Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda con rama d3501 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda con rama d

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PAX FVNDATA. Trofeo a sus pies dos cautivo3502 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PAX FVNDATA. Trofeo a sus pies dos cautivo
Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PAX FVNDATA. Trofeo a sus pies dos cautivos. 3,50 grs. Ve. C-769. MBC+. - -

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PIETAS AVG.VII C. Galieno velado en pie a3503 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: PIETAS AVG.VII C. Galieno velado en pie a

Antoniniano. - 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: P M. TR. VII COS. IIII P. P. Marte a derecha. 3,40 gr3504 - Antoniniano. - 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: P M. TR. VII COS. IIII P. P. Marte a derecha. 3,40 gr
Antoniniano. - 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: P M. TR. VII COS. IIII P. P. Marte a derecha. 3,40 grs. Ve. C-831. EBC+/MBC. - -

Antoniniano. - 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda. 3 grs. Ve.3505 - Antoniniano. - 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda. 3 grs. Ve.
Antoniniano. - 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda. 3 grs. Ve. Restos de brillo original. C-919. EBC. - -

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SALVS AVG. PXV. Apolo en pie a izquierda a3506 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SALVS AVG. PXV. Apolo en pie a izquierda a

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SALVS (AV)G. Salud en pie a derecha con se3507 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SALVS (AV)G. Salud en pie a derecha con se

Antoniniano. - 253-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SECVRIT PERPE(T.). Seguridad en pie a izquierda con c3508 - Antoniniano. - 253-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SECVRIT PERPE(T.). Seguridad en pie a izquierda con c
Antoniniano. - 253-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: SECVRIT PERPE(T.). Seguridad en pie a izquierda con cetro y apoyada en una columna. 2,40 grs. AE. C-961

Antoniniano. - Acuñada el 267 d.C. - GALIENO. - Rev.: SOLI INVICTO. Sol en pie a izquierda. 4 grs. A3509 - Antoniniano. - Acuñada el 267 d.C. - GALIENO. - Rev.: SOLI INVICTO. Sol en pie a izquierda. 4 grs. A

Antoniniano. - Acuñada el 258-259 d.C. - GALIENO. - Rev.: VICT. GERMANICA. Victoria en marcha a izqu3510 - Antoniniano. - Acuñada el 258-259 d.C. - GALIENO. - Rev.: VICT. GERMANICA. Victoria en marcha a izqu

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VICTORIA AVG. Galieno y Victoria en pie fr3511 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VICTORIA AVG. Galieno y Victoria en pie fr

Antoniniano. - Acuñada el 256-257 d.C. - GALIENO. - Rev.: VICTORIA GERM. Victoria en marcha a izquie3512 - Antoniniano. - Acuñada el 256-257 d.C. - GALIENO. - Rev.: VICTORIA GERM. Victoria en marcha a izquie

Antoniniano. - Acuñada el 258 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con globo3513 - Antoniniano. - Acuñada el 258 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con globo
Antoniniano. - Acuñada el 258 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con globo y lanza. 4,50 grs. AE. C-1221. MBC+. - -

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con l3514 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con l

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con l3515 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con l

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Hércules en pie de frente cabe3516 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Hércules en pie de frente cabe

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha, con3517 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha, con

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha con l3518 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha con l

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVGVSTI. Hércules en pie a derecha.3519 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVGVSTI. Hércules en pie a derecha.
Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVS AVGVSTI. Hércules en pie a derecha. 3,30 grs. Ve. C-1318. EBC-. - -

Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVTI AVG. S. P. Q. R. Trofeo, abajo dos3520 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVTI AVG. S. P. Q. R. Trofeo, abajo dos
Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - GALIENO. - Rev.: VIRTVTI AVG. S. P. Q. R. Trofeo, abajo dos cautivos. 4,10 grs. Ve. C-1331. EBC. - -

Antoniniano. - 253-268 d.C. - GALIENO. - 2,70 grs. Ve. (Oxidaciones). BC+. - -3521 - Antoniniano. - 253-268 d.C. - GALIENO. - 2,70 grs. Ve. (Oxidaciones). BC+. - -
Antoniniano. - 253-268 d.C. - GALIENO. - 2,70 grs. Ve. (Oxidaciones). BC+. - -

