2012 Feb 28
2012 Feb 28
75
76
77
78
79
93
95
1521 -
Thaler. - 1828-S. - ANTON. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1
Thaler. - 1828-S. - ANTON. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1112. MBC+/EBC-. - -
1522 -
Thaler. - 1848-F. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1148.
Thaler. - 1848-F. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1148. EBC-. - -
1523 -
2 Thaler. - 1851-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeña
2 Thaler. - 1851-F. - FEDERICO AUGUSTO II. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-1149. EBC-. - -
1524 -
2 Thaler. - 1858-F. - JUAN. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1195. EB
2 Thaler. - 1858-F. - JUAN. - SAJONIA-ALBERTINE. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1195. EBC-/EBC. - -
1525 -
5 Marcos. - 1908. - SAXE-WEIMAR-EISENACH. - AR. 350 Aniversario Universidad Jena. Pátina en anverso.
1526 -
Thaler. - 1728. - CARLOS VI. - SILESIA. - AR. Pátina. (Hojitas en anverso). ESCASA. KM-819.3. MBC+.
Thaler. - 1728. - CARLOS VI. - SILESIA. - AR. Pátina. (Hojitas en anverso). ESCASA. KM-819.3. MBC+. - -
1527 -
Gulden. - 1841. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). ESCASA. K
Gulden. - 1841. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-574. EBC-. - -
1528 -
Thaler. - 1795-MM. - JORGE CARLOS. - WURZBURG. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-454. MBC. -
Thaler. - 1795-MM. - JORGE CARLOS. - WURZBURG. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-454. MBC. - -
1529 -
Dinero carolingio. - BOSO DE VIENA. - VIENA. - Anv.: ¶BOSO GRACIA EI. Monograma. Rev.: ¶VIENNA CIVIS
Start Price : 1,600.00
1530 -
Thaler. - 1707. - JOSÉ I, hermano de Carlos III, Pretendiente a la corona española y el que sucedió
1531 -
Thaler. - 1740. - CARLOS VI. - GRAZ. - AR. Última fecha del reinado de Carlos III pretendiente al re
Sold to petrucercel for
(255.00 + 51.00BP) =
306.00
1532 -
10 Coronas. - 1897. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. Busto laureado. Fr-506; KM-2805. EBC. - -
1533 -
5 Francos. - 1847. - LEOPOLDO I. - AR. Brillo original. (Pequeños golpecitos en canto). RARA EN ESTA
5 Francos. - 1847. - LEOPOLDO I. - AR. Brillo original. (Pequeños golpecitos en canto). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-3.2. SC-. - -
1534 -
5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. Busto laureado. RARA ASÍ. KM-3.2. SC. - -
1535 -
Peso Souvenir. - 1897. - AR. (Manchita en anverso). KM-XM1. EBC. - -
1536 -
Peso Souvenir. - 1897. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-XM2. MBC+/EBC-. - -
1537 -
Peso Souvenir. - 1897. - AR. KM-XM3. MBC+. - -
1538 -
1 Peso. - 1898. - AR,. (Rayitas y pequeños golpecitos). RARA. KM-XM15. EBC. - -
1539 -
Serie 6 monedas 1 a 20 Pesos. - AU. 1, 2 y 4 Pesos: 1916; 5, 10 y 20 Pesos: 1915. José Marti. (La de
Start Price : 2,400.00
1540 -
Speciedaler. - 1828-FF. - FEDERICO VI. - AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-695.1. MBC/MBC+. -
Speciedaler. - 1828-FF. - FEDERICO VI. - AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-695.1. MBC/MBC+. - -
75
76
77
78
79
93
95
1881 Lots in this Session