2012 Feb 28
2012 Feb 28
143
144
145
146
147
226
227
228
5883 -
Dólar de comercio. - 1930. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-T5. MBC+. - -
5884 -
5 Dracmas. - 1875-A. - JORGE I. - AR. (Rayitas y golpecitos). KM-46. MBC-/MBC. - -
5885 -
Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. - 1982. - AR. En estuche original y certificado. PROOF. - -
5886 -
Peso. - 1871-R. - R. CARRERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-190.1. MBC+. - -
5887 -
Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. - 1988. - AR. Olimpiada Barcelona´92. Tirada: 5.000 Series.
Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. - 1988. - AR. Olimpiada Barcelona´92. Tirada: 5.000 Series. KM-57/9. FDC mate. - -
5888 -
Lote 2 monedas 500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiadas de Munich y Danza de los pájaros. KM-15/6. PROO
Lote 2 monedas 500 Francos. - 1970. - AR. Olimpiadas de Munich y Danza de los pájaros. KM-15/6. PROOF. - -
5889 -
2.000 Ekuele. - S/F (1979). - AR. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. KM-37. PROOF. - -
5890 -
Serie 2 monedas 50 y 500 Gourdes. - 1977. - AR y AU. Tirada: 504 series. KM-129, 141. PROOF. - -
Start Price : 290.00
5891 -
1/4 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-5. MBC+. - -
5892 -
1/2 Dólar. - 1883. - KALAKAUA I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-6. MBC. - -
5893 -
DALER de 30 Patards. - 1625. - FERNANDO. - LIEJA. PAISES BAJOS. - AR. Plata agria. (Golpecitos). KM-
DALER de 30 Patards. - 1625. - FERNANDO. - LIEJA. PAISES BAJOS. - AR. Plata agria. (Golpecitos). KM-60.4. MBC-. - -
5894 -
Daalder. - 1615. - ZELANDA. - AR. KM-16. MBC+. - -
Sold to coinexchange for
(170.00 + 34.00BP) =
204.00
5895 -
1 Daalder. - 1647. - AR. Pátina oscura. (Raya en reverso). KM-12. MBC-. - -
Sold to coinexchange for
(130.00 + 26.00BP) =
156.00
5896 -
2 1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-69. MBC. - -
5897 -
2 1/2 Gulden. - 1868. - GUILLERMO III. - AR. (Golpecitos). KM-82. MBC+. - -
5898 -
2 1/2 Gulden. - 1869. - GUILLERMO III. - AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-82. M
2 1/2 Gulden. - 1869. - GUILLERMO III. - AR. Pátina. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. - -
5899 -
2 1/2 Gulden. - 1870. - GUILLERMO III. - AR. (Rayitas). KM-82. MBC+. - -
5900 -
2 1/2 Gulden. - 1873. - GUILLERMO III. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-82. MBC+. - -
5901 -
2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123. MBC
2 1/2 Gulden. - 1898-P Pander. - GUILLERMINA I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpes). RARA. KM-123. MBC. - -
5902 -
Lote 13 monedas 1 Gulden. - 1923 a 1966. - AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC
Lote 13 monedas 1 Gulden. - 1923 a 1966. - AR. Guillermo I y Juliana. A EXAMINAR. KM-161.1, 184. MBC a SC. - -
143
144
145
146
147
226
227
228
4559 Lots in this Session