2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+. 600 - 2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.
2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+. 601 - 2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+.
2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+.

2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+. 602 - 2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+.
2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+.

2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+. 603 - 2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+.
2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+.

2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+. 604 - 2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+.
2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+.

2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+. 605 - 2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+.
2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+.

2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-. 606 - 2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-.
2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-.

2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC. 607 - 2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC.
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC.

2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC. 608 - 2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC.
2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC.

2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+. 609 - 2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+.
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+.

2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+. 610 - 2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+.
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+.

2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-. 611 - 2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-.
2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-.

2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC. 612 - 2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC.
2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC.

2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+. 613 - 2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+.
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+.

2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+. 614 - 2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+.
2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+.

2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-. 615 - 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-.
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-.

2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-. 616 - 2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-.
2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-.

2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC. 617 - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC.
2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC.

2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC. 618 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC.

2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+. 619 - 2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+.
2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+.

2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+. 620 - 2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+.
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+.

2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC. 621 - 2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC.
2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC.

2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC. 622 - 2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC.
2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC.

4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC. 623 - 4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC.
4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC.

4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC. 624 - 4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.
4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.

4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC. 625 - 4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC.
4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC.

4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+. 626 - 4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+.
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+.

4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-. 627 - 4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-.
4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-.

4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC. 628 - 4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC.
4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC.

8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+. 629 - 8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+.
8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+.

8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC. 630 - 8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC.
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC.

8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-. 631 - 8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-.
8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-.

8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+. 632 - 8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+.
8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+.

8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC. 633 - 8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC.
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC.

8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC. 634 - 8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC.
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC.

8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC. 635 - 8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC.
8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC.

8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC. 636 - 8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC.
8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC.

8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel).637 - 8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel).
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel). Cal-934. EBC-.

8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC. 638 - 8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC.
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC.

8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+. 639 - 8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+.
8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+.

8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+. 640 - 8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+.
8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+.

1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC. 641 - 1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC.
1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC.
Sold to floor for (210.00) = 210.00

1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+. 642 - 1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+.
1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+.

2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+. 643 - 2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+.
2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+.
Start Price : 3,000.00

8 Escudos. 1706/4/3. MADRID. Y/BR. Tipo ´Cruz´ con el collar del toisón y del Santo Espíritu. EXCEPC644 - 8 Escudos. 1706/4/3. MADRID. Y/BR. Tipo ´Cruz´ con el collar del toisón y del Santo Espíritu. EXCEPC
Start Price : 10,000.00

Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+. 645 - Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+.
Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+.

Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-. 646 - Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-.
Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-.

2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-. 647 - 2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-.
2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-.

2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-. 648 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.
2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.

2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC. 649 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC.
2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC.

2 Reales. 1710. BARCELONA. Cal-26. MBC+. 650 - 2 Reales. 1710. BARCELONA. Cal-26. MBC+.
2 Reales. 1710. BARCELONA. Cal-26. MBC+.

2 Reales. 1711. BARCELONA. Variante sin puntos en R-II. RARA. Cal-27 var. EBC. 651 - 2 Reales. 1711. BARCELONA. Variante sin puntos en R-II. RARA. Cal-27 var. EBC.
2 Reales. 1711. BARCELONA. Variante sin puntos en R-II. RARA. Cal-27 var. EBC.

2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. EBC. 652 - 2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. EBC.
2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. EBC.

2 Reales. 1713. BARCELONA. Pátina. Cal-29. MBC. 653 - 2 Reales. 1713. BARCELONA. Pátina. Cal-29. MBC.
2 Reales. 1713. BARCELONA. Pátina. Cal-29. MBC.

2 Reales. 1714. BARCELONA. ESCASA. Cal-30. MBC-. 654 - 2 Reales. 1714. BARCELONA. ESCASA. Cal-30. MBC-.
2 Reales. 1714. BARCELONA. ESCASA. Cal-30. MBC-.

Levantamiento del sitio de Barcelona. 12 Mayo 1706. Anv.: Busto acorazado a derecha. Rev.: Vista de 655 - Levantamiento del sitio de Barcelona. 12 Mayo 1706. Anv.: Busto acorazado a derecha. Rev.: Vista de
Levantamiento del sitio de Barcelona. 12 Mayo 1706. Anv.: Busto acorazado a derecha. Rev.: Vista de la ciudad y puerto de Barcelona, con la flota que

2 Reales. 1724. MADRID. A. Anv.: LUDOVICVS/PHILIPPVS V. Cal-34. MBC+. 656 - 2 Reales. 1724. MADRID. A. Anv.: LUDOVICVS/PHILIPPVS V. Cal-34. MBC+.
2 Reales. 1724. MADRID. A. Anv.: LUDOVICVS/PHILIPPVS V. Cal-34. MBC+.

