120 Grana. 1851. FERNANDO II. DOS SICILIAS. AR. (Rayas de ajuste). C-153b. MBC-.6213 - 120 Grana. 1851. FERNANDO II. DOS SICILIAS. AR. (Rayas de ajuste). C-153b. MBC-.
120 Grana. 1851. FERNANDO II. DOS SICILIAS. AR. (Rayas de ajuste). C-153b. MBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES
Start Price : 39.00

5 Liras. 1848-M. LOMBARDÍA. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). C-22.1. MBC-.6214 - 5 Liras. 1848-M. LOMBARDÍA. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). C-22.1. MBC-.
5 Liras. 1848-M. LOMBARDÍA. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). C-22.1. MBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES

Escudo. 1743. LUCCA. AR. Dav-1373; KM-53. MBC.6215 - Escudo. 1743. LUCCA. AR. Dav-1373; KM-53. MBC.
Escudo. 1743. LUCCA. AR. Dav-1373; KM-53. MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES

5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA (BONAPARTE). LUCCA y PIOMBINO. AR. (Golpecitos en canto). KM-24.3.6216 - 5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA (BONAPARTE). LUCCA y PIOMBINO. AR. (Golpecitos en canto). KM-24.3.
5 Francos. 1808/7. FÉLIX y ELISA (BONAPARTE). LUCCA y PIOMBINO. AR. (Golpecitos en canto). KM-24.3. MBC-/MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES

5 Liras. 1813. JOAQUÍN MURAT (GIOACCHINO NAPOLEONE). NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. Acuñación algo f6217 - 5 Liras. 1813. JOAQUÍN MURAT (GIOACCHINO NAPOLEONE). NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. Acuñación algo f

120 Grana. 1808. JOSÉ NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. En ese mismo año fue problamado rey de España6218 - 120 Grana. 1808. JOSÉ NAPOLEÓN. NÁPOLES Y SICILIA. AR. En ese mismo año fue problamado rey de España

120 Grana. 1836. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. Pátina. (Rayitas). C-153a. MBC+.6219 - 120 Grana. 1836. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. Pátina. (Rayitas). C-153a. MBC+.
120 Grana. 1836. FERNANDO II. NÁPOLES y SICILIA. AR. Pátina. (Rayitas). C-153a. MBC+. WORLD COINS: ITALIAN STATES

5 Liras. 1815. MARÍA LUISA, EMPERATRIZ. PARMA. AR. Restos de brillo. (Golpecitos en canto). ESCASA.6220 - 5 Liras. 1815. MARÍA LUISA, EMPERATRIZ. PARMA. AR. Restos de brillo. (Golpecitos en canto). ESCASA.
5 Liras. 1815. MARÍA LUISA, EMPERATRIZ. PARMA. AR. Restos de brillo. (Golpecitos en canto). ESCASA. C-30. MBC+. WORLD COINS: ITALIAN STATES

5 Liras. 1832/21. DUQUESA Mª LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC+.6221 - 5 Liras. 1832/21. DUQUESA Mª LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC+.
5 Liras. 1832/21. DUQUESA Mª LUISA. PARMA. AR. (Rayitas en anverso). C-30. MBC+. WORLD COINS: ITALIAN STATES

Piastra. 1676. COSME III. TOSCANA. AR. Dav-4209. MBC-.6222 - Piastra. 1676. COSME III. TOSCANA. AR. Dav-4209. MBC-.
Piastra. 1676. COSME III. TOSCANA. AR. Dav-4209. MBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES