2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
624
625
626
627
628
631
632
633
6705 -
Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felip
Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felipe IV. 27 grs. Latón. MBC/MBC-.
6706 -
Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para monedas de oro española. Caja de madera rectangular con
6707 -
Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera semicircular, co
6708 -
Siglo XIX. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera rectangular con ci
6709 -
Caja y balanza para moneda de oro español. Fe. 23,5x9,5x2,8 cm. Caja de madera de forma igual a la b
6710 -
Privilegio de caballero a favor de Juan Peyri y Gavaldá de la villa de Cambrils, concedido por el re
Start Price : 1,300.00
6711 -
Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS RE
Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS REGIS. MBC.
6712 -
Cheque. 24 Desembre 1885. BANCO DE TARRASA. Con sello timbre móvil en el anverso. MBC+.
6713 -
2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMI
2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMINAR. MBC+.
6713A -
Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para po
Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para poner fotografía. EBC.
Start Price : 7.00
624
625
626
627
628
631
632
633
6322 Lots in this Auction