75

Lot de 5 ouvr. en 6 vol....

Currency:EUR Category:Everything Else / Other Start Price:NA Estimated At:70.00 - 140.00 EUR
Lot de 5 ouvr. en 6 vol....
Lot de 5 ouvr. en 6 vol.
La reliure en Belgique aux XIXe et XXe siècles. Catalogue par G. Bernard; Introd. historique par P. Culot.-- Huit siècles de reliure en Espagne (cat. en français, néerl. et espagnol).-- Historic & artistic bookbindings from the Bibliotheca Bibliographica Breslaueriana. Cat. by B.H. Breslauer. Introd. by J. Toulet. Brux., Bibliotheca Wittockiana, 1985.-- CULOT, Paul.- Quatre siècles de reliure en Belgique 1500-1900. Brux., Speeckaert, 1989 [-1993], 2 vol.-- La reliure. Parure du livre du XVe au XXe siècle. Cat. expo. [Liège], Éd. du Perron, 1991. Bel ensemble. 70 Euros