Lote 11 billetes 100 a 100.000 Riels. 1995 a 1998. CAMBOYA. A EXAMINAR. WPM-41b, 42a, 43b, 44a, 45a,6055 - Lote 11 billetes 100 a 100.000 Riels. 1995 a 1998. CAMBOYA. A EXAMINAR. WPM-41b, 42a, 43b, 44a, 45a,
Lote 11 billetes 100 a 100.000 Riels. 1995 a 1998. CAMBOYA. A EXAMINAR. WPM-41b, 42a, 43b, 44a, 45a, 46b, 47b, 28a, 49b, 50a. SC.
Start Price : 22.00

Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. A EXAMINAR. (Alguno algo sucio). SC. 6056 - Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. A EXAMINAR. (Alguno algo sucio). SC.
Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. A EXAMINAR. (Alguno algo sucio). SC.

Lote 3 billetes 1 (2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC6057 - Lote 3 billetes 1 (2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC
Lote 3 billetes 1 (2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC.

Lote 4 billetes 1, 10, 50 y 100 Birr. 1991. ETIOPÍA. WPM-41a, 43b, 44a y 45b. EBC+ y SC. 6058 - Lote 4 billetes 1, 10, 50 y 100 Birr. 1991. ETIOPÍA. WPM-41a, 43b, 44a y 45b. EBC+ y SC.
Lote 4 billetes 1, 10, 50 y 100 Birr. 1991. ETIOPÍA. WPM-41a, 43b, 44a y 45b. EBC+ y SC.

1 Dólar. S/F (1945). ETIOPÍA. Haile Selassie I. (Arruguitas). WPM-12. SC-. 6059 - 1 Dólar. S/F (1945). ETIOPÍA. Haile Selassie I. (Arruguitas). WPM-12. SC-.
1 Dólar. S/F (1945). ETIOPÍA. Haile Selassie I. (Arruguitas). WPM-12. SC-.

1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC. 6060 - 1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC.
1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC.
Start Price : 17.00

Lote 10 billetes 1 a 100 Birr y 1 y 10 Dólares. 1961 a 2004. ETIOPÍA. A EXAMINAR. MBC a SC. 6061 - Lote 10 billetes 1 a 100 Birr y 1 y 10 Dólares. 1961 a 2004. ETIOPÍA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 10 billetes 1 a 100 Birr y 1 y 10 Dólares. 1961 a 2004. ETIOPÍA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Start Price : 38.00

50 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Emperador Haile Selassie. (Manchita en esquina). WPM-28a. SC. 6062 - 50 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Emperador Haile Selassie. (Manchita en esquina). WPM-28a. SC.
50 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Emperador Haile Selassie. (Manchita en esquina). WPM-28a. SC.

100 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Iglesia en Lalibela. (Pequeñas arruguitas). WPM-29. SC. 6063 - 100 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Iglesia en Lalibela. (Pequeñas arruguitas). WPM-29. SC.
100 Dólares. S/F (1966). ETIOPÍA. Iglesia en Lalibela. (Pequeñas arruguitas). WPM-29. SC.

Assignat de cinq Livres. 6 Mai 1791. DOMAINES NATIONAUX FRANCIA. ESCASO. MBC-. 6064 - Assignat de cinq Livres. 6 Mai 1791. DOMAINES NATIONAUX FRANCIA. ESCASO. MBC-.
Assignat de cinq Livres. 6 Mai 1791. DOMAINES NATIONAUX FRANCIA. ESCASO. MBC-.

Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 500 Rupias. S/F (1957). INDONESIA. (Algo sucios). WPM-49/52. MBC+ a SC.6065 - Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 500 Rupias. S/F (1957). INDONESIA. (Algo sucios). WPM-49/52. MBC+ a SC.
Lote 4 billetes 5, 50, 100 y 500 Rupias. S/F (1957). INDONESIA. (Algo sucios). WPM-49/52. MBC+ a SC.

