ´Estado Español - Burgos´. Ed-D9. MBC. -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Sin serie. Sello en seco ´Estado Español - Burgos´. Ed-D9. MBC. - -
6158 -
100 Pesetas. - 30 Junio 1906. - Serie A. Ed-B97a. MBC. - -
6159 -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. Ed-B104. MBC+. - -
6160 -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. (Pequeñas roturas en centro). Ed-B104. MBC-. -
100 Pesetas. - 15 Julio 1907. - Catedral de Sevilla. (Pequeñas roturas en centro). Ed-B104. MBC-. - -
6161 -
25 Pesetas. - 12 Octubre 1926. - San Francisco Javier. Serie B. Ed-B109a. MBC. - -
6162 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie C. Pareja correlativa. E
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-C4. SC. -
6163 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. E
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Calderón de la Barca. Serie E. Pareja correlativa. Ed-C4. SC. - -
156
157
158
159
160
226
227
228
4559 Lots in this Session