2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
310
311
312
313
314
315
316
317
6695 -
Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc
6696 -
Insignia monumento playa Giron. CUBA. Anv.: PATRIA O MUERTE. MONUMENTO PLAYA GIRON HONOR A LOS HÉROE
6697 -
Policia Francesa. 1959. MINISTERIO DE INTERIOR. FRANCIA. Anv.: Alegoría francesa protegiendo a inoce
Start Price : 6.00
6698 -
Orden de la Virtud Militar. Cruz de 4ª Clase. 1945. POLONIA. Anv.: Águila polaca entre corona de lau
6699 -
Orden de la Corona 1er. Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en roj
6700 -
Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en rojo
6701 -
Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Caballero del Capítulo Militar. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada
6702 -
Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja ori
Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja originales. (Defecto o prueba de metal en reverso). M
6703 -
Ponderal de vasos anidados. Compuesto de 10 piezas. Con marcas de P, G, A y corona Real. Vaso guarda
6704 -
Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 685 grs. Latón. 50x66x55 cm. Compuesto de 5 piezas. En los vas
6705 -
Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felip
Ponderal 8 Reales. Anv.: Corona, debajo XXI DE VIII G.R.8.R. Rev.: Imitación reverso moneda de Felipe IV. 27 grs. Latón. MBC/MBC-.
6706 -
Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para monedas de oro española. Caja de madera rectangular con
6707 -
Siglo XVIII. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera semicircular, co
6708 -
Siglo XIX. Caja, balanza y ponderales para moneda de oro española. Caja de madera rectangular con ci
6709 -
Caja y balanza para moneda de oro español. Fe. 23,5x9,5x2,8 cm. Caja de madera de forma igual a la b
6710 -
Privilegio de caballero a favor de Juan Peyri y Gavaldá de la villa de Cambrils, concedido por el re
Start Price : 1,300.00
6711 -
Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS RE
Plomo eclesiástico. 6,80 grs. Llaves de San Pedro cruzadas, corona ducal encima y leyenda LAIDEUS REGIS. MBC.
6712 -
Cheque. 24 Desembre 1885. BANCO DE TARRASA. Con sello timbre móvil en el anverso. MBC+.
6713 -
2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMI
2 Letras de Cambio. 1884 y 1888. BANCO DE ESPAÑA. Diferentes sellos tampón y sellos en seco. A EXAMINAR. MBC+.
6713A -
Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para po
Propaganda L. Canut. Mayo 1899. BARCELONA. En forma de billete de 25 Pesetas. Con ventanilla para poner fotografía. EBC.
Start Price : 7.00
310
311
312
313
314
315
316
317
6322 Lots in this Auction