Lapointe Champagne Public Auction

Auction CurrencyCAD Auction Location350 Saint-Paul Est, Montreal, Quebec, H2Y 1H2, Canada In Person PreviewPREVIEW

catalogue: http://lapointechampagne.com/catalogue.pdf

Veuillez lire tous les termes et conditions avant l'appel d'offres

Please read all terms and conditions before bidding.
Maltais, Marcella (1933-)142 - Maltais, Marcella (1933-)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée, datée en bas à gauche Maltais 64
Estimate : 1,800.00 - 2,000.00

Nature morte / Picher, Claude (1927-1998)143 - Nature morte / Picher, Claude (1927-1998)
Lapointe & Champagne
Huile sur toile, signée en bas à droite Piche
Estimate : 500.00 - 800.00

Norwell, Graham Nobel (1901-1967)144 - Norwell, Graham Nobel (1901-1967)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur panneau, signée en bas à droite Norwell
Estimate : 3,000.00 - 3,500.00

Villeneuve, Arthur (1910-1990)145 - Villeneuve, Arthur (1910-1990)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur panneau, signée, datée en bas à droite Arthur Villeneuve 1976
Estimate : 800.00 - 1,000.00

La petite bouilloire / Ayotte, Léo (1909-1976)146 - La petite bouilloire / Ayotte, Léo (1909-1976)
Lapointe & Champagne
Huile sur panneau, signée, datée en bas à gauche Ayotte 75
Estimate : 1,500.00 - 2,000.00

Le manoir de l’île des sœurs 1790 / Hudon, Normand (1929-1997)147 - Le manoir de l’île des sœurs 1790 / Hudon, Normand (1929-1997)
Lapointe & Champagne
Huile sur panneau, signée, datée en bas à gauche Normand Hudon 85
Estimate : 3,000.00 - 4,000.00

Norwell, Graham Noble (1901-1967)148 - Norwell, Graham Noble (1901-1967)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite Norwell
Estimate : 400.00 - 600.00

De Garthe, William Edward (1907-1983)149 - De Garthe, William Edward (1907-1983)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur panneau, signée en bas à gauche De Garthe
Estimate : 700.00 - 1,000.00

Chef d’oeuvre / Johnston, Franz Hans (1888-1949)150 - Chef d’oeuvre / Johnston, Franz Hans (1888-1949)
Lapointe & Champagne
Huile sur panneau, signée en bas à gauche Franz Johnston
Estimate : 20,000.00 - 25,000.00

Lemoine, Edmond (1877-1922)151 - Lemoine, Edmond (1877-1922)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur panneau, signée en bas à gauche E. Lemoine
Estimate : 600.00 - 1,000.00