4 Escudos. - 1818/6 -. MADRID. - G.J. - Restos de brillo original en reverso. Cal-148. EBC-/EBC. - -1221 - 4 Escudos. - 1818/6 -. MADRID. - G.J. - Restos de brillo original en reverso. Cal-148. EBC-/EBC. - -
4 Escudos. - 1818/6 -. MADRID. - G.J. - Restos de brillo original en reverso. Cal-148. EBC-/EBC. - -

160 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Restos brillo original (Acuñación floja en reverso). Cal-153.1222 - 160 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Restos brillo original (Acuñación floja en reverso). Cal-153.
160 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Restos brillo original (Acuñación floja en reverso). Cal-153. EBC-/EBC. - -
Start Price : 1,300.00

4 Escudos. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Acuñación parcialmente floja, normal en esta ceca. MUY ESCASA.1223 - 4 Escudos. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Acuñación parcialmente floja, normal en esta ceca. MUY ESCASA.
4 Escudos. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Acuñación parcialmente floja, normal en esta ceca. MUY ESCASA. Cal-154. MBC+. - -

8 Escudos. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - Sin punto delante de HISP y con punto entre los ensayadores. (A1224 - 8 Escudos. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - Sin punto delante de HISP y con punto entre los ensayadores. (A

8 Escudos. - 1820. - LIMA. - J.P. - Hojas en anverso. Acuñación floja. Cal-26; XC-1230. (MBC-). - -1225 - 8 Escudos. - 1820. - LIMA. - J.P. - Hojas en anverso. Acuñación floja. Cal-26; XC-1230. (MBC-). - -
8 Escudos. - 1820. - LIMA. - J.P. - Hojas en anverso. Acuñación floja. Cal-26; XC-1230. (MBC-). - -
Start Price : 790.00

8 Escudos. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - Brillo original. (Rayita en anverso y pequeñas hojitas en gráf1226 - 8 Escudos. - 1818. - MÉXICO. - J.J. - Brillo original. (Rayita en anverso y pequeñas hojitas en gráf

8 Escudos. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Golpecitos en campo del anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC.1227 - 8 Escudos. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Golpecitos en campo del anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC.
8 Escudos. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - (Golpecitos en campo del anverso). Cal-60; XC-1270. EBC-/EBC. - -

8 Escudos. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - (Hojitas en gráfila del reverso). ESCASA. Cal-114; XC-1346.1228 - 8 Escudos. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - (Hojitas en gráfila del reverso). ESCASA. Cal-114; XC-1346.
8 Escudos. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - (Hojitas en gráfila del reverso). ESCASA. Cal-114; XC-1346. EBC-/EBC. - -
Start Price : 2,250.00

Medalla de Proclamación. - 1808. - LIMA. - AR. Ø 38 mm. Módulo 8 Reales. ESCASA. He-28. EBC. - -1229 - Medalla de Proclamación. - 1808. - LIMA. - AR. Ø 38 mm. Módulo 8 Reales. ESCASA. He-28. EBC. - -
Medalla de Proclamación. - 1808. - LIMA. - AR. Ø 38 mm. Módulo 8 Reales. ESCASA. He-28. EBC. - -

Medalla de Proclamación. - 1808. - SAN NICOLÁS DE ACTOPÁN. - AR. Ø 26 mm. Pátina. He-73. MBC+. - -1230 - Medalla de Proclamación. - 1808. - SAN NICOLÁS DE ACTOPÁN. - AR. Ø 26 mm. Pátina. He-73. MBC+. - -
Medalla de Proclamación. - 1808. - SAN NICOLÁS DE ACTOPÁN. - AR. Ø 26 mm. Pátina. He-73. MBC+. - -