Lote 8 Antoninianos. - GALIENO. - Ve y AE. Una repetida. (Algunas con oxidaciones). C-154, 157, 158,3522 - Lote 8 Antoninianos. - GALIENO. - Ve y AE. Una repetida. (Algunas con oxidaciones). C-154, 157, 158,
Lote 8 Antoninianos. - GALIENO. - Ve y AE. Una repetida. (Algunas con oxidaciones). C-154, 157, 158, 162 (2), 165, 246, 265. BC- a MBC+. - -

Lote 8 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. (Alguno, oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a (2), 20, 24b, 38,3523 - Lote 8 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. (Alguno, oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a (2), 20, 24b, 38,
Lote 8 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. (Alguno, oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a (2), 20, 24b, 38, 72, 73. BC a MBC+. - -

Lote 9 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. Diferentes. (Alguno con oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a, 33524 - Lote 9 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. Diferentes. (Alguno con oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a, 3
Lote 9 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. Diferentes. (Alguno con oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a, 38b, 246, 265, 617, 699a, 727, 961a, 1010a. BC+ a E

Lote 10 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. A EXAMINAR. C-5a, 38b, 265, 617a, 727a, 860a, 869, 961a,3525 - Lote 10 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. A EXAMINAR. C-5a, 38b, 265, 617a, 727a, 860a, 869, 961a,
Lote 10 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. A EXAMINAR. C-5a, 38b, 265, 617a, 727a, 860a, 869, 961a, 1008, 1010a. BC a EBC. - -

Lote 12 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. Varias repetidas. A EXAMINAR. C-265, 362, 382a, 426, 5863526 - Lote 12 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. Varias repetidas. A EXAMINAR. C-265, 362, 382a, 426, 586
Lote 12 Antoninianos. - GALIENO. - AE y Ve. Varias repetidas. A EXAMINAR. C-265, 362, 382a, 426, 586, 617a, 685, 690, 699a, 727. BC+ a EBC-. - -

Antoniniano. - Acuñada el 255-258 d.C. - SALONINA. - Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izqui3527 - Antoniniano. - Acuñada el 255-258 d.C. - SALONINA. - Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izqui

Antoniniano. - Acuñada el 254 d.C. - SALONINA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda con cetr3528 - Antoniniano. - Acuñada el 254 d.C. - SALONINA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda con cetr

Antoniniano. - Acuñada el 254 d.C. - SALONINA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda con cetr3529 - Antoniniano. - Acuñada el 254 d.C. - SALONINA. - Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda con cetr

Antoniniano. - Acuñada el 255-256 d.C. - SALONINA. - Rev.: ROMAE AETERNAE. Galieno en pie a derecha3530 - Antoniniano. - Acuñada el 255-256 d.C. - SALONINA. - Rev.: ROMAE AETERNAE. Galieno en pie a derecha

Antoniniano. - 268 d.c. - SALONINA. - Rev.: VENVS AVG. Venus en pie a izquierda con lanza y yelmo. 43531 - Antoniniano. - 268 d.c. - SALONINA. - Rev.: VENVS AVG. Venus en pie a izquierda con lanza y yelmo. 4
Antoniniano. - 268 d.c. - SALONINA. - Rev.: VENVS AVG. Venus en pie a izquierda con lanza y yelmo. 4,60 grs. Ve. C-113. MBC+. - -

Antoniniano. - Acuñada el 253 d.C. - SALONINA. - Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con pátera y3532 - Antoniniano. - Acuñada el 253 d.C. - SALONINA. - Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con pátera y

Antoniniano. - Acuñada el 256-259 d.C. - VALERIANO II. - Rev.: CONSECRATIO. Altar. 3.70 grs. Ve. Pát3533 - Antoniniano. - Acuñada el 256-259 d.C. - VALERIANO II. - Rev.: CONSECRATIO. Altar. 3.70 grs. Ve. Pát
Antoniniano. - Acuñada el 256-259 d.C. - VALERIANO II. - Rev.: CONSECRATIO. Altar. 3.70 grs. Ve. Pátina marrón. C-12. MBC. - -

Antoniniano. - Acuñada el 255 d.C. - VALERIANO II. - Rev.: (IOV)I CRESCENTI. Júpiter niño a lomos de3534 - Antoniniano. - Acuñada el 255 d.C. - VALERIANO II. - Rev.: (IOV)I CRESCENTI. Júpiter niño a lomos de