Lote 7 billetes 5, 10, 25 Sen, 1 (2), 2 1/2 y 100 Rupias. 1945 a 1951. INDONESIA. A EXAMINAR. WPM-146066 - Lote 7 billetes 5, 10, 25 Sen, 1 (2), 2 1/2 y 100 Rupias. 1945 a 1951. INDONESIA. A EXAMINAR. WPM-14
Lote 7 billetes 5, 10, 25 Sen, 1 (2), 2 1/2 y 100 Rupias. 1945 a 1951. INDONESIA. A EXAMINAR. WPM-14, 15, 17, 29, 32, 38, 39. MBC+ a SC.
Start Price : 22.00

Lote 59 billetes 1 a 50 Sen. 1964. INDONESIA. A EXAMINAR. SC. 6067 - Lote 59 billetes 1 a 50 Sen. 1964. INDONESIA. A EXAMINAR. SC.
Lote 59 billetes 1 a 50 Sen. 1964. INDONESIA. A EXAMINAR. SC.

5 Rials. S/F (1944). IRÁN. Shah Pahlavi. WPM-39. SC. 6068 - 5 Rials. S/F (1944). IRÁN. Shah Pahlavi. WPM-39. SC.
5 Rials. S/F (1944). IRÁN. Shah Pahlavi. WPM-39. SC.
Start Price : 32.00

Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. Tumba de Ibn Sina en Hamadán y Banco Mel6069 - Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. Tumba de Ibn Sina en Hamadán y Banco Mel
Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. Tumba de Ibn Sina en Hamadán y Banco Melli en Teherán. WPM-64 y 65. SC.

Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1951 y 1958. IRÁN. WPM-55 y 68. SC. 6070 - Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1951 y 1958. IRÁN. WPM-55 y 68. SC.
Lote 2 billetes 10 y 20 Rials. 1951 y 1958. IRÁN. WPM-55 y 68. SC.

50 Rials. 1330 d.H. (1951 d.C.). IRÁN. Palacio de Darío en Persépolis. WPM-56. SC. 6071 - 50 Rials. 1330 d.H. (1951 d.C.). IRÁN. Palacio de Darío en Persépolis. WPM-56. SC.
50 Rials. 1330 d.H. (1951 d.C.). IRÁN. Palacio de Darío en Persépolis. WPM-56. SC.

Lote 2 billetes 50 y 100 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. (Leves arruguitas). WPM-66 y 67. SC. 6072 - Lote 2 billetes 50 y 100 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. (Leves arruguitas). WPM-66 y 67. SC.
Lote 2 billetes 50 y 100 Rials. 1333 d.H. (1954 d.C.). IRÁN. (Leves arruguitas). WPM-66 y 67. SC.

1/2 Dinar. 1931. IRAQ. Ghazi I. (Leves dobleces en picos de las esquinas). WPM-8. SC. 6073 - 1/2 Dinar. 1931. IRAQ. Ghazi I. (Leves dobleces en picos de las esquinas). WPM-8. SC.
1/2 Dinar. 1931. IRAQ. Ghazi I. (Leves dobleces en picos de las esquinas). WPM-8. SC.

Lote 7 billetes 1 a 50 Dinares. 1979 a 1990. IRAQ. A EXAMINAR. WPM-67, 69, 70, 72, 73/75. SC. 6074 - Lote 7 billetes 1 a 50 Dinares. 1979 a 1990. IRAQ. A EXAMINAR. WPM-67, 69, 70, 72, 73/75. SC.
Lote 7 billetes 1 a 50 Dinares. 1979 a 1990. IRAQ. A EXAMINAR. WPM-67, 69, 70, 72, 73/75. SC.

10.000 Yen. S/F (1993). JAPÓN. WPM-102b. SC. 6075 - 10.000 Yen. S/F (1993). JAPÓN. WPM-102b. SC.
10.000 Yen. S/F (1993). JAPÓN. WPM-102b. SC.

