Ibercoin Nuismatic Auction - 29 November 2011

Add in in Tems & Conditions.
Fernando VI (1746-1759)423 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. CAL-245. Au. MBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Fernando VI (1746-1759)424 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. Variante por cabeza más grande. CAL-253. Au. MBC-.

Fernando VI (1746-1759)425 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. CAL-256. Au. MBC.

Fernando VI (1746-1759)426 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. CAL-256. Au. MBC-.

Fernando VI (1746-1759)427 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1754. Sevilla. PJ. Canto liso en parte. CAL-267. Au. MBC-.

Fernando VI (1746-1759)428 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1758. Sevilla. JV. CAL-275. Au. MBC-.

Fernando VI (1746-1759)429 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
1/2 escudo. 1758. Sevilla. JV. Estrellas acotando ceca y ensayador. CAL-275. Au. MBC-.

Fernando VI (1746-1759)430 - Fernando VI (1746-1759)
Ibercoin
8 escudos. 1757. Santa Fe de Nuevo Reino. J. Leves rayitas. CAL-65. Au. EBC-.
Start Price : 3,000.00

Carlos III (1759-1788)431 - Carlos III (1759-1788)
Ibercoin
2 maravedís. 1788. Segovia. CAL-1925. Ae. EBC-.

Carlos III (1759-1788)432 - Carlos III (1759-1788)
Ibercoin
2 maravedís. 1680. Valladolid. Ceca VLL, atribuida a la localidad de vallisoletana de Villalón. Muy escasa. CAL-975. Ae. MBC-.