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: CONCORD. AEQVIT. Fortuna en pie a izquierda. 2,48 grs3535 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: CONCORD. AEQVIT. Fortuna en pie a izquierda. 2,48 grs

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: FELICITAS AVG. Felicidad en pie a izquierda. 3,10 grs3536 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: FELICITAS AVG. Felicidad en pie a izquierda. 3,10 grs
Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: FELICITAS AVG. Felicidad en pie a izquierda. 3,10 grs. Ve. C-39. MBC. - -

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: FIDES EQVIT. Fe sentada a izquierda. 2,74 grs. Ve. (P3537 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: FIDES EQVIT. Fe sentada a izquierda. 2,74 grs. Ve. (P

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - 2,90 grs. Ve. C-161. (MBC+). - -3538 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - 2,90 grs. Ve. C-161. (MBC+). - -
Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - 2,90 grs. Ve. C-161. (MBC+). - -

Antoniniano. - 259-268 d.C. - POSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas. 43539 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - POSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas. 4
Antoniniano. - 259-268 d.C. - POSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas. 4,3 grs. Ve. C-200. EBC-. - -

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas y3540 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas y
Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas y cornucopia. 3,40 grs. Ve. C-200. MBC+. - -

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas. 23541 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas. 2
Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas. 2,30 grs. Ve. C-200. MBC-. - -

Antoniniano. - Acuñada el 262 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. III P. P. Marte en marc3542 - Antoniniano. - Acuñada el 262 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. III P. P. Marte en marc

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: PROVIDENTIA AVG. Providencia en pie a izquierda con c3543 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: PROVIDENTIA AVG. Providencia en pie a izquierda con c
Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: PROVIDENTIA AVG. Providencia en pie a izquierda con cetro. 3,40 grs. Ve. C-295. MBC-. - -

Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a derecha con lanza y apoyad3544 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a derecha con lanza y apoyad
Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a derecha con lanza y apoyado en un escudo. 3,20 grs. Ve. C-419. EBC. - -

Antoniniano. - 268-270 d.C. - VICTORINO. - Rev.: (PIET)AS AVG. Piedad en pie a izquierda. 4,10 grs.3545 - Antoniniano. - 268-270 d.C. - VICTORINO. - Rev.: (PIET)AS AVG. Piedad en pie a izquierda. 4,10 grs.
Antoniniano. - 268-270 d.C. - VICTORINO. - Rev.: (PIET)AS AVG. Piedad en pie a izquierda. 4,10 grs. AE. Pátina oscura. C-90. MBC+/BC+. - -

Antoniniano. - 268-270 d.C. - TÉTRICO I. - Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer3546 - Antoniniano. - 268-270 d.C. - TÉTRICO I. - Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer

Antoniniano. - 270.273 d.C. - TÉTRICO II. - Rev.: SPES AVGG. Esperanza en marcha a izquierda. 3,50 g3547 - Antoniniano. - 270.273 d.C. - TÉTRICO II. - Rev.: SPES AVGG. Esperanza en marcha a izquierda. 3,50 g
Antoniniano. - 270.273 d.C. - TÉTRICO II. - Rev.: SPES AVGG. Esperanza en marcha a izquierda. 3,50 grs. AE. Pátina oscura. C-88. MBC+. - -

Antoniniano. - 270-273 d.C. - TÉTRICO II. - Rev.: SPES AVGG. Esperanza en marcha a izquierda. 1,90 g3548 - Antoniniano. - 270-273 d.C. - TÉTRICO II. - Rev.: SPES AVGG. Esperanza en marcha a izquierda. 1,90 g

AE-3. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Anv.: DIVO CLAVDIO OPTIMO IMP. Cabeza velada y laureada a derec3549 - AE-3. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Anv.: DIVO CLAVDIO OPTIMO IMP. Cabeza velada y laureada a derec
AE-3. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Anv.: DIVO CLAVDIO OPTIMO IMP. Cabeza velada y laureada a derecha. Rev.: REQVIES OPTIMORVM MERITORVM. Claudio sen

Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda con balan3550 - Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda con balan
Antoniniano. - 268-273 d.C. - CLAUDIO II. - Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda con balanza y cornucopia. 3,30 grs. AE. Restos de plateado