Lote 3 billetes 1/2, 1 y 10 Dinares. 1959 y 1992. JORDANIA. WPM-13c, 14b y 26. SC. 6076 - Lote 3 billetes 1/2, 1 y 10 Dinares. 1959 y 1992. JORDANIA. WPM-13c, 14b y 26. SC.
Lote 3 billetes 1/2, 1 y 10 Dinares. 1959 y 1992. JORDANIA. WPM-13c, 14b y 26. SC.

Lote 7 billetes 5, 10, 20 y 50 Naira. 2001 a 2007. NIGERIA. A EXAMINAR. SC. 6077 - Lote 7 billetes 5, 10, 20 y 50 Naira. 2001 a 2007. NIGERIA. A EXAMINAR. SC.
Lote 7 billetes 5, 10, 20 y 50 Naira. 2001 a 2007. NIGERIA. A EXAMINAR. SC.

5 Coronas. 1939. NORUEGA. Presidente Christian. (Restos de cinta adhesiva en reverso). WPM-7c. MBC+.6078 - 5 Coronas. 1939. NORUEGA. Presidente Christian. (Restos de cinta adhesiva en reverso). WPM-7c. MBC+.
5 Coronas. 1939. NORUEGA. Presidente Christian. (Restos de cinta adhesiva en reverso). WPM-7c. MBC+.
Start Price : 14.00

Lote 9 billetes 3 a 5.000 Rublos. 1905 a 1919. RUSIA. A EXAMINAR. MBC a SC. 6079 - Lote 9 billetes 3 a 5.000 Rublos. 1905 a 1919. RUSIA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 9 billetes 3 a 5.000 Rublos. 1905 a 1919. RUSIA. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 5 billetes 5 a 100 Libras. 1991 y 1992. SUDÁN. WPM-45/48 y 50. SC. 6080 - Lote 5 billetes 5 a 100 Libras. 1991 y 1992. SUDÁN. WPM-45/48 y 50. SC.
Lote 5 billetes 5 a 100 Libras. 1991 y 1992. SUDÁN. WPM-45/48 y 50. SC.

Lote 9 billetes 50 Centésimos a 500 Pesos. 1934 a 1939. URUGUAY. A EXAMINAR. MBC a SC. 6081 - Lote 9 billetes 50 Centésimos a 500 Pesos. 1934 a 1939. URUGUAY. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 9 billetes 50 Centésimos a 500 Pesos. 1934 a 1939. URUGUAY. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 8 billetes 5 a 100 Bolívares. 1969 a 1979. VENEZUELA. A EXAMINAR. MBC a SC. 6082 - Lote 8 billetes 5 a 100 Bolívares. 1969 a 1979. VENEZUELA. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 8 billetes 5 a 100 Bolívares. 1969 a 1979. VENEZUELA. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 19 billetes 50 a 50.000.000.000 Dólares. 1994 a 2008. ZIMBABWE. La mayoría billetes de inflació6083 - Lote 19 billetes 50 a 50.000.000.000 Dólares. 1994 a 2008. ZIMBABWE. La mayoría billetes de inflació
Lote 19 billetes 50 a 50.000.000.000 Dólares. 1994 a 2008. ZIMBABWE. La mayoría billetes de inflación. A EXAMINAR. SC.
Start Price : 28.00

Lote 13 billetes. s.XX. CHINA, ESTADOS UNIDOS, FILIPINAS, FRANCIA, GUYANA, INDIA, SURINAME... Todos 6084 - Lote 13 billetes. s.XX. CHINA, ESTADOS UNIDOS, FILIPINAS, FRANCIA, GUYANA, INDIA, SURINAME... Todos
Lote 13 billetes. s.XX. CHINA, ESTADOS UNIDOS, FILIPINAS, FRANCIA, GUYANA, INDIA, SURINAME... Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.
Start Price : 34.00

Lote 15 billetes. S. XX. Alemania, China, Gran Bretaña, Japón, Polonia, Vietnam... A EXAMINAR. MBC+ 6085 - Lote 15 billetes. S. XX. Alemania, China, Gran Bretaña, Japón, Polonia, Vietnam... A EXAMINAR. MBC+
Lote 15 billetes. S. XX. Alemania, China, Gran Bretaña, Japón, Polonia, Vietnam... A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 19 billetes. s. XX. Países del Este de Europa. Algunos repetidos. EBC- a SC. 6086 - Lote 19 billetes. s. XX. Países del Este de Europa. Algunos repetidos. EBC- a SC.
Lote 19 billetes. s. XX. Países del Este de Europa. Algunos repetidos. EBC- a SC.

