Online Collectibles Auctions
create account
sign in
home
browse auctions
search lots
your account
help
contact
news
sellers
AUCTION
Soler & Llach
/
Coin auction. Includes kingdom of valencia collection
Coin auction. Includes kingdom of valencia collection
Auction Currency
EUR
Auction Location
Beethoven,13 08021
,
Barcelona
,
.
,
Spain
Auction Details
All Absentee Bids will be sent to the live auction floor 2 hours prior to the auction starting.
All Lots
from all the sessions
2010 Jul 06
12:00
UTC+2
COMPLETED
2010 Jul 06
12:05
UTC+2
COMPLETED
< Prev
# Rows
10
20
50
100
Next >
1
2
3
. . .
309
310
311
312
313
. . .
315
316
317
Choose Your Layout >
6655 -
Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel
Soler & Llach
Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel y palma, pendiente de corona dorada con in...
Bidding Has Concluded
Start Price : 180.00
Details...
Bookmark
6656 -
General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla origin
Soler & Llach
General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla originales. PG-808. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 30.00
Details...
Bookmark
6657 -
Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALU
Soler & Llach
Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALUNYA ALS VOLUNTARIS CATALANS 1914-1918. Br. ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 75.00
Details...
Bookmark
6658 -
Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre coro
Soler & Llach
Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre corona de laurel, pendiente de paloma de la paz y coro
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
Details...
Bookmark
6659 -
Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA
Soler & Llach
Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA DE ESPAÑA. AR dor...
Bidding Has Concluded
Start Price : 150.00
Details...
Bookmark
6660 -
Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU
Soler & Llach
Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU. Con corona articulada, cinta y pasad...
Bidding Has Concluded
Start Price : 550.00
Details...
Bookmark
6661 -
Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.:
Soler & Llach
Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.: España 1936-1939. AE. EBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
Details...
Bookmark
6662 -
Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulad
Soler & Llach
Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulada. (Limpiada). PG-838. MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 10.00
Details...
Bookmark
6663 -
Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor
Soler & Llach
Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor originales. PG-874. MBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
Details...
Bookmark
6664 -
Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC.
Soler & Llach
Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
Details...
Bookmark
6665 -
Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cint
Soler & Llach
Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cinta y pasador Provincial. PG-882. EBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
Details...
Bookmark
6666 -
Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y
Soler & Llach
Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y Canarias. 18 JULIO 1936. Metal dorado y es...
Bidding Has Concluded
Start Price : 100.00
Details...
Bookmark
6667 -
Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto.
Soler & Llach
Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto. Rev.: Botón, yugo y flechas esmaltadas en ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 250.00
Details...
Bookmark
6668 -
Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Meta
Soler & Llach
Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Metal plateado. 38x38 mm. Anilla, cinta, prendedor y c
Bidding Has Concluded
Start Price : 80.00
Details...
Bookmark
6669 -
XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 J
Soler & Llach
XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 Julio 1961. Metal plateado y esmalte al frio. 77x60
Bidding Has Concluded
Start Price : 30.00
Details...
Bookmark
6670 -
XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a
Soler & Llach
XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a izquierda Cruz Roja del Mér...
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
Details...
Bookmark
6671 -
Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MER
Soler & Llach
Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MERITO SINDICAL. Todo dentro de una ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
Details...
Bookmark
6672 -
Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SI
Soler & Llach
Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SINDICAL. Todo dentro de una corona...
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
Details...
Bookmark
6673 -
Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el br
Soler & Llach
Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el brazo superior 1936, esmaltada de blanco, en ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 300.00
Details...
Bookmark
6674 -
XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda.
Soler & Llach
XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda. Metal dorado. Ø 32 mm. Cinta y pr...
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
Details...
Bookmark
< Prev
# Rows
10
20
50
100
Next >
1
2
3
. . .
309
310
311
312
313
. . .
315
316
317
Auction Concluded
The auction has ended, bidding is closed.
If you won any lots an email will be sent to you with invoice & payment information.
6322 Lots in this Auction
Auctioneer Phone: 3-493-201-8733
Sort by Lot/Sale Order Ascending
Sort by Lot/Sale Order Descending
Sort by Start Price Ascending
Sort by Start Price Descending
Sort by Estimates Ascending
Sort by Estimates Descending
Sort by Bid Amount Ascending
Sort by Bid Amount Descending
Sort by Bookmarks Ascending
Sort by Bookmarks Descending
Sort by Hits Ascending
Sort by Hits Descending
Filter by Category
Has at least 1 image
Tweet
View Preview Instructions
View Bidding Increments
View Premiums/Taxes/Fees
View Payment & Shipping Info
View Terms & Conditions
Printable Lots Listing
Ask Auctioneer a Question...
Soler & Llach
Barcelona, Spain
3-493-201-8733
About Auctioneer...
Auctioneer's Auctions...
Recently Viewed Lots