Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: +VILLE¶PERPINIANI. Rev.: ECCE AGNUS¶. San Juan entre anillos631 - Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: +VILLE¶PERPINIANI. Rev.: ECCE AGNUS¶. San Juan entre anillos
Diner. - FERRAN II. - PERPINYÀ. - Anv.: +VILLE¶PERPINIANI. Rev.: ECCE AGNUS¶. San Juan entre anillos. Cru. VS-1496. MBC. - -

Senyal. - TREMP. - Anv.: + T. R. E. M. P. Lis con T latina. 0,27 grs. Latón incuso. Cru.VS-1596. MBC632 - Senyal. - TREMP. - Anv.: + T. R. E. M. P. Lis con T latina. 0,27 grs. Latón incuso. Cru.VS-1596. MBC
Senyal. - TREMP. - Anv.: + T. R. E. M. P. Lis con T latina. 0,27 grs. Latón incuso. Cru.VS-1596. MBC+. - -

Pugesa. - VILANOVA DE MEIÀ. - Anv.: ¶S. DE. MEYA. León rampante. 0,45 grs. Latón icuso. ESCASA. Cru.633 - Pugesa. - VILANOVA DE MEIÀ. - Anv.: ¶S. DE. MEYA. León rampante. 0,45 grs. Latón icuso. ESCASA. Cru.
Pugesa. - VILANOVA DE MEIÀ. - Anv.: ¶S. DE. MEYA. León rampante. 0,45 grs. Latón icuso. ESCASA. Cru.VS-1628. EBC-. - -

Óbolo. - SANCHO EL SABIO. - Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol634 - Óbolo. - SANCHO EL SABIO. - Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol

Dinero. - ALFONSO VI. - TOLEDO. - Rev.: Crismón con alfa y omega pendientes; + TOLETVO. FAB-5. EBC-.635 - Dinero. - ALFONSO VI. - TOLEDO. - Rev.: Crismón con alfa y omega pendientes; + TOLETVO. FAB-5. EBC-.
Dinero. - ALFONSO VI. - TOLEDO. - Rev.: Crismón con alfa y omega pendientes; + TOLETVO. FAB-5. EBC-. - -

Morabetino. - 1223 Safard. - ALFONSO VIII. - TOLEDO. - AU. RARA ASÍ. FAB-153.1.; V-2023. SC. - -636 - Morabetino. - 1223 Safard. - ALFONSO VIII. - TOLEDO. - AU. RARA ASÍ. FAB-153.1.; V-2023. SC. - -
Morabetino. - 1223 Safard. - ALFONSO VIII. - TOLEDO. - AU. RARA ASÍ. FAB-153.1.; V-2023. SC. - -
Start Price : 2,400.00

Real. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +DOMINVS:MiChI:ADIVTOR:ETEGO:DI/SPICIAM:INIMICOS:MEOS: P coronad637 - Real. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +DOMINVS:MiChI:ADIVTOR:ETEGO:DI/SPICIAM:INIMICOS:MEOS: P coronad
Real. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +DOMINVS:MiChI:ADIVTOR:ETEGO:DI/SPICIAM:INIMICOS:MEOS: P coronada. Rev.: +PETRVS:REX:CASTELLE:ELEGIONIS. Castillos

Real. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +DOMINVS:MiChI:ADIVTOR:ETEGO:DI/SPICIAM:INIMICOS:MEOS: P coronad638 - Real. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +DOMINVS:MiChI:ADIVTOR:ETEGO:DI/SPICIAM:INIMICOS:MEOS: P coronad
Real. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +DOMINVS:MiChI:ADIVTOR:ETEGO:DI/SPICIAM:INIMICOS:MEOS: P coronada. Rev.: +PETRVS:REX:CASTELLE:ELEGIONIS*. Castillo

4 Maravedís. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +PETRVS:REX:CASTELLE:E:LEGIONIS. Castillo con S debajo en639 - 4 Maravedís. - PEDRO I. - SEVILLA. - Anv.: +PETRVS:REX:CASTELLE:E:LEGIONIS. Castillo con S debajo en

1/2 Real. - ENRIQUE II. - SEVILLA. - Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:AIVTOR¶. EN coronadas. Rev.: ¶ENRICVS:REX:640 - 1/2 Real. - ENRIQUE II. - SEVILLA. - Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:AIVTOR¶. EN coronadas. Rev.: ¶ENRICVS:REX: