2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
57
58
61
62
63
64
6255 -
25 Cèntims. Abril 1937. C.M. de PUIGVERT. MUY RARO. AT-2049; T-2362. MBC+.
6256 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de RASQUERA. Cartón. T-2389. EBC+.
6257 -
1 Pesseta. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2072; T-2397. EBC+.
Start Price : 21.00
6258 -
1 Pesseta. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2073; T-2398. SC.
6259 -
1 Pesseta. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2074; T-2399. EBC/EBC+.
Start Price : 21.00
6260 -
1 Pesseta. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. AT-2075; T-2400. EBC+.
6261 -
1 Pesseta. 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. AT-2088; T-2413. MBC+.
6262 -
1 Pesseta. 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. AT-2090; T-2415. EBC-/MBC+.
6263 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de RIBARROJA D´EBRE. ESCASO. AT-2101; T-2431. MBC/MBC+.
6264 -
1 Pesseta. 12 Maig 1937. C.M. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2107; T-2436. MBC-.
6265 -
1 Pesseta. 22 Maig 1937. C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-2113; T-2442. MBC+/EBC-.
6266 -
25 Cèntims. 22 Maig 1937. C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. AT-2115; T-2444. MBC+/MBC.
6267 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. MUY ESCASO. AT-2217b; T-2446b. MBC.
6268 -
0,50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. ESCASO. AT-2179; T-2518. MBC+.
Start Price : 54.00
6269 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNI D´ANOIA. ESCASO. AT-2240; T-2578. MBC.
Start Price : 21.00
6270 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNI D´ANOIA. ESCASO. AT-2241; T-2579. MBC.
6271 -
1 Pesseta. Emisió 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. MUY ESCASO. AT-2251; T-2589. BC+/MBC-.
6272 -
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. Aj. de FREIXENET. Cartón. AT-1058b; T-2615b. MBC-/BC+.
6273 -
50 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. de SANT GUIM. AT-1060a; T-2617a. EBC/EBC-.
Start Price : 21.00
6274 -
50 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. de SELVA DE MAR. Cartón. MUY RARO. AT-2327; T-2695c. MBC+.
Start Price : 390.00
6275 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. ESCASO. AT-2331; T-2699. MBC.
Start Price : 21.00
6276 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de SESGUEIOLES. MUY RARO. AT-2357; T-2736. MBC/MBC+.
6277 -
1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de SILS. (Restos de cola y papel rasgado en margen). AT-2756; T-2377. M
1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de SILS. (Restos de cola y papel rasgado en margen). AT-2756; T-2377. MBC-.
6278 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. AT-2394. MBC-.
Start Price : 17.00
6279 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. EBC/EBC+.
Start Price : 21.00
6280 -
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435; T-2827. EBC+/SC-.
6281 -
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. Emesos el 2 Octubre 1937. AT-2436; T-2828. SC.
6282 -
25 Cèntims. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2437; T-2829. SC.
6283 -
10 Cèntims. 4 Desembre 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2438; T-2830. SC.
6284 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de TERMENS. Cartón. AT-2453; T-2844. MBC.
6285 -
10 Pessetes. S/F. C.M. de TIVISA. MUY RARO. AT-2488; T-2883. SC.
Start Price : 390.00
6286 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de TORÀ. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Pequeñas roturas en margen)
1 Pesseta. S/F. C.M. de TORÀ. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Pequeñas roturas en margen). AT-2901; T-2506. MBC.
6287 -
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de TORELLO. AT-2513; T-2908. EBC/EBC-.
Start Price : 14.00
6288 -
2 Pessetes. Març 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY RARO. AT-2518; T-2916. MBC.
6289 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de TORREBESSES. Sin sello de tampón. RARO. AT-2536 var.; T-2949 var. MBC/MBC+.
6290 -
50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2541a; T-2954a. EBC/EBC+.
6291 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. MUY ESCASO. AT-2543. MBC.
6292 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. MUY ESCASO. AT-2544; T-2961. MBC+.
6293 -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLA. ESCASO. AT-2577; T-2995. MBC/MBC+.
6294 -
Lote 2 billetes 20 y 50 Cèntims. S/F. C.M. de TREMP. (Pequeñas roturas). AT-2607a y 2608a. MBC a MBC
Lote 2 billetes 20 y 50 Cèntims. S/F. C.M. de TREMP. (Pequeñas roturas). AT-2607a y 2608a. MBC a MBC+.
6295 -
50 Cèntims. 26 Juny 1937. Aj. de TORTOSA. AT-2579; T-2997. EBC.
6296 -
50 Cèntims. 16 Maig 1938. Aj. d´ULLASTRELL. MUY ESCASO. AT-2610; T-3028. MBC/MBC+.
6297 -
1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2613; T-3031. EBC-.
6298 -
25 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2615; T-3033. MBC+.
6299 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2639a; T-3057a. MBC+/EBC-.
Start Price : 54.00
6300 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. MUY RARO. AT-2683; T-3099. EBC-.
6301 -
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2685; T-3101c. MBC.
Start Price : 21.00
6302 -
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2688b; T-3104b. MBC+/EBC-.
Start Price : 21.00
6303 -
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. AT-2689; T-3105. EBC.
6304 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2704; T-3120. MBC/MBC-.
6305 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2709; T-3125. EBC/EBC-.
6306 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2751; T-3172. MBC/MBC-.
6307 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. Serie B. AT-2772; T-3208. SC.