2 Reales. 1726. POTOSÍ. Y. 4,60 grs. Cal-39. MBC-/MBC. 657 - 2 Reales. 1726. POTOSÍ. Y. 4,60 grs. Cal-39. MBC-/MBC.
2 Reales. 1726. POTOSÍ. Y. 4,60 grs. Cal-39. MBC-/MBC.

2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Cal-41. MBC-/BC+. 658 - 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Cal-41. MBC-/BC+.
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Cal-41. MBC-/BC+.

1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina. Cal-648. MBC+/EBC-. 659 - 1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina. Cal-648. MBC+/EBC-.
1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina. Cal-648. MBC+/EBC-.

1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC. 660 - 1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC.
1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC.

1/2 Real. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-698. MBC. 661 - 1/2 Real. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-698. MBC.
1/2 Real. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-698. MBC.

1 Real. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-552. MBC+/MBC. 662 - 1 Real. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-552. MBC+/MBC.
1 Real. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-552. MBC+/MBC.

1 Real. 1760. LIMA. J.M. Cal-555. EBC/EBC+. 663 - 1 Real. 1760. LIMA. J.M. Cal-555. EBC/EBC+.
1 Real. 1760. LIMA. J.M. Cal-555. EBC/EBC+.

1 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-559. MBC. 664 - 1 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-559. MBC.
1 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-559. MBC.

1 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-560. MBC. 665 - 1 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-560. MBC.
1 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-560. MBC.

1 Real. 1757. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-569. MBC. 666 - 1 Real. 1757. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-569. MBC.
1 Real. 1757. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-569. MBC.

1 Real. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-612. MBC/MBC+. 667 - 1 Real. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-612. MBC/MBC+.
1 Real. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-612. MBC/MBC+.

2 Reales. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). ESCASA. Cal-465. (MBC). 668 - 2 Reales. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). ESCASA. Cal-465. (MBC).
2 Reales. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). ESCASA. Cal-465. (MBC).
Sold to floor for (180.00) = 180.00

2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-478. MBC-/MBC. 669 - 2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-478. MBC-/MBC.
2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-478. MBC-/MBC.

2 Reales. 1757. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas). Cal-483. MBC+. 670 - 2 Reales. 1757. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas). Cal-483. MBC+.
2 Reales. 1757. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas). Cal-483. MBC+.

2 Reales. 1758. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-484. MBC/MBC+. 671 - 2 Reales. 1758. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-484. MBC/MBC+.
2 Reales. 1758. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-484. MBC/MBC+.

2 Reales. 1759. MADRID. J. Cal-486. MBC+. 672 - 2 Reales. 1759. MADRID. J. Cal-486. MBC+.
2 Reales. 1759. MADRID. J. Cal-486. MBC+.

2 Reales. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-488. MBC. 673 - 2 Reales. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-488. MBC.
2 Reales. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-488. MBC.

2 Reales. 1751/47. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-491 var. sobrefecha. MBC+. 674 - 2 Reales. 1751/47. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-491 var. sobrefecha. MBC+.
2 Reales. 1751/47. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-491 var. sobrefecha. MBC+.
Sold to bobhenry for (60.00 + 10.80BP) = 70.80

2 Reales. 1751/¿4?. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491 var. MBC. 675 - 2 Reales. 1751/¿4?. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491 var. MBC.
2 Reales. 1751/¿4?. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491 var. MBC.
Sold to floor for (45.00) = 45.00

2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. Coronas reales. ESCASA. Cal-497. MBC+. 676 - 2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. Coronas reales. ESCASA. Cal-497. MBC+.
2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. Coronas reales. ESCASA. Cal-497. MBC+.
Sold to bobhenry for (80.00 + 14.40BP) = 94.40

2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Cal-524. MBC. 677 - 2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Cal-524. MBC.
2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Cal-524. MBC.

4 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. ESCASA. Cal-422. MBC+/MBC. 678 - 4 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. ESCASA. Cal-422. MBC+/MBC.
4 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. ESCASA. Cal-422. MBC+/MBC.

