2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
308
309
310
311
312
315
316
317
6635 -
Orden Civil de Beneficencia, Placa de la Gran Cruz y de la Cruz de 1ª clase. 1940-1975. Anv.: MÉRITO
6636 -
Orden Civil de Beneficencia Cruz de 3ª Clase. 1856-1868 y 1875-1910. Anv.: Estrella de 6 puntas sobr
6637 -
Orden del Mérito Militar distintivo blanco. Cruz de 1ª clase. (1870). Metal dorado y esmaltes. 57 x
6638 -
Orden del Mérito Militar Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintivo
6639 -
Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz. 1942-1975. AR dorada y esmaltes. 76x76 mm. PG-345. EB
Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz. 1942-1975. AR dorada y esmaltes. 76x76 mm. PG-345. EBC.
6640 -
Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz Miniatura. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 21x21 m
Orden del Mérito Civil. Placa de la Gran Cruz Miniatura. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 21x21 mm. PG-345 miniatura. EBC.
6641 -
Orden del Mérito Civil, Comendador Ordinario. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 75x48 mm. (Falta e
Orden del Mérito Civil, Comendador Ordinario. 1942-1975. Plata dorada y esmaltes. 75x48 mm. (Falta el enganche superior). PG-350. EBC-.
6642 -
Orden Civil de Alfonso X el Sabio. Placa de la Gran Cruz y Comendador Miniatura. 1945. AR dorada y e
Orden Civil de Alfonso X el Sabio. Placa de la Gran Cruz y Comendador Miniatura. 1945. AR dorada y esmaltes. 23x23 mm. PG-434 miniatura. EBC.
6643 -
Orden de San Raimundo de Peñafort. Cruz de Honor Miniatura. 1944. AR y esmaltes. 19x19 mm. PG-444 mi
Orden de San Raimundo de Peñafort. Cruz de Honor Miniatura. 1944. AR y esmaltes. 19x19 mm. PG-444 miniatura. EBC.
6644 -
Constitucionales. 1820. FERNANDO VII. Anv.: Alegoría de España a izquierda columnas de Hércules con
6645 -
Vuelta del ejército. Mayo 1860. Anv.: CAMPAÑA DE ÁFRICA. León bajo corona de laurel. Rev.: VUELTA DE
6646 -
Start Price : 7.00
6647 -
Almería. 1873. I REPÚBLICA. Anv.: Dos fragatas ante el puerto, alrededor BOMBARDEO POR LAS FRAGATAS
6648 -
Medalla Guerra Civil 1873-1874. (5.6.1876). Anv.: Busto de Alfonso XII a izquierda. Metal plateado.
6649 -
Medalla a los vencedores de Joló. 29 Febrero 1876. MANILA. Anv.: Laurea con cinta, alrededor y en su
6650 -
Filipinas. 1898. Anv.: Medalla en forma de escudo. Busto de Alfonso XIII a izquierda, debajo AL EJÉR
6651 -
Centenario de Zaragoza.Categoría de Oro. 1908. Anv.: Busto de Palafox a izquierda, alrededor leyenda
6652 -
Conmemoración del Congreso Histórico. Guerra de la Independencia. 1908. Anv.: León rampante a izquie
6653 -
Centenario del Bruc. Categoría de Bronce. 1909. AE. 35x33 mm. Anilla y cinta originales. PG-789b. EB
Centenario del Bruc. Categoría de Bronce. 1909. AE. 35x33 mm. Anilla y cinta originales. PG-789b. EBC+.
6654 -
Centenario de Chiclana. Categoría de oro. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana entre corona de laurel y palm
308
309
310
311
312
315
316
317
6322 Lots in this Auction