2012 Feb 28
2012 Feb 28
55
56
57
58
93
95
1121 -
20 Reales. - 1822. - BARCELONA. - S.P. - Parte del brillo original. RARA. Cal-368. EBC-. - -
1122 -
20 Reales. - 1823. - BARCELONA. - S.P. - Bella pátina oscura. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-369. EBC+/EB
20 Reales. - 1823. - BARCELONA. - S.P. - Bella pátina oscura. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-369. EBC+/EBC. - -
1123 -
8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos y rayitas en anverso). ESCASA. Cal-576. MBC/MBC+. -
8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos y rayitas en anverso). ESCASA. Cal-576. MBC/MBC+. - -
1124 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Sin adornos sobre GNA. Leyendas pequeñas, gráfila de trazos inclinados y
1125 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes y gráfila de trazos grandes inclinados a izquierda. Cal
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes y gráfila de trazos grandes inclinados a izquierda. Cal-428. MBC. - -
1126 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes. (Gráfila de trazos pequeños y rectos). Pátina. Cal-428
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes. (Gráfila de trazos pequeños y rectos). Pátina. Cal-428. MBC. - -
1127 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas pequeñas. Gráfila de trazos rectos en reverso. (Punzón del reve
1128 -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-445. EBC-. - -
1129 -
8 Reales. - 1822. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpecitos y rayitas). Cal-447. MBC. - -
1130 -
8 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.J. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-454. MBC+. - -
1131 -
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas y golpecitos). Cal-464. MBC-. - -
1132 -
8 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Rayitas en anverso). Pátina. ESCASA. Cal-469. MBC+/EB
8 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Rayitas en anverso). Pátina. ESCASA. Cal-469. MBC+/EBC. - -
1133 -
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Acuñación parcialmente floja). Cal-470. EBC. - -
1134 -
8 Reales. - 1810. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Leyenda anv: FERDIN. Pátina. Cordoncillo irregula
8 Reales. - 1810. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Leyenda anv: FERDIN. Pátina. Cordoncillo irregular. ESCASA. Cal-475. EBC-/MBC+. - -
1135 -
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Rayitas de ajuste de peso. Limpiada. Leves oxida
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Rayitas de ajuste de peso. Limpiada. Leves oxidaciones). Cal-476. EBC. - -
1136 -
8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecito en nuca). Cal-478. EBC-. - -
1137 -
8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Zonas de plata agria. Cal-480. EBC. - -
1138 -
8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Grieta en canto. Cospel algo faltado). Cal-482.
8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Grieta en canto. Cospel algo faltado). Cal-482. EBC/EBC+. - -
1139 -
8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - Cal-483. EBC/EBC+. - -
1140 -
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - (Rayitas de limpieza. Acuñación parcialmente floja en reverso). C
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - (Rayitas de limpieza. Acuñación parcialmente floja en reverso). Cal-484. MBC+. - -
55
56
57
58
93
95
1881 Lots in this Session