Lote 37 billetes. 1982 a 2000. La mayoría Sudamericanos: Argentina, Brasil, Guatemala, Haití, Repúbl6087 - Lote 37 billetes. 1982 a 2000. La mayoría Sudamericanos: Argentina, Brasil, Guatemala, Haití, Repúbl

Lote 100 billetes. S. XX. Bhután, Burma, Camboya, Indonesia, Israel, Mozambique, Myanmar, Paquistán,6088 - Lote 100 billetes. S. XX. Bhután, Burma, Camboya, Indonesia, Israel, Mozambique, Myanmar, Paquistán,

Lote 68 billetes y 98 Colectarjetas. S. XX. VARIOS PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.6089 - Lote 68 billetes y 98 Colectarjetas. S. XX. VARIOS PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.
Lote 68 billetes y 98 Colectarjetas. S. XX. VARIOS PAÍSES DEL MUNDO. En álbum. A EXAMINAR. MBC a SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. AT-19; T-29. MBC+. 6090 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. AT-19; T-29. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. AT-19; T-29. MBC+.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC. 6091 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-27; T-42. SC.

50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-28e; T-43e. SC. 6092 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-28e; T-43e. SC.
50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-28e; T-43e. SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. EBC/EBC-. 6093 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. EBC/EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. EBC/EBC-.

50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. MUY ESCASO. AT-66; T-87. EBC/EBC+. 6094 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. MUY ESCASO. AT-66; T-87. EBC/EBC+.
50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. MUY ESCASO. AT-66; T-87. EBC/EBC+.
Start Price : 72.00

25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-67b; T-88b. SC. 6095 - 25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-67b; T-88b. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-67b; T-88b. SC.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. RARO. AT-73; T-96. MBC+. 6096 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. RARO. AT-73; T-96. MBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. RARO. AT-73; T-96. MBC+.

1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC. 6097 - 1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC.
1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC.

25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. MBC/MBC+. 6098 - 25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. MBC/MBC+.
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-75; T-98. MBC/MBC+.

1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-. 6099 - 1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-.
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. ESCASO. AT-95; T-119. MBC/MBC-.

50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-. 6100 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. (Sucio). AT-110; T-138. MBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-. 6101 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. Latón. ESCASA. AT-147; T-203. EBC/EBC-.
Start Price : 48.00

1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-. 6102 - 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-.
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-151; T-207. MBC-.
Start Price : 72.00

50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC. 6103 - 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC.
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AMPOLLA. MUY ESCASO. AT-152d; T-208A y b. SC.

1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC. 6104 - 1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC.
1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. ESCASO. T-319. MBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+. 6105 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-268; T-334. MBC+.

1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC. 6106 - 1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC.
1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269; T-335. EBC+/SC.

10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC. 6107 - 10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC.
10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272; T-338. EBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.6108 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYA. (Restos de cola y papel en reverso. Algo sucio). AT-345; T-279. MBC.

1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC. 6109 - 1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC.
1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. ESCASO. AT-283a; T-349a. MBC.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-. 6110 - 50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-.
50 Cèntims. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-284; T-350. MBC+/EBC-.

1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.6111 - 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en anverso). AT-401; T-336. MBC+.

50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+6112 - 50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Restos de cola y papel en reverso). AT-402; T-337. MBC+.

25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+. 6113 - 25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+.
25 Cèntims. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-360; T-427. MBC+.

1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo su6114 - 1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo su
1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de la VILA DE BESALÚ. (Restos de cola y adhesivos en reverso. Algo sucio en reverso). AT-504a; T-428a. MBC+.