6308 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAJUÏGA. Cartulina. (Pequeñas manchitas en anverso). RARO. AT-3225; T-2789
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAJUÏGA. Cartulina. (Pequeñas manchitas en anverso). RARO. AT-3225; T-2789. MBC+.
6309 -
25 Cèntims. S/F. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2790; T-3226. MBC/MBC-.
6310 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2797; T-3235. MBC/MBC+.
6311 -
50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. ESCASO. AT-2798; T-3236. MBC/MBC+.
6312 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-.
6313 -
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. ESCASO. AT-2811c; T-3252c. EBC/EBC+.
6314 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2860; T-3283a. MBC/MBC+.
6315 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3284d. MBC/MBC+.
6316 -
25 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIA. ESCASO. AT-2850; T-3292. MBC.
Start Price : 27.00
6317 -
10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC/MBC+.
6318 -
50 Cèntims. Emisió 1937. C.M. de XERTA. MUY ESCASO. AT-2920b; T-3383b. EBC.
6319 -
Lote de 30 billetes catalanes. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
6320 -
Lote 55 billetes locales. Guerra Civil. En su mayoría catalanes, algunos reproducciones modernas. IM
Lote 55 billetes locales. Guerra Civil. En su mayoría catalanes, algunos reproducciones modernas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
6321 -
Lote 63 billetes Locales de la Guerra Civil. Todos distintos y de municipios catalanes. BC a MBC.
6322 -
1 Peseta. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242/E. SC.
6323 -
50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Restos de cola y papel en reverso. Rotur
50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Restos de cola y papel en reverso. Roturas y manchas). MBC-.
6324 -
50 Céntimos. 21 Octubre 1937. C.M. de AZANUY (Huesca). ESCASO. Mont-210/B. EBC-.
6325 -
50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de FONZ (Huesca). ESCASO. Mont-661B. EBC+.
6326 -
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZON (Huesca). Mont-967F. MBC.
6327 -
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de MONTALBAN (Teruel). ESCASO. Mont-941C. EBC.
6328 -
1 Peseta. S/F. C.M. de ALPERA (Albacete). ESCASO. Mont-154/B. MBC+.
6329 -
1 Peseta. S/F. C.M. de CAUDETE (Albacete). ESCASO. Mont-507/C. MBC.
6330 -
25 Céntimos. 1937. C.M. de CASAS IBAÑEZ (Albacete). MUY ESCASO. Mont-462/D. EBC.
6331 -
25 Céntimos. 1937. C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1374/A. MBC+.
6332 -
25 Céntimos. 9 Julio 1937. C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1429/A. MBC+/EBC-.
6333 -
25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). ESCASO. Mont-1626/A. MBC+.
6334 -
50 Céntimos. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864A. S
50 Céntimos. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864A. SC.
6335 -
1 Peseta. Diciembre 1937. REGIMEN INTERIOR DE LA FÁBRICA STANDARD. MADRID. MUY RARO. Mont-864B. SC.
6336 -
25 Céntimos. 1 Octubre 1937. Ay. de ÁGUILAS (Murcia). Mont-23/c. EBC.
6337 -
1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de ALHAMA de MURCIA. Mont-122/B. SC.
6338 -
1 Peseta. 27 Julio 1937. C.M. de CARAVACA (Murcia). Mont-447/H. MBC/MBC+.
6339 -
10 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/D. EBC+.
6340 -
25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de CIEZA. Mont-525/E. SC-.
6341 -
1 Peseta. Emisión 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/H. EBC+.
6342 -
2 Pesetas. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). ESCASO. Mont-525/I. MBC.
6343 -
25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL. Serie D. (Restos de cola y papel en reverso, algo sucio. Pequeña
25 Céntimos. 1937. C.M. de DAIMIEL. Serie D. (Restos de cola y papel en reverso, algo sucio. Pequeña rotura en esquina). MBC-.
6344 -
25 Céntimos. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/F. SC.
6345 -
1 Peseta. Julio 1937. C.M. de YECLA (Murcia). Mont-1647/H. EBC+.
6346 -
25 Céntimos. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/A. MBC+/EBC-.
6347 -
1 Peseta. 1937. C.M. de CASTALLA (Alicante). MUY ESCASO. Mont-467/B. MBC+/EBC-.
6348 -
50 Céntimos. 1 Julio 1937. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA de CREVILLENTE (Alicante). MUY ESCASO.
50 Céntimos. 1 Julio 1937. COOPERATIVAS TEXTIL Y ALPARGATERA de CREVILLENTE (Alicante). MUY ESCASO. Mont-560/D. MBC+.
6349 -
50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de NOVELDA (Alicante). ESCASO. Mont-1007/C. MBC.
6350 -
50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA. TV-1528. SC.
6351 -
2 Pesetas. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA. (Arruguitas en margen. Leves manch
2 Pesetas. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA. (Arruguitas en margen. Leves manchitas). TV-1526. SC.
6352 -
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA NUESTRA SEÑORA DEL REMEI DE CALDAS DE MONTBUY. Latón. MUY ESCASA. L-67
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA NUESTRA SEÑORA DEL REMEI DE CALDAS DE MONTBUY. Latón. MUY ESCASA. L-67. MBC.
6353 -
50 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. Al. Ø 28 mm. L-111. MBC+.
6354 -
5 Cèntims. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS. TERRASSA. Cartón. MUY ESCASA. L-161. EBC+.
Start Price : 21.00
57
58
61
62
63
64
6322 Lots in this Auction