Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
Fernando VII (1808-1833)593 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
80 reales. 1822. Madrid. SR. CAL-218. Au. MBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Fernando VII (1808-1833)594 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1816. Lima. JP. Hojas en el anverso y junto a la leyenda del reverso. CAL-22. Au. MBC.
Start Price : 725.00

Fernando VII (1808-1833)595 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1820. Madrid. GJ. Punto entre ensayadores. Restos de brillo original. CAL-35. Au. EBC-.
Start Price : 1,100.00

Fernando VII (1808-1833)596 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
Start Price : 3,250.00

Fernando VII (1808-1833)597 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1808. Méjico. TH. Dos golpecitos en el canto. CAL-43. Au. MBC+.
Start Price : 825.00

Fernando VII (1808-1833)598 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1810. Méjico. HJ. Rayas en el campo del anverso. Pequeños restos de brillo original. CAL-45. Au. MBC.

Fernando VII (1808-1833)599 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1815. Méjico. JJ. CAL-53. Au. EBC-.
Start Price : 825.00

Fernando VII (1808-1833)600 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1819. Méjico. JJ. Restos de brillo original. CAL-60. Au. MBC+.
Start Price : 825.00

Fernando VII (1808-1833)601 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1820. Méjico. JJ. CAL-61. Au. MBC+.
Start Price : 775.00

Fernando VII (1808-1833)602 - Fernando VII (1808-1833)
Ibercoin
8 escudos. 1809. Popayán. JF. Restos de brillo original. CAL-65. Au. MBC+.