IMPORTANT STAMPS AND POSTER AUCTION

PUBLIC AUCTION OF IMPORTANT STAMPS AND COVERS OF THE WORLD
SPAIN. BALEARES. P.N.T. RENAU51 - SPAIN. BALEARES. P.N.T. RENAU
RENAU. BALEARES. P.N.T. 1929. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Start Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00

SPAIN. SANTIAGO DE COMPOSTELA. P.N.T. S52 - SPAIN. SANTIAGO DE COMPOSTELA. P.N.T. S
SOBRINO. SANTIAGO DE COMPOSTELA. P.N.T. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
Estimate : 700.00 - 910.00
Sold to floor for (800.00) = 800.00

SPAIN. VISITA EL LEVANTE ESPAÑOL (PNT).53 - SPAIN. VISITA EL LEVANTE ESPAÑOL (PNT).
VERCHER, A. VISITA EL LEVANTE ESPAÑOL (PNT). (1930 CA.). 105x72,5cm. (41x28,5in.). Litografía. A-.
Estimate : 800.00 - 1,040.00
Sold to floor for (1,000.00) = 1,000.00

SPAIN. TENERIFE, LAS ISLAS AFORTUNADAS 54 - SPAIN. TENERIFE, LAS ISLAS AFORTUNADAS
TERTOR. TENERIFE, LAS ISLAS AFORTUNADAS (PNT). (1930 CA.). 102x68cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Estimate : 700.00 - 910.00

SPAIN. ALCALÁ DE HENARES (PNT). VAQUERO55 - SPAIN. ALCALÁ DE HENARES (PNT). VAQUERO
VAQUERO. ALCALÁ DE HENARES (PNT). (1930 CA.). 99x64cm. (39x25in.). Litografía. A-.
Estimate : 750.00 - 975.00
Sold to floor for (750.00) = 750.00

SPAIN. CORDOBA. P.NT. TEJADA56 - SPAIN. CORDOBA. P.NT. TEJADA
TEJADA. CORDOBA. P.NT. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+.
Estimate : 700.00 - 910.00
Sold to floor for (700.00) = 700.00

SPAIN. PALACETE DE LA MONCLOA. P.N.T. P57 - SPAIN. PALACETE DE LA MONCLOA. P.N.T. P
PENAGOS. PALACETE DE LA MONCLOA. P.N.T. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Entelado.
Estimate : 800.00 - 1,040.00

SPAIN. EL ESCORIAL (PNT). PENAGOS58 - SPAIN. EL ESCORIAL (PNT). PENAGOS
PENAGOS. EL ESCORIAL (PNT). 1929. 104x70,5cm. (41x27,5in.). Litografía. B+. Algunas manchas del tiempo difusas.
Start Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00

SPAIN. PARADOR DE OROPESA. P.N.T. SANTO59 - SPAIN. PARADOR DE OROPESA. P.N.T. SANTO
SANTONJA, E. PARADOR DE OROPESA. P.N.T. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B-. Faltas de papel en las esquinas.
Estimate : 600.00 - 780.00
Sold to floor for (600.00) = 600.00

SPAIN. SALAMANCA (PNT). BARTOLOZZI60 - SPAIN. SALAMANCA (PNT). BARTOLOZZI
BARTOLOZZI. SALAMANCA (PNT). (1930 CA.). 100x62cm. (40x24,5in.). Litografía. A-.
Estimate : 750.00 - 975.00