Denario. 139 a.C. SPURILIA-1. A. Spurilius. Cal-1286; FFC-1131. MBC/MBC-.3483 - Denario. 139 a.C. SPURILIA-1. A. Spurilius. Cal-1286; FFC-1131. MBC/MBC-.
Denario. 139 a.C. SPURILIA-1. A. Spurilius. Cal-1286; FFC-1131. MBC/MBC-. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas laureadas a izquierda de los dioses P3484 - Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas laureadas a izquierda de los dioses P
Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas laureadas a izquierda de los dioses Penates, delante D.P. P. Cal-1288; FFC-1133. MBC+/M

Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas yuxtapuestas de los dioses Penates a3485 - Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas yuxtapuestas de los dioses Penates a
Denario. 106 a.C. SULPICIA-1. C. Sulpicius C. f. Anv.: Cabezas yuxtapuestas de los dioses Penates a izquierda, delante D.P.P. Rev.: Dos hombres presta

As. 147 a.C. TERENTIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave, arriba leyenda CER. LVC. 23486 - As. 147 a.C. TERENTIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave, arriba leyenda CER. LVC. 2
As. 147 a.C. TERENTIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave, arriba leyenda CER. LVC. 27 grs. SD-1051. BC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 90 a.C. TITIA-1. Q. Titius. Anv.: Cabeza del dios Mutinus Titinus a derecha. Cal-1301; FFC-3487 - Denario. 90 a.C. TITIA-1. Q. Titius. Anv.: Cabeza del dios Mutinus Titinus a derecha. Cal-1301; FFC-
Denario. 90 a.C. TITIA-1. Q. Titius. Anv.: Cabeza del dios Mutinus Titinus a derecha. Cal-1301; FFC-1142. EBC-/MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

As. 90 a.C. TITIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. 13,50 grs. (Oxidaciones. Limpiada). SD-1055. BC+.3488 - As. 90 a.C. TITIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. 13,50 grs. (Oxidaciones. Limpiada). SD-1055. BC+.
As. 90 a.C. TITIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. 13,50 grs. (Oxidaciones. Limpiada). SD-1055. BC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

As. 89 a.C. TITURIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, arriba I. Rev.: Proa de nave a derecha, arriba m3489 - As. 89 a.C. TITURIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, arriba I. Rev.: Proa de nave a derecha, arriba m
As. 89 a.C. TITURIA. Anv.: Cabeza de Jano bifronte, arriba I. Rev.: Proa de nave a derecha, arriba monograma TA. 24,80 grs. SD-No cat. MBC-. ROMAN CO

Denario. 89 a.C. TITURIA-6b. L. Titurius L. f. Sabinus. Anv.: Cabeza del rey Tatius. Cal-1306; FFC-13490 - Denario. 89 a.C. TITURIA-6b. L. Titurius L. f. Sabinus. Anv.: Cabeza del rey Tatius. Cal-1306; FFC-1
Denario. 89 a.C. TITURIA-6b. L. Titurius L. f. Sabinus. Anv.: Cabeza del rey Tatius. Cal-1306; FFC-1149. MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC

Denario. 89 a.C. TITURIA-2. L. Titurius L. f. Sabinus. Rev.: Rapto de las sabinas. En exergo: L. TIT3491 - Denario. 89 a.C. TITURIA-2. L. Titurius L. f. Sabinus. Rev.: Rapto de las sabinas. En exergo: L. TIT
Denario. 89 a.C. TITURIA-2. L. Titurius L. f. Sabinus. Rev.: Rapto de las sabinas. En exergo: L. TITVR(I). Cal-1310; FFC-1154. MBC+. ROMAN COINS: ROM

Denario. 89 a.C. TITURIA-4. L. Titurius L. f. Sabinus. Rev.: Tarpeia arrodillada sobre un escudo int3492 - Denario. 89 a.C. TITURIA-4. L. Titurius L. f. Sabinus. Rev.: Tarpeia arrodillada sobre un escudo int
Denario. 89 a.C. TITURIA-4. L. Titurius L. f. Sabinus. Rev.: Tarpeia arrodillada sobre un escudo intentando separar a dos soldados que la golpean. (Ac