8 Reales. 1756. GUATEMALA. J. Columnario. (Rayitas). ESCASA. Cal-289. EBC-. 679 - 8 Reales. 1756. GUATEMALA. J. Columnario. (Rayitas). ESCASA. Cal-289. EBC-.
8 Reales. 1756. GUATEMALA. J. Columnario. (Rayitas). ESCASA. Cal-289. EBC-.
Sold to floor for (700.00) = 700.00

8 Reales. 1755. LIMA. J.D. Columnario. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-312. EBC-. 680 - 8 Reales. 1755. LIMA. J.D. Columnario. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-312. EBC-.
8 Reales. 1755. LIMA. J.D. Columnario. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-312. EBC-.

8 Reales. 1758. LIMA. J.M. Columnario. Limpiado. (Leves golpecitos en reverso). Cal-318. MBC+. 681 - 8 Reales. 1758. LIMA. J.M. Columnario. Limpiado. (Leves golpecitos en reverso). Cal-318. MBC+.
8 Reales. 1758. LIMA. J.M. Columnario. Limpiado. (Leves golpecitos en reverso). Cal-318. MBC+.
Sold to floor for (215.00) = 215.00

8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC+. 682 - 8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC+.
8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC+.
Sold to floor for (320.00) = 320.00

8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-327. MBC. 683 - 8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-327. MBC.
8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-327. MBC.

8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Resellos chinos. Cal-329. MBC+. 684 - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Resellos chinos. Cal-329. MBC+.
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Resellos chinos. Cal-329. MBC+.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columanrio. Pátina. (Rayas de ajuste). Cal-329. MBC. 685 - 8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columanrio. Pátina. (Rayas de ajuste). Cal-329. MBC.
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columanrio. Pátina. (Rayas de ajuste). Cal-329. MBC.

8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-331. MBC+. 686 - 8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-331. MBC+.
8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-331. MBC+.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisante. Cal-331. MBC. 687 - 8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisante. Cal-331. MBC.
8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisante. Cal-331. MBC.

8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC+/MBC. 688 - 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC+/MBC.
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC+/MBC.

8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo. Bonita pátina. Cal-343. EBC-. 689 - 8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo. Bonita pátina. Cal-343. EBC-.
8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo. Bonita pátina. Cal-343. EBC-.
Sold to floor for (230.00) = 230.00

8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. Pátina (Zona central plata agria690 - 8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. Pátina (Zona central plata agria
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. Pátina (Zona central plata agria). Cal-344. MBC+.

8 Reales. 1753. POTOSÍ. C. 26,30 grs. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-367. MBC. 691 - 8 Reales. 1753. POTOSÍ. C. 26,30 grs. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-367. MBC.
8 Reales. 1753. POTOSÍ. C. 26,30 grs. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-367. MBC.

1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Cal-245. MBC+. 692 - 1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Cal-245. MBC+.
1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Cal-245. MBC+.

1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC+. 693 - 1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC+.
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC+.
Sold to Legend79 for (120.00 + 21.60BP) = 141.60

1/2 Escudo. 175. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos en gráfila y rayitas de ajuste en reverso). Cal-2694 - 1/2 Escudo. 175. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos en gráfila y rayitas de ajuste en reverso). Cal-2
1/2 Escudo. 175. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos en gráfila y rayitas de ajuste en reverso). Cal-256. MBC+.
Sold to Legend79 for (105.00 + 18.90BP) = 123.90

1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC. 695 - 1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.
1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.

2 Escudos. NUEVO REINO. S. 6,72 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 51. MBC+. 696 - 2 Escudos. NUEVO REINO. S. 6,72 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 51. MBC+.
2 Escudos. NUEVO REINO. S. 6,72 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 51. MBC+.

8 Escudos. 1752. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeño golpecito en canto). Cal-19. EBC/EBC-.697 - 8 Escudos. 1752. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeño golpecito en canto). Cal-19. EBC/EBC-.
8 Escudos. 1752. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeño golpecito en canto). Cal-19. EBC/EBC-.
Start Price : 2,600.00

8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. Restos de brillo. (Rayitas y pequeñas hojitas en reverso). MUY ESCASA. C698 - 8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. Restos de brillo. (Rayitas y pequeñas hojitas en reverso). MUY ESCASA. C
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. Restos de brillo. (Rayitas y pequeñas hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. MBC+.
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. 1758. LIMA. J.M. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-27; XC-588. MBC+. 699 - 8 Escudos. 1758. LIMA. J.M. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-27; XC-588. MBC+.
8 Escudos. 1758. LIMA. J.M. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-27; XC-588. MBC+.
Start Price : 1,800.00