1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANÓ. (Dos pequeñas manchitas. Restos de cola y papel rasgado en 6115 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANÓ. (Dos pequeñas manchitas. Restos de cola y papel rasgado en

50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-. 6116 - 50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-.
50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. ESCASO. AT-444; T-520. MBC+/EBC-.

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC. 6117 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Número bajo 0002. ESCASO. AT-453; T-533. MBC.

25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC. 6118 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSA. Cartón. MUY ESCASO. AT-499; T-589. SC.

50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+. 6119 - 50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de BORREDÀ. AT-593a; T-692a. MBC+.

1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen super6120 - 1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen super
1 Pesseta. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen superior del reverso). AT-692; T-593. MBC+.

50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen supe6121 - 50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen supe
50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Restos de cola y papel rasgado en margen superior). AT-693; T-594. MBC.

1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-. 6122 - 1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-.
1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. ESCASO. AT-591; T-690. MBC+/EBC-.

25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-6096123 - 25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-609
25 Cèntims. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. (Pequeña reparación punta inferior derecha). ESCASO. AT-609bis; T-710. (EBC).

1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-). 6124 - 1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-).
1 Pesseta. 6 Octubre 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Manchas). AT-713; T-612. (EBC-).

2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+. 6125 - 2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+.
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622a; T-723a. BC+.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+. 6126 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. ESCASO. AT-625; T-726. MBC/MBC+.

15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC. 6127 - 15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC.
15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. SC.

50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-6128 - 50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. (Restos de cola y papel en reverso). AT-848; T-724. MBC.

50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+. 6129 - 50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+.
50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVI DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-784; T-907. MBC/MBC+.
Start Price : 88.00

50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+. 6130 - 50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+.
50 Cèntims. Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. ESCASO. AT-796; T-923. MBC/MBC+.

1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+. 6131 - 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+.
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-802; T-929. MBC/MBC+.

1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+. 6132 - 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+. 6133 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-814b; T-948b. MBC+.
Start Price : 36.00

25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+. 6134 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (DE LES GARRIGUES). Cartón. ESCASO. AT-815b; T-949b. MBC+.
Start Price : 33.00

15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+. 6135 - 15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+.
15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+.

1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. Sello tampón grande de la ´Conselleria de Proveiment6136 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. Sello tampón grande de la ´Conselleria de Proveiment

25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+. 6137 - 25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+.
25 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. de CIRERER DEL LLOBREGAT. ESCASO. AT-825; T-959. MBC+.
Start Price : 21.00

25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC. 6138 - 25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC.
25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-854; T-990. EBC.
Start Price : 36.00

50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+. 6139 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+.
50 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-856; T-992 var. MBC+.

25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-. 6140 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-.
25 Cèntims. S/F. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. MUY RARO. AT-857; T-993/b. MBC+/EBC-.

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC. 6141 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851; T-997/c. MBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+. 6142 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-893; T-1030. EBC+.

0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC. 6143 - 0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC.
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARÍSIMO. AT-894; T-1031. EBC.

1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-10726144 - 1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-1072
1 Pesseta. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. Variante numeración inferior a 5.500. AT-934 var.; T-1072 var. SC.

0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-. 6145 - 0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-.
0,25 Ptes-Un Ral. Març 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. (Algo oscurecido). AT-935b; T-1073c. EBC-.

25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC. 6146 - 25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC.
25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. d´ESPARREGUERA. AT-937; T-1075e. SC.

5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC. 6147 - 5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC.
5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. AT-944; T-No cat. SC.

5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC. 6148 - 5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC.
5 Cèntims. S/F. C.M. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-944; T-No cat. SC.

2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+. 6149 - 2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+.
2 Pesetas. S/F. E.B.S.A.de LA FARGA DE BEBIÉ. AE. MUY ESCASO. T-1139. EBC/EBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+. 6150 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-. 6151 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1026; T-1196. MBC+/EBC-.

Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D6152 - Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Peque6153 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. (Restos de cola y papel rasgado en margen. Peque

1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-. 6154 - 1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.
1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.