3183

Libri di Numismatica: Cataloghi d'Asta. HELBING, Otto. - SCHULMAN, J. Lotto di 3 cataloghi rilega

Currency:EUR Category:Books / Antiquarian & Collectible Start Price:40.00 EUR
Libri di Numismatica: Cataloghi d'Asta. HELBING, Otto. - SCHULMAN, J. Lotto di 3 cataloghi rilegati insieme: HELBING, O. Griechische u. Römische Münzen. München, 22 März 1926; Römische Münzen. Sammlung des Professors Dr. Prix. München, 29 April 1931; SCHULMAN, J. Catalogue des Collections Importantes de monnaies d'or antiques, d'or de l'Europe, d'or de l'Asie, Afrique, Australie et Amérique, d'argent de l'Europe et d'outremer et d'une bibliothèque importante de livres de numismatique. Amsterdam, 27-28 Février 1939. In-8, pp. 40, 15 tav.f.t.; 62, 36 tav.f.t.; 51, 14 tav. f.t., bella rilegatura, mezza pelle con i titoli in oro. Dorso parzialmente staccato.