Divuité. 1641. VALENCIA. (Repintada en reverso). Cal-1105. MBC+/MBC. 81 - Divuité. 1641. VALENCIA. (Repintada en reverso). Cal-1105. MBC+/MBC.
Divuité. 1641. VALENCIA. (Repintada en reverso). Cal-1105. MBC+/MBC.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Divuité. 1642. VALENCIA. Cal-1106. MBC. 82 - Divuité. 1642. VALENCIA. Cal-1106. MBC.
Divuité. 1642. VALENCIA. Cal-1106. MBC.

Divuité. (16)46. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1112. MBC+. 83 - Divuité. (16)46. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1112. MBC+.
Divuité. (16)46. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1112. MBC+.

Divuité. 1646. VALENCIA. Cal-1112. MBC. 84 - Divuité. 1646. VALENCIA. Cal-1112. MBC.
Divuité. 1646. VALENCIA. Cal-1112. MBC.

Divuité. 1648. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1114. MBC+. 85 - Divuité. 1648. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1114. MBC+.
Divuité. 1648. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). Cal-1114. MBC+.

Divuité. 1649. VALENCIA. Cal-1115. MBC-/MBC. 86 - Divuité. 1649. VALENCIA. Cal-1115. MBC-/MBC.
Divuité. 1649. VALENCIA. Cal-1115. MBC-/MBC.

Divuité. 1650. VALENCIA. Cal-1116. MBC+. 87 - Divuité. 1650. VALENCIA. Cal-1116. MBC+.
Divuité. 1650. VALENCIA. Cal-1116. MBC+.

Divuité. 1650. VALENCIA. (Repintada en anverso). Cal-1116. (MBC+). 88 - Divuité. 1650. VALENCIA. (Repintada en anverso). Cal-1116. (MBC+).
Divuité. 1650. VALENCIA. (Repintada en anverso). Cal-1116. (MBC+).

Divuité. 1653. VALENCIA. Cal-1119. MBC. 89 - Divuité. 1653. VALENCIA. Cal-1119. MBC.
Divuité. 1653. VALENCIA. Cal-1119. MBC.

1/2 Escudo. (1688). VALENCIA. Anv.: CARO...X.. Rev.: (+VALE)NTIAE.MAIO... 1,67 grs. AU. RARÍSIMA. Ca90 - 1/2 Escudo. (1688). VALENCIA. Anv.: CARO...X.. Rev.: (+VALE)NTIAE.MAIO... 1,67 grs. AU. RARÍSIMA. Ca
1/2 Escudo. (1688). VALENCIA. Anv.: CARO...X.. Rev.: (+VALE)NTIAE.MAIO... 1,67 grs. AU. RARÍSIMA. Cal-212 mismo ejemplar. EBC.
Start Price : 3,500.00

1 Escudo. 1693. VALENCIA. Anv.: ¶CAROLVSxDxGxHISP RX. Rev.: ¶VALENTIAE¶MAIOR¶1693. 3,33 grs. AU. RAR91 - 1 Escudo. 1693. VALENCIA. Anv.: ¶CAROLVSxDxGxHISP RX. Rev.: ¶VALENTIAE¶MAIOR¶1693. 3,33 grs. AU. RAR
1 Escudo. 1693. VALENCIA. Anv.: ¶CAROLVSxDxGxHISP RX. Rev.: ¶VALENTIAE¶MAIOR¶1693. 3,33 grs. AU. RARA. Cal-208. EBC-.
Start Price : 1,900.00

1 Maravedí. 1719. VALENCIA. (Pequeñas oxidaciones en reverso). ESCASA. Cal-2021. MBC+/MBC. 92 - 1 Maravedí. 1719. VALENCIA. (Pequeñas oxidaciones en reverso). ESCASA. Cal-2021. MBC+/MBC.
1 Maravedí. 1719. VALENCIA. (Pequeñas oxidaciones en reverso). ESCASA. Cal-2021. MBC+/MBC.

2 Reales. 1708. VALENCIA. F. MUY ESCASA. Cal-1443. MBC-. 93 - 2 Reales. 1708. VALENCIA. F. MUY ESCASA. Cal-1443. MBC-.
2 Reales. 1708. VALENCIA. F. MUY ESCASA. Cal-1443. MBC-.

Divuité. 1706. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-42. MBC. 94 - Divuité. 1706. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-42. MBC.
Divuité. 1706. VALENCIA. (Acuñación floja en parte). ESCASA. Cal-42. MBC.

Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC+. 95 - Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC+.
Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC+.

Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC. 96 - Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC.
Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC.

Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Ø 23 mm. Pátina. Restos de brillo original. He-108. EBC+. 97 - Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Ø 23 mm. Pátina. Restos de brillo original. He-108. EBC+.
Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Ø 23 mm. Pátina. Restos de brillo original. He-108. EBC+.

Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Ø 23 mm. He-108. EBC-. 98 - Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Ø 23 mm. He-108. EBC-.
Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Ø 23 mm. He-108. EBC-.

Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Pátina. Ø 18 mm. He-109. EBC. 99 - Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Pátina. Ø 18 mm. He-109. EBC.
Medalla Proclamación. 1789. VALENCIA. AR. Pátina. Ø 18 mm. He-109. EBC.

2 Reales. 1811. VALENCIA. G.S. Restos de brillo original. Suave pátina. Cal-1058. EBC+. 100 - 2 Reales. 1811. VALENCIA. G.S. Restos de brillo original. Suave pátina. Cal-1058. EBC+.
2 Reales. 1811. VALENCIA. G.S. Restos de brillo original. Suave pátina. Cal-1058. EBC+.