Speciedaler. - 1846-VS. - CHRISTIAN VIII. - AR. (Golpecitos). KM-720.3. MBC+. - -1541 - Speciedaler. - 1846-VS. - CHRISTIAN VIII. - AR. (Golpecitos). KM-720.3. MBC+. - -
Speciedaler. - 1846-VS. - CHRISTIAN VIII. - AR. (Golpecitos). KM-720.3. MBC+. - -

Rigsdaler. - 1854. - FEDERICO VII. - AR. Pátina. KM-760.1. MBC+. - -1542 - Rigsdaler. - 1854. - FEDERICO VII. - AR. Pátina. KM-760.1. MBC+. - -
Rigsdaler. - 1854. - FEDERICO VII. - AR. Pátina. KM-760.1. MBC+. - -

2 Rigsdaler. - 1854-FK-FF. - FEDERICO VII. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-761.1. EB1543 - 2 Rigsdaler. - 1854-FK-FF. - FEDERICO VII. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-761.1. EB
2 Rigsdaler. - 1854-FK-FF. - FEDERICO VII. - AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-761.1. EBC-. - -

2 Rigsdaler. - 1864-HC/RH. - CHRISTIAN IX. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-772.1. MBC+. - -1544 - 2 Rigsdaler. - 1864-HC/RH. - CHRISTIAN IX. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-772.1. MBC+. - -
2 Rigsdaler. - 1864-HC/RH. - CHRISTIAN IX. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-772.1. MBC+. - -

1 Thaler. - 1603. - RODOLFO II. - ALSACIA. - AR. (Zona de plata agria en anverso). KM-246.2. EBC-. -1545 - 1 Thaler. - 1603. - RODOLFO II. - ALSACIA. - AR. (Zona de plata agria en anverso). KM-246.2. EBC-. -
1 Thaler. - 1603. - RODOLFO II. - ALSACIA. - AR. (Zona de plata agria en anverso). KM-246.2. EBC-. - -

Gros tournois. - (1328-1350). - FELIPE VI. - TOURS. - Anv.: ¶PHILIPPVSxREX. ¶BNDICTV¶SIT¶NOME¶DNI¶NR1546 - Gros tournois. - (1328-1350). - FELIPE VI. - TOURS. - Anv.: ¶PHILIPPVSxREX. ¶BNDICTV¶SIT¶NOME¶DNI¶NR

6 Sols. - 1730-9 -. LUIS XV. - RENNES. - AR. Pátina. (Rayas). KM-480.25. MBC+. - -1547 - 6 Sols. - 1730-9 -. LUIS XV. - RENNES. - AR. Pátina. (Rayas). KM-480.25. MBC+. - -
6 Sols. - 1730-9 -. LUIS XV. - RENNES. - AR. Pátina. (Rayas). KM-480.25. MBC+. - -

Ecu. - 1691-S. - LUIS XIV. - TROYES. - AR. Pátina. ESCASA. KM-275.19. MBC. - -1548 - Ecu. - 1691-S. - LUIS XIV. - TROYES. - AR. Pátina. ESCASA. KM-275.19. MBC. - -
Ecu. - 1691-S. - LUIS XIV. - TROYES. - AR. Pátina. ESCASA. KM-275.19. MBC. - -

1 Ecu. - 1724-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. (Rayitas. Grietas en canto). KM-472.14. MBC1549 - 1 Ecu. - 1724-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. (Rayitas. Grietas en canto). KM-472.14. MBC
1 Ecu. - 1724-N. - LUIS XV. - MONTPELLIER. - AR. Pátina. (Rayitas. Grietas en canto). KM-472.14. MBC+. - -

1 Ecu. - 1726.D. - LUIS XV. - LYON. - AR. Restos de brillo. (Hojitas en anverso). RARA EN ESTA CALID1550 - 1 Ecu. - 1726.D. - LUIS XV. - LYON. - AR. Restos de brillo. (Hojitas en anverso). RARA EN ESTA CALID
1 Ecu. - 1726.D. - LUIS XV. - LYON. - AR. Restos de brillo. (Hojitas en anverso). RARA EN ESTA CALIDAD. KM-486.6. EBC-/EBC. - -