1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+.5035 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC.5036 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). PG-V. EBC.5037 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). PG-V. EBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). PG-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. MBC.5038 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. MBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC.5039 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). SG-V. Restos de brillo original. EBC+.5040 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). SG-V. Restos de brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1899 (*18-99). SG-V. Restos de brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-B. Restos de brillo original. EBC+/EBC.5041 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-B. Restos de brillo original. EBC+/EBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-B. Restos de brillo original. EBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC.5042 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900 (*19-00). SM-V. Brillo original.  Ligeras rayitas de ajuste en mejilla. SC.5043 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). SM-V. Brillo original. Ligeras rayitas de ajuste en mejilla. SC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). SM-V. Brillo original. Ligeras rayitas de ajuste en mejilla. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900  (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